Какова мах скорость электро-пенолета?

Sopvich

Мне тут стало интересно, а как быстро может летать пенка с электро мотором?
В мотокальке были довольно интересные результы и в то же время весьма противоречивые.
Для более детального разговора есть следующее железо:
мотор Дуальски ХМ3536СА-6, 350Вт, 1330 об/в, 103г;
регуль Дуальски 40А, 30г;
акк Дуальски 3С1Р, 2,2А/ч, 25С, 200г;
приемник и две сервы по 19г.
Схема летающее крыло большой стреловидности с толкающим винтом, управление по элевонам.

boroda_de

Много не вытянуть, мож километров 100 в час. Где-то на немецком форуме мультиплексивского твистера до 200-т разгоняли, но это уже занятие для маньяков…

valera_o

Видел один эксперимент, собственно это моделька не для скоростных полётов, но при желании летала очень быстро. без пикирования легко километров 85-90, с пикирования намного больше, настолько, что хватило, чтобы флаттером оторвало крыло, а конструкция там с хорошим запасом по прочности была…

Cherkashin

Вот график полёта электрички /потолочка/

kvn543

График очень хороший, но нерезкий:). На словах хоть объясните с какой стороны км/ч

Alexm12
Sopvich:

Мне тут стало интересно, а как быстро может летать пенка с электро мотором?..

Вот тут 120 миль в час обещали (~190 км/ч)

Cherkashin
kvn543:

График очень хороший, но нерезкий:). На словах хоть объясните с какой стороны км/ч

Справа скорость /воздушная/, слева мощность подводимая к двигателю.

Sopvich

Были у меня F-22 и Су-37 по чертежам с parkjets, и лётали довольно-таки резво. В горизонте зрительно разгонялись наверно до сотни. Сейчас же хочу построить гонку с минимальным лобовым сопротивлением и скоростью до 180 км/ч.
А какая скорость у Квик-500?

Sopvich
Sergey77:

некоторые пену и за 300 разгоняют, и ничаво rcopen.com/forum/f91/topic148070/84

А ниже ясно, что он пургу гонит.В посте №92 написано что скорость его аппарата не более 100 км/ч

Sopvich

Привет всем!
В воскрксенье выдалось времячко подлетнуть, но погодка была хотя и солнечеая, но ветренная.
Скорость у аппарата получилась действительно АЦЦКАЯ!!!😵
В связи с этим я просто не успевал среагировать на изменение направления полета вызванное влиянием ветра и парировать. Аппарат быстро кувыркался и падал на землю (слава господу вокруг много травы). Попробовал изменить центровку на более переднюю путем наклеивания свинцовых грузиков, гаечных ключей и открывашки для пива (!) - ни чего не помогло. Последний запуск: даю треть газа, выпускаю из рук, модель летит горизонтально около 5 метров потом резко переворачивается на спину и одновременно пикирует вертикально вниз. С большим трудом достаю из подмерзшей земли ключ и открывашку.
Аппарат явно лететь не хочет.
Су-37 и F-22 примерно тех же пропорций летали замечательно, а этот падла не хотит…😠

Intronutro12

Пилотажевский Свифт, Дуалскай 2830-8, 3С 1300 мА, 25А рег., 8,5х6
По горизонтали 100-105 км/ч, в пике 134 км/ч (плохо рулится).
Скорость по ГПС и барометрическая хорошо совпадают, высоты тоже.
Вот вам и пена с моторчиком…

DIM81

У меня фан джет по прямой 120 разгонялся легко с мотором 35-что то там, с хоби сити, КВ1700, винт 7х6 стоял. Думаю с нормальным мотором КВ3000 около 1800 пойдет. причем рулится на 120 отменно.
Скорость по GPS определялась

7 days later