строю горыныча!

vitaminkvl

наконец пришла начинка горынычу, забыл только купить у-кабель у китайцев, в магазине жалко 200р за этот кабель отдавать. подскажите схему распайки данного кабеля. (наверно там у одной сервы полярность меняется??? мои догадки)

в общем поделитесь схемкой или прозвоните у кого есть…

kenguru

параллельно спаяйте две “мамки”- вот вам и будет у-кабель. полярность менять не надо…

vitaminkvl
kenguru:

параллельно спаяйте две “мамки”- вот вам и будет у-кабель. полярность менять не надо…

на обе сервы идет все одинаковое с одного канала, где разница которая заставляет сервы в противофазе работать???

Саня71
vitaminkvl:

на обе сервы идет все одинаковое с одного канала, где разница которая заставляет сервы в противофазе работать???

Когда сервы находятся в консолях крыла - они уже в противофазе… Вращаются-то валы в одну сторону, но получается что на одной серве качалка тянет, а на другой толкает.

vitaminkvl
Саня71:

Когда сервы находятся в консолях крыла - они уже в противофазе… Вращаются-то валы в одну сторону, но получается что на одной серве качалка тянет, а на другой толкает.

спасибо за разъяснение, стормозил)))))

vitaminkvl

наконец пришла начинка горынычу, все поставил практически готов к полету.
вес померить не могу ,жена весы детские продала раньше на них мерил. побывал в полях, понял что передняя стойка и маленькие колесики это наверно для зала и ровного паркета, переделал все. так что в эти выходные горыныч станет самолетом , или морковкой ))))))

vitaminkvl

СРОЧНО помогите, хочу сегодня в небо не хватает тяг на РВ и РН . К рулям в корпусе проходят тонкие латунные трубки, в них должны проходить тяги из тонкой сталистой проволоки не более 1мм. ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ В МАГАЗИНАХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МЯГКАЯ, ПРИШЛА В ГОЛОВУ ПРОВОЛОКА ИЗ СВАРОЧНЫХ АВТОМАТОВ ТАК НЕТ ЗНАКОМЫХ С ТАКИМ АППАРАТОМ. ПОДКИНЬТЕ ИДЕЙКУ ГДЕ ДОБЫТЬ .

Rover

Проволочный карниз для штор. В народе называется карниз “Струна”. Это моток сталистой проволоки, два кронштейна и петельки для штор.

vitaminkvl

УРАААА горыныч сделал свои первые полеты, сначала я отдал его проффесионалу тот взлетел даже триммировать не стал сказал все отлично, я набрался смелости и тоже взлетел даже при приличном ветре. меня потряхивало конечно, но я благополучно совершил 4х минутный полет и приземлился без увечий.

доволен как слон)))) не думал что у меня самолет получится да еще хорошо полетит)))))
как видео выложить???

boroda_de

Поздравлям!
Видео - на youtube.com и ссылку сюда

4 months later
azovsky82

С удачным облётом !

vitaminkvl:

Заказал начинку горынычу на ХС
мотор TR 35-36B 1300kv Brushless Outrunner (Eq:2814)
регуль TURNIGY Plush 30amp Speed Controller
сервы HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo
приемник GWS R6 NII 6Ch FM Naro Receiver 40mhz
батарейка Rhino 1750mAh 3S1P 20C Lipoly Pack
вопросы

  • дружит ли вышеуказанный приемник с hitec optic 6 кто пробовал его пользовать. дальность приема и тп???
  • хватит ли 2ампера BECа регулятора чтоб шевелить 4мя сервами и приемником, при такой батарейке???

Приветствую, хочу спросить - как набор оправдал себя?
Сколько тяги можно снять с данного мотора? и с каким винтом он лучше справляется?
Регулятор вроде как в описании к мотору должен быть не менее 40 А, а некоторые рекомендуют 50 А регуль…, хотя пиковый ток заявлен не более 35 А…???
Батарея не сильно греется, работает не на пределе?