Строю большой пенолет

КрасильникOFF
Shal:

… Столкнулся с проблемой ооочень задней центровки. Придется нагружать нос. А вы как решили эту проблему?

Собственно фото-видео аппаратурой и буду решать. 😃 Крыльев еще нет, так что сказать ничего не могу. Но по предварительным прикидкам грамм 200 на нос вешать придеться.
Можно Фото вашего творения!?

Shal

В выходные попробую полетать. Ежели цел останется - покажу. А так че заранее хвастаться…
Мой аэродром - в Кузьминках
Я, наверное, на нос гуделку повешу (дверной звонок с радиокнопкой, оно легкое, но для баланса хватит)

tatata

У меня всё больше желания в Кузьминки в эти выходные подойти =)

КрасильникOFF
tatata:

У меня всё больше желания в Кузьминки в эти выходные подойти =)

+1 я бы тоже посмотрел!
Shal- как с Вами можно связаться?

Shal

8-917-550 6322 или 670 2056 Леонид Маркович
Поеду в поле примерно к 13.00

КрасильникOFF
Shal:

В выходные попробую полетать. Ежели цел останется - покажу. А так че заранее хвастаться…
Мой аэродром - в Кузьминках
Я, наверное, на нос гуделку повешу (дверной звонок с радиокнопкой, оно легкое, но для баланса хватит)

Приветствую! Удалось-таки облетать поделку? 😉😉😉

Shal
КрасильникOFF:

Приветствую! Удалось-таки облетать поделку? 😉😉😉

Добрый вечер! Посмотри Кузьминки-Люблино за субботу

КрасильникOFF
Shal:

Добрый вечер! Посмотри Кузьминки-Люблино за субботу

Для поддержания темы. Если не трудно покажите свою модель. И опишите Ваши впечатления от нее!

КрасильникOFF

А вот и первый полет модели построенной господином Shal . Я сам о поведении могу судить только по данному видео, так-как при испытании сам не присутствовал. Классно! Летит ровно, тенденции с сваливанию практически нет. Судя по комментариям “за кадром” очень чувствителен к рулям и элеронам. А также великолепно планирует. Как можно заметить, что даже с полетам на 100% газу, модель является тихоходом.

Что-то видео не вставляется… 😦
[video=vimeo;2729786]vimeo.com/2729786"][/url][url="http://…/video]

КрасильникOFF

Cегодня еще немного порукоблудничал 😇
Во первых зашил низ фюза бальзой. Дабы крепчеЕ да надежнее было.

Во вторых наконец то определился с компоновкой аппаратуры. Прорезал отсек для приемыша и развел антенны как полагается. Под 90 град друг к другу.

Активные части усов поместил в пластиковые трубки от ушных палочек.

Канавки под провода и другие технологические полости просто прожигал раскаленным гвоздем. Для точности реза вел жало по линейке.

Приемник утоплен заподлицо так, что бы воткнутый в него разъем тоже был утоплен. Приемник закрыт крышкой.

В третьих. Закрепил регулятор.
Прожег технологическую канавку, в которую вклеил деревянный кругляк 6мм. Под руку попалась палочка от суши.

затем под нее подсунул пластиковые стяжки

…и закрепил регулятор.

Общий вид

В общем пока все

Shal

Аккуратно работаешь! А мотор вибрировать не будет? Может, пожестче сделать мотораму?

Shal

[QUOTE=Shal;1436303]Аккуратно работаешь! А мотор вибрировать не будет? Может, пожестче сделать мотораму?
И еще: какой проп уместится? У меня 9 х 4,7, по-моему, это еле-еле

КрасильникOFF

Моторама внутри фюзеляжа завязана с хвостовой балкой. Вибраций нет.
Пропеллер поставил 10х4.5 Но при желании можно и 11х-- установить.

Shal

Сам мотор закреплен на отогнутой пластинке (консоль). Я про это. Пропеллер - не меньше десятки!
А я про выкосы забыл, но отрицательных результатов не обнаружил. Наверное, мой мотор при моем размахе раскачать самолет не может

КрасильникOFF

Сама моторама выполнена из 3 мм алюминия. Прочности вполне достаточно. На крайней модели эта моторама пережила несколько серьезных морковок! Выкос имеет смысл делать немного вниз. Что бы при подаче газа модель не сильно вспухала.

Shal

Не сочти за карканье, но я видел, как в воздухе такая же алюминиевая рама лопнула, мотор висел на проводах, продолжал работать и порубил винтом модель. В любом случае - удачи!

9 days later
native18

Что-то все затихло, как успехи? Где крылья?

КрасильникOFF

Крыльев пока нет.
Не режет мой пенорез болванку 900мм, не хватает мощности БП, струна остывает очень.
Попробую зарядным устройством для авто. Только как регулировать ток? На зараяднике только 2 режима. (запуск двигателя и зарядка). Т.е. ток при заряде я выставить вручную не могу.

Shal

Попробуй обычный школьный реостат или подбери последовательно лампочку
А еще проще - объемное крыло, хотя бы не на нервюрах, а на лонжеронах

native18
Shal:

Попробуй обычный школьный реостат или подбери последовательно лампочку

Причем лампочки любые, хоть автомобильные, хоть на 220v, хоть одну, хоть последовательную гирлянду.

Pushchin

Здраствуйте. А как планируете крепить фотик? На затвор серва планируется, как все это будет?
Интересный проект, желаю вам побольше времени:)