каблучок-блинчик для ночных полётов

Денис_из_Петергофа

S-профили делал только на летающих крыльях, там они действительно нужны. На тарелках делал только симметричные профили, вернее, крыло делал почти плоским - передняя кромка закруглённая, толщиной 13…20 мм, задняя - 4…5 мм. Про вертикальный взлёт здесь было:
rcopen.com/forum/f6/topic128482
Пугать бабок прикольно, но желательно соблюдать осторожность (инфаркт, инсульт), да и просто могут сгоряча по башке 😃 стукнуть в отместку.

Может, и повторюсь, но год назад я так прикалывался:
smotri.com/video/view/?id=v728865b346

John

Я на сайте новенький так что прочитать ещё много чего не успел =) За любую нифу благодарствую особенно про бабок, и летающие тарелки XD И вот всётаки! Если финансы позволят куплю рег. двигу. и аккумулятор. Я вообще ДВС-ник но хочу экзотики. P.S. Проскакивало что электролётчики хотят маленький ДВС имею опыт Mustang P51 бальза размах 800 мм. Висит на винте полный газ, на грани правда врать не буду. Ждёт лётной погоды. Вес около 600 грамм

Irafas

Денис, классное видео у Вас получается! Я имею ввиду нарезку, музыку - смотрится азартно, смешно и интересно 😃. Стиль этого ролика сразу навеял Джеймса Бонда 70-80 годов, здорово!

Денис_из_Петергофа

Спасибо, Николай. Музычка - с фильма “матрица”. А вот насчёт нарезки…Я то хорошо себе представляю, как надо снимать подобные вещи, но вот беда - человеку, которому я даю камеру в руки, объяснить, КАК надо снимать, чрезвычайно тяжело, тем более, если он берёт камеру в руки лишь эпизодически, от случая к случаю. Тут присутствует полный комплект: и дрожание рук, и спонтанная дерготня зумом, и просто потеря объекта. Увы, нет пока у меня умелого оператора. Приходится 95% материала отсеивать в утиль, из оставшихся 5% худо-бедно иногда получается сделать маленький ролик.

Irafas
Денис_из_Петергофа:

…Приходится 95% материала отсеивать в утиль, из оставшихся 5% худо-бедно иногда получается сделать маленький ролик.

Хорошо, что материал не на киноплёнку снимается 😃