Challenger S от SebArt!

bono1977

Всем привет! Есть у кого это модель…www.sebart.it/slow.html Challenger S?
Интересно узнать мнение о модели и поведение в воздухе. Какая у кого электро начинка. У самого Pitts S2 от MS Composit .Вот думаю перейти на SebArt. Спасибо.

bono1977

…что!такой редкий в наших краях “итальяшка” ? кому интересно,могу даже ссылку скинуть где в Мск,можно купить.

2 months later
Pion

Был у меня такой. Летает неплохо.Вернее летал. Но недолго. Пенопласт уж больно хрупкий - в воздухе резко завернул элеронами - треснул элерон по живому. На посадке без каких либо эксцессов (ну разве что в конце пробежки немного закозлился из з-за небольшой травки) просто отвалился кусок морды с мотором.
Больше я такой бы не взял

6 months later
андрей_е

Не прошло и года - тему поднимаем! Месяца два назад Я стал счастливым обладателем этого “парка” (без иронии) Великолепный самолёт с отличными характеристиками, практически с нулевой скоростью. Два слабых места - как говорилось выше это передняя часть с креплением фанерки которую с трудом можно назвать моторамой,и средняя стойка верхнего крыла. то есть нормальная ситуация для сёбиных самолётов- отлично летают и так же отлично ломаются. Пришлось сделать из депрона внутренний бондаж морды, переделать фанерку типа моторамы на нормальную с лучшем обдувом мотора, по торцу проклеить армированным скотчем, так же пришлось проклеить узким скотчем передние кромки крыльев , все стойки крыльев. в дальнейшем при эксплуатации не было не каких повреждений!

А Я при первой возможности такой возьму! И не надо забывать что этот самолёт тихоходный акробат, а не истребитель!

collapse

На улице-то можно летать, или сквозняками сдувает? 😉 Смотрю порой на него, и думаю - не заиметь ли?..

андрей_е
collapse:

На улице-то можно летать, или сквозняками сдувает? 😉 Смотрю порой на него, и думаю - не заиметь ли?..

В втер до 5мтров ведет себя достойно,можно поставить акки потяжелее- будет стабильней, я летаю на 800ма и 1000ма хочу попробовать600ма