летающая Новогодняя ёлка

Cosh

Может дед мороза замутить со снегуркой? 😆😅

Денис_из_Петергофа
Cosh:

Может дед мороза замутить со снегуркой?

Насчёт деда мороза со снегуркой, врать не буду, замыслов не было, но вот чебурашку пару месяцев назад ради прикола прорисовывал. Вкратце замысел прост: контур собственно чебурашки, ухи - крылья, с элеронами, ноги - стабилизатор, с рулями высоты, мотор и пропеллер, понятно, на макушке. Почему не сделал? Да как-то стимула не было, как с ёлочкой, но идея, мне кажется, прикольная. Делают же летающие автобусы, седельные тягачи, собачьи будки, газонокосилки, а вот чебурашку пока ещё никто…Может, кто попробует? Ну, так вот, дарю идею.😁

Cosh

Извините за нескромный вопрос… а где киль у него должен быть и в форме чего? 😉 😅

pakhomov4

Киль и не нужен! Лента бумажная, в виде “струи”, соответствующей длины😁

Денис_из_Петергофа

Хе-хе! Надо же, как идея-то зацепила! А предположений и догадок-то сколько! И все весёлые какие! Искренне рад, что повеселил общество, да и как же иначе? Праздник всё-же, Новый год, а до 1 апреля ждать ох, как долго! Когда же ещё можно на полном серьёзе подкинуть бредовую идею, 😜да чтоб тебя при этом ещё и помидорками не закидали?😃

AKuzmin
Денис_из_Петергофа:

а вот чебурашку пока ещё никто…Может, кто попробует? Ну, так вот, дарю идею.

Главное, чтобы Успенский не увидел. А то и до суда дойдет !😃

Денис_из_Петергофа
AKuzmin:

Главное, чтобы Успенский не увидел. А то и до суда дойдет !

Это точно. Летучих чебурашек делать нельзя, а уж коли сделал, то стрематься придётся по полной программе, дальше кухни не отпускать 😝

Cosh

У меня отходняк от НГ и вот что мне нарисовалось в больной голове!
Дед мороз - эскиз…

😃😅

faa-air
Cosh:

Может дед мороза замутить со снегуркой? 😆😅

Типа так

Денис_из_Петергофа
Cosh:

У меня отходняк от НГ и вот что мне нарисовалось в больной голове!
Дед мороз - эскиз…

😃😅

А почему бы и нет? Идея здравая и вполне реализуемая ( до старого/нового года ишшо целых 12 дней). 😁 Конструкция, кстати, грамотная: тут тебе и кили развитые (чебурашка завидует), и лыжное шасси - взлёт и посадка на снег будут гарантированно красивые, главное винт повыше приподнять, чтоб за снег не цеплял. А, главное, идея красивая - мчится Дед Мороз в санях по тундре, газку добавил, хопа, взлетел, полетал-полетал, пару кренделей в воздухе сделал, и так же на полозья приземлился. Аплодисменты, овации, выход (пардон, вылет) на бис. Ух ты, так здорово расписал… Идею красть не хочу, с меня хватит и моей ёлки. Буду ждать, Вашей реализации Вашей идеи.😃

Cosh

Идею красть не хочу, с меня хватит и моей ёлки. Буду ждать, Вашей реализации Вашей идеи.

Если хотите, то делайте! 😁 Только видео обязательно выкладывайте! Я сейчас другим аппаратом занят, на деда нет ни время ни материала ни аппаратуры 😦

faa-air:

Типа так

И так можно! 😃

Sopvich

Привет всем!
С новым годом!
Для поддержания темы у меня ест пара идей, а воплощение зависит от достатка времени.

  1. Гарри Поттер.
  2. Супермэн.
  3. Змей горынычъ
  4. Летучий корабль.

    да мало ли каких тварей в сказках по небу летало…
    Советую начать новую ветку по сказочным летательным аппаратам.
Денис_из_Петергофа

Дед мороз от faa-air - прекрасная реализация Новогодней тематики. Как летает, не спрашиваю, т.к. уверен, что всё путём, сама схема это предполагает. Было бы прикольно устроить деду с ёлкой парный пилотаж.😃

Sopvich:

Для поддержания темы у меня ест пара идей, а воплощение зависит от достатка времени.

  1. Гарри Поттер.
  2. Супермэн.
  3. Змей горынычъ
  4. Летучий корабль.

    да мало ли каких тварей в сказках по небу летало…
    Советую начать новую ветку по сказочным летательным аппаратам.

Баба Яга ещё есть. Импеллер в ступу и вперёд. А из четырёх предложенных персонажей мне больше по душе Змей Горыныч. Посмотрел в небо, а там такая тварюга 3-х башковая рассекает… 1 апреля, 😝 кстати, скоро уже.

Пионер

Да, Выходит что Америкосы тоже не одобряют полёты Санты в их воздушном простпранстве!😂
А может Денис, это их ответ на вашу ёлку

Денис_из_Петергофа

Я думаю, так и есть. Их Санта-Клаус - что наш Чебурашка - смотреть можно, а вот в макушку пропеллер или в попу ракету 😅- никак нельзя (авторские права, патенты там всякие и т.д. и т.п.). Вот ёлками и пуляются в белый свет, как в копеечку. 😃

Пионер

Лучший способ зашиты- нападение, ради прикола сваргрнить Чибурашку и потребовать у Успенского гонорар за популяризацию образа😁
А вслучайц чего сослаться на Астрид Лингрен типа ЭТО Карлсон .Ну что урод, так извините…
А вообще супер выглядят летающие нелетающие вещи, и детишкам, и жонам нравится, супер😁
И вы один из немногих начинателей движения, будем надеятьсяB-)

Sopvich

Кстати в свете популяризации Олимпийских игр в Сочи, символом которых будет господин Чебурашка, гонорар должны отстегнуть изготовителю "Чебуфлая"R ! 😃

Денис_из_Петергофа
Пионер:

И вы один из немногих начинателей движения, будем надеяться

Ну, я как бы, скорее, не начинатель, а, наверное, активно сочувствующий. Ну, прикалывают меня такие идеи: вроде летать не должно, а всёж летает…Вот интересная летучая собачка (это не я делал, а кто - не знаю). А вот насчёт Карлсона… хм… у него же ведь, похоже, и энерговооружённость не хилая, и пропэллер с изменяемым вектором тяги…Да-а… не таким простаком он был, этот мужчина с пропеллером!😝

www.youtube.com/watch?v=8LbWFbsbdeo

дюс

а есть еще фото с других ракурсов или ресурс в инете сабоченки летающей? уж больно интересная идея, можно былобы попробовать и сделать подобкую…