Купить потолочку

Maks7
Abe:

Изополин, может? В оригинале Isopolin.

Совершенно верно. Лень было уточнять название которое написано было на бумажке когда отправлялся на рынок. Потому что из 8 продавцов, включая того у которого я его купил при слове Изополин делали круглые глаза и спрашивали что это. Посему правильное название важно только для поиска в интернете, а для продавца на рынке пофиг все. Надо самому ходить и щупать. А спрашивать листовую подкладку под ламинат похожую на пенопласт. Во всяком случае после этого что то происходило в головах продавцов.
Да, в их оправдание можносказать только одно, так упаковка которую мне потрошили хотя и была опечатана, но не имела никакого названия.

19 days later
baxster

бегал на днях по магазинам ОБИ (Белая Дача и Химки) в поисках материалов для строительства авиации:)
результат таков:
нашел подложку под ламинат 5х500х1000 мм называлась она “теплон” по структуре пенопласт (возможно изополин) (5 м квадратных).
еще видел что-то похожее на пенопласт в рулонах, очень тонкое и хорошо гнущееся, тоже какая-то подложка под полы.
ну и собственно потолочка

в ОБИ Белая дача потолочки белой нету, только с каким-либо рисунком и рельефом, теплон - от входа направо до упора, затем налево. по левой стороне на нижних полках.

в ОБИ Химки нашел белую потолочку (не помню в каком ряду) ну и теплон тоже там взял (оно все там рядом). ну и взял момент монтаж и ухупор:)

теперь вот изучаю как какой клей работает

CaHbI4

На строительном рынке, на территири тц Москва,купил подложку под ламинат -изополин- коричневово цвета 300 руб. упаковка 5 кв.м размер 100 на 50 тол. -3мм отличный цвет. Разбить можно и танк если его сбросить с самолета, а при нормальном расположении ребер жесткости получается очень хорошо. Строю из него и потолочки модели 1300мм - сразу не разобьеш.Клей ТИТАН - правда в недоступных местах долго сохнет,если хорошо им места склеивания проливать.

Dmitryi
CaHbI4:

На строительном рынке, на территири тц Москва,купил подложку под ламинат -изополин- коричневово цвета 300 руб. упаковка 5 кв.м размер 100 на 50 тол. -3мм отличный цвет. Разбить можно и танк если его сбросить с самолета, а при нормальном расположении ребер жесткости получается очень хорошо. Строю из него и потолочки модели 1300мм - сразу не разобьеш.Клей ТИТАН - правда в недоступных местах долго сохнет,если хорошо им места склеивания проливать.

Неделю назад брал там же. Только искать надо в палатках, кот торгуют ламинатом.Продается также по одному листу. Касательно прочности обсуждается тут
rcopen.com/forum/f81/topic145233/1161
Посты 1168, 1175, 1177

zZAYAZz

В прошлые выходные лазил по строительному рынку на Тушинской (граничит с большим вещевым рынком), искал изополин. Продавцы смотрели как на идиота, т.к. ни о каком изополине никогда не слышали. В итоге купил там за 80р. пачку белой гладкой потолочки без рисунков и т.п.
До этого брал потолочку в ОБИ-Химки, там она стоила кажется 57р. за пачку, или что-то около того.

sereg

Покупал потолочку на рынке возле ЛеруаМерлена, который если по часовой стрелке ехать по мкаду, между рублевкой и волоколамкой. Какая то странная потолочка, обе стороны одинаковые (т.е. нет ламинирования или наоборот есть на обоих - я первый раз сталкиваюсь с потолочкой)

В ОБИ в химках затарился теплоном 1000мм х 500мм х 3мм и ухупором

CaHbI4

УТОЧНЯЮ подложка называется IsoPolin-III из экструдированного пенополистирола бывает несколких цветов-теперь найдеш.

sereg:

Покупал потолочку на рынке возле ЛеруаМерлена, который если по часовой стрелке ехать по мкаду, между рублевкой и волоколамкой. Какая то странная потолочка, обе стороны одинаковые (т.е. нет ламинирования или наоборот есть на обоих - я первый раз сталкиваюсь с потолочкой)

В ОБИ в химках затарился теплоном 1000мм х 500мм х 3мм и ухупором

Прежде чем клеить, иногда приходится придавать заготовке какую то форму так вот в одну сторону она нормально гнется в другую ломается .

Sergant3

Столкнулся с проблемой… Делал F16 из немчурского (как мне сказали) депрона. Центральная выкройка получилась в 125 гр… Лист этого депрона 6 мм Х1.25м Х0.8м вышел в 375 гр… Взвесил теплон 5мм Х 1.0 Х 0.5м - 91 гр. Намного лучше!
Думаю прикупить потолочку и тоже взвесить… Пока Теплон побеждает…

CaHbI4

Крыло размах 1300, площадь 46кв.д. весит 500гр.- без ак. Шняга с ак. весит 550 гр.- и все зто из потолочки и подстилки под ламинат.

ZigZag_ZZ

В МДС завезли 6мм депрон!
Прикупил пару листиков!
1000х600мм

sereg
CaHbI4:

Прежде чем клеить, иногда приходится придавать заготовке какую то форму так вот в одну сторону она нормально гнется в другую ломается .

У меня он одинаково гнется в обе стороны. Точнее одинаково так себе 😃 Ломается так же в обе стороны. С помощью скотча и фена сгибается как угодно, даже на 180 градусов. Лист 500мм х 500мм весит ~ 52-54 грамма кажется.

CaHbI4
sereg:

У меня он одинаково гнется в обе стороны. Точнее одинаково так себе 😃 Ломается так же в обе стороны. С помощью скотча и фена сгибается как угодно, даже на 180 градусов. Лист 500мм х 500мм весит ~ 52-54 грамма кажется.

Я говорю про подстилку под ламинат.