Yak55 RC-factory ЕПП акробат

OldMan
psn151:

А нет ли случайно видео или “аудио” ,как вы его бурили?..ЕРР он знаетели,злой на механику!

Если речь о бурении трубой фюза, то всё элементарно - трубка тонкая и край у неё острый. Таким образом остаётся, не спеша вращая бурить по продольной оси фюза, вынимать из трубки результаты выборки ЕПП, этакие ЕПП “колбаски” 😃 .

arsi
Molotov:

Ну если по уму делать, то аккумулятор и должен быть над крылом, а если еще по умнее, то должен быть в районе центра тяжести.

Во-во, на СуперЗуме у меня так и получилось - без акка ЦТ попал в рекомендованные 120-130 мм от передней кромки. Акк поставил прямо на ЦТ 😃

fargo

Поставил на як временно хоббикинговскую камеру. Вчера поснимал терлецкий парк. Специально для Дмитрия oldman выкладываю =)

www.youtube.com/watch?v=uOgq0QxLLa4

OldMan
fargo:

Специально для Дмитрия

Спасибо, Игорь, ну и особая благодарность от моего вестибулярного аппарата 😁 . Оказывается рядом с домом вполне себе место для полётов на пенке… остаётся только вопрос доступности этого стадиончика и свободного времени.

fff-z
OldMan:

особая благодарность от моего вестибулярного аппарата

С камерой можно было бы и по ровнее летать.

fargo
fff-z:

С камерой можно было бы и по ровнее летать.

да вы попробуйте на яке. Это на каком-нить джемини или любом другом тренере 1.4 -2.0 м размахом можно стабильней летать. На яке же постоянно подруливать хоть чуть-чуть на высоте 200-250 метров надо обязательно.

fargo
fff-z:

Вот пожалуйста, и ветер был не маленький.

Федор, не обижайтесь, но различий по картинке не вижу -так же дергано, плюс полосы от пропеллера +не забывайте у меня зрители, которые жаждали “штопор,бочку и петлю” =)

fff-z

А камеры похоже одинаковые. С ХС 29 грамм.

fargo
fff-z:

А камеры похоже одинаковые. С ХС 29 грамм.

ну да, та которая в “презервативе” =). очень ей кстати доволен. Единственное конечно не очень нравится она яку ибо без нее он существенно лучше летает, хоть и расположил ее в ЦТ.

Василий187315

Подскажите пожалуйста в каком магазине лучше всего заказать моторы AXi или Hyperion и какую конкретно модель лучше заказать для яка?

arsi
fargo:

ну да, та которая в “презервативе” =). очень ей кстати доволен.

Картинка хорошая. А ссылку можете дать, а то по признаку “в презервативе” я как-то ее не смог идентифицировать 😃

fargo

Кстати, а никто не подскажет модельку для симмулятора RealFlight 4.5 аналогичную данному яку? а то очень хочется и в симе тренироваться.

arsi
fargo:

www.hobbyking.com/hobbyking/s…_5MP_CMOS.html (не реклама)

А как подать с нее видео на передатчик? В описании написано, что видеовыход - только для воспроизведения с флэшки и настройки. Под описанием есть комментарий, что при каких-то танцах с бубнами с нее можно снять живое видео. Кто-нить пробовал?

Moonlight_Dreamer
Molotov:

Як-55 весит 435. Су-29 весит после почти одного года эксплуатации 450гр.

Если в хозяйстве имеются оба самолёта, то хочу спросить: есть ли разница в поведении и какой из них интереснее?

uraplayer
Moonlight_Dreamer:

и какой из них интереснее?

RC 352

OldMan

Все ведут себя примерно одинаково. У меня ЯК-54 и RS. Яшке два года, полетал он на славу и готовится на заслуженный отдых, RS -свеженький. Берите то, к чему душа лежит. RS, в отсутствии круглой “морды” в ремонте практичнее.

Moonlight_Dreamer

Как я понял, Як-54 и Сушка - более старшие модели. Як-55 посвежее, ну и RS - новинка. Взял (заказал/оплатил но ещё не получил) два Як-55, себе и товарищу. Захотелось именно круглую морду, т.к. аппарат сменит погибшего в воздушном бою Суперзума, а RS ну очень похож на него, во всяком случае на картинке. Когда выбирал пригласил старшего сына. Одиннадцатилетний эксперт сделал выбор, указав на песятпятого. Скоро, скоро уже попробую на вкус эту изюминку.