Большая потолочка...

Guber

Нарвался тут в магазине на очень интересный материалец. С виду - потолочка совсех сторон. Плоский без всяческих рисуночков. Размер 1000х500. Но самое интересное - толщины: 3мм, 5 мм, 7мм!!! В пачке 10 листов… Идет, как некая теплоизоляция.

Concord
Guber:

Нарвался тут в магазине на очень интересный материалец. С виду - потолочка совсех сторон. Плоский без всяческих рисуночков. Размер 1000х500. Но самое интересное - толщины: 3мм, 5 мм, 7мм!!! В пачке 10 листов… Идет, как некая теплоизоляция.

Так название, цену, адрес давай.

klev
Guber:

Нарвался тут в магазине на очень интересный материалец. С виду - потолочка совсех сторон. Плоский без всяческих рисуночков. Размер 1000х500. Но самое интересное - толщины: 3мм, 5 мм, 7мм!!! В пачке 10 листов… Идет, как некая теплоизоляция.

размеры её- 1000х1000 . просто она пополам сложена,там 5 листов.
полторы пачки такой уже затоварил,разных толщин - вещь!
а ещё видел плиты из такогоже материала толщиной 4 и 5 см! и размер 1000-500 уже.

asw
klev:

размеры её- 1000х1000 . просто она пополам сложена,там 5 листов.
полторы пачки такой уже затоварил,разных толщин - вещь!
а ещё видел плиты из такогоже материала толщиной 4 и 5 см! и размер 1000-500 уже.

где в Москве такое есть. вот что интересно

Gura

Присоеденяюсь к предыдущему вопрошающему. Где же найти сие чудо?

faa-air
asw:

где в Москве такое есть. вот что интересно

Guber наверное речь идет об этих листах.
rcopen.com/forum/f36/topic57876
Зальный самолет делать не удобно приходиться листы утюгом выпрямлять.

Встретил еще плоские листы подложка под ламинат зеленого цвета (импорт) но они с одной стороны рихтованы для плосколетов не катят.

lelik
Guber:

Нарвался тут в магазине на очень интересный материалец. С виду - потолочка совсех сторон. Плоский без всяческих рисуночков. Размер 1000х500. Но самое интересное - толщины: 3мм, 5 мм, 7мм!!! В пачке 10 листов… Идет, как некая теплоизоляция.

Это (оно же) не то ?

Александр_АГ

Ну наконецто в Москве открыто месторождение Депрона! 😁
Всё правильно, пролдаётся большими листами сложенными попалам. Идет как утеплитель стен под обои.
Бывает и небольшого размера , до метра. Названия могут быть разные , на моём например написано EXTRUPOR .

asw
Александр_АГ:

Ну наконецто в Москве открыто месторождение Депрона! 😁
Всё правильно, пролдаётся большими листами сложенными попалам. Идет как утеплитель стен под обои.
Бывает и небольшого размера , до метра. Названия могут быть разные , на моём например написано EXTRUPOR .

может и открыто, тока место сильно засекречено

asw

Ну шо за люди! Знають места и не говорять!Скажите где видели энтот материал!Вчерась на уши поставил ближайший строительный рынок , нашел огромные листы какашечно-желтого цвета. Продавец на допросе показал шо ранее у него был такой же белый ровный Депрон в небольших расфасовках. Где щас такой взять нихто не признается…Памажите!

Guber

Прошу прощения у уважаемого общества - отсутствовал-с… Этот материалец я видел в хозяйственном магазине на 42 км Калужского шоссе "Стройка". Работая в Троицке, иногда бываю в этом магазинчике, вот случайно и нарвался. Это тут, в центре кадра. http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55…p;z=18&om=1

Пардон…
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55…p;z=18&om=1

Да… Не хочет… 😦

asw

Далековасто! Жаль. А мож Вас не затруднит прихватить пачку трехмиллиметрового до Москвы.Встречу как родного, полная компенсация расходов +магарыч с меня!

Guber

Вообще-то никто не мешает, только мне надо сначала выйти на работу. Болел-с. ))) А так вполне реально.

asw
Guber:

Вообще-то никто не мешает, только мне надо сначала выйти на работу. Болел-с. ))) А так вполне реально.

Премного был бы благодарен! Мой телефон 130-7415 Александр. Как выдастся оказия- наберите…

Gusha

у ТЦ Москва, который в Люблино, есть стройрынок(3 ряда буквально), так в перовм от ТЦ продают листы разной тощины и размером 1х1.Жёлтенького цвета.Я вот недавно купил себе 4мм 2 листа.

asw
Gusha:

у ТЦ Москва, который в Люблино, есть стройрынок(3 ряда буквально), так в перовм от ТЦ продают листы разной тощины и размером 1х1.Жёлтенького цвета.Я вот недавно купил себе 4мм 2 листа.

Я уже писал, что желтый нашел, не нравится он мне , нужен белый и трешка, если Вас не затруднит, то благодарность моя будет безгранична…

alexkoed
Guber:

Нарвался тут в магазине на очень интересный материалец. С виду - потолочка совсех сторон. Плоский без всяческих рисуночков. Размер 1000х500. Но самое интересное - толщины: 3мм, 5 мм, 7мм!!! В пачке 10 листов… Идет, как некая теплоизоляция.

На моделизме.нет этот материал давно обсуждают, правда там его находили только в Питере.

asw
alexkoed:

На моделизме.нет этот материал давно обсуждают, правда там его находили только в Питере.

все это понятно, там давно обсуждают , тут давным-давно на нем летают, вопрос не о том, вопрос где купить…

faa-air
asw:

Я уже писал, что желтый нашел, не нравится он мне , нужен белый и трешка, если Вас не затруднит, то благодарность моя будет безгранична…

Александр позвоните производителю (см топик Lelik) наверняка, либо поможет, либо откажет. Заодно и сформулируете свои требования. Производитель всегд заинтересован в расширении рынка сбыта при желнии могут гнать экструзию как других размеров так и цвета.
Информация полученная из первых рук наиболее объективна. Производитель обычно заверает по плотности до +30%.

asw
faa-air:

Александр позвоните производителю (см топик Lelik) наверняка, либо поможет, либо откажет. Заодно и сформулируете свои требования. Производитель всегд заинтересован в расширении рынка сбыта при желнии могут гнать экструзию как других размеров так и цвета.
Информация полученная из первых рук наиболее объективна. Производитель обычно заверает по плотности до +30%.

Завтра позвоню им и может прогуляюсь до них, о результатах доложу.

igor01
asw:

Завтра позвоню им и может прогуляюсь до них, о результатах доложу.

Всем добрыи вечер. извеняюсь что перебиваю такое бурное обсуждение. Нотак для информации у нас это нормально продается. Размеры 1000-500 и 1500-1200 но к сажелению это в ЧЕХИИ

asw
igor01:

Всем добрыи вечер. извеняюсь что перебиваю такое бурное обсуждение. Нотак для информации у нас это нормально продается. Размеры 1000-500 и 1500-1200 но к сажелению это в ЧЕХИИ

Ага, и в Грэцыи говорять тоже все есть 😁

asw
faa-air:

Александр позвоните производителю (см топик Lelik) наверняка, либо поможет, либо откажет. Заодно и сформулируете свои требования. Производитель всегд заинтересован в расширении рынка сбыта при желнии могут гнать экструзию как других размеров так и цвета.
Информация полученная из первых рук наиболее объективна. Производитель обычно заверает по плотности до +30%.

по ссылке Лелика оказался не производитель, а торговец, в наличии только пятерка, заехал пощупать материал оказался хороший, только толстый, в природе говорят бывает и двойка и тройка - будем искать.

lelik
asw:

материал оказался хороший, только толстый, в природе говорят бывает и двойка и тройка - будем искать.

Вопрос - анизотропия (как у потолочки) есть? Гнется одинаково в разных направлениях? И по второй ссылке тоже продавец? Вроде пишут, что сами делают…

faa-air
asw:

по ссылке Лелика оказался не производитель, а торговец, в наличии только пятерка, заехал пощупать материал оказался хороший, только толстый, в природе говорят бывает и двойка и тройка - будем искать.

2 3 и 5мм я беру фомбонод. Надеюсь найдутся еще производители.
Для зального аппарата можно брать 3мм. Лист можно плющить утюгом через бумажное полотенце, надо только приноровиться.

Из фомбонда можно делать вот такой аппарат и ему подобные.