Слойка-С

dima70
Владимир_Балабардин:

Фтопку шасси для Слойки!!! Она от них только потеряет в управляемости. И наберёт веса немеряно! Она лёгенькая должна быть как пёрышко…

В целом согласен, но не все летают на Слойке 3D-пилотаж, некоторые учатся и летают блинчиком.

samabs

Дык если даже и так, то на брюхо Слойка сядет со своим весом с наименьшими потерями чем с шасси которые при корявой посадке новичка будут вырваны вместе с нутром.

Dragony

Вопрос к слойковладельцам: есть разница между винтами GWS 9x4,7SF и GWS 9x5DD? Просто первые уже есть, а вторые заказывать нужно. Да и по отзывам, чтобы поставить их на 2205 - нужно засверливаться, а первые - прямо “как есть” креплю.

kanto

Ну что же, придется демонтировать, благо сделал съёмными. Всё равно похоже не судьба ей жить долго))) Полёты были только на компе…

Вопрос с мотором. Поставил такой 2408-21Т, кто что скажет по этому поводу???

Dragony
Maxicus:

Одного прутка 2мм будет недостаточно. Вклейте два прутка 2мм друг над другом: один сверху, второй снизу. Между ними останется 2 мм потолочки. Должно хорошо работать на изгиб.

Прошу, уточните: я так понял, прутки по 2 мм нужно вклеить в каждую часть крыла с "наружных"сторон? Видно будет…
А пруток 3 мм не будет достаточным укреплением? (просто думаю- хватит ли у меня прутков 2мм на столько частей… сейчас пойду смотреть… )

…Посмотрел… если делать по 2 шт на консоль - тогда останутся только “огрызки”… придется ставить 3 мм прутки.
Когда дело дойдет до испытаний - посмотрим, что получилось.
Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Maxicus
Dragony:

…Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Главное, чтобы пруток видно не было. 😃

Dragony

Хорошо, я его между “слоями” вклею, спрячу. 😃

kanto
samabs:

Посадка моей Слойки.
Ну зачем ей шасси?

www.youtube.com/watch?v=bO1rKlHFL6U

Решил убрать шасси. Действительно ненужно. Что скажите о двигуне 2408-21Т???

Dragony

А у меня здесь такой травы нет… 😃

samabs

Не много о моей Слойке С.
Первая самолётина зделанная своими руками от и до. Получил удовольствие от процесса строительства. Компановка стандартная, обтянута скотчем, что считаю при эксплуатации в полевых условиях имхо обязательным. Полётный вес с акком 500 2банки - 206гр. На видео хорошо видно пешеходные свойства модели. Учусь летать:)

www.youtube.com/watch?v=wB2FeTN_cEc

Diramil

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

olegtur77

Для желающих сделать шасси: сделал вот так , биплан по мотивам слойки аля ультимейт. И садить и взлетаь с асфальта просто легко, при грубой посадке просто отстреливается стойка, держиться за счет пружинности, материал-велоспица. При желании снимается за 1секунду.

AlexGold
Diramil:

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

А сколько весит ваша слойка?

Diramil
AlexGold:

А сколько весит ваша слойка?

не знаю, весов нет.

AlexGold

Меня смущает то что они 15С. Поскольку производители часто завышают параметры, скорее всего реальная токоотдача ниже, но при напряжении от трех банок мощности хватает. При уменьшении до 2-х банок мощности может не хватить. Если самолет сам по себе (без аккумулятора) легкий, попробовать можно, если тяжелый то лучше не надо. Можно взвесить в магазине, где продают винты\шурупы - там обычно весы хорошие.

Diramil
AlexGold:

Если самолет сам по себе (без аккумулятора) легкий

это сколько ?

AlexGold

Ну тут лучше, конечно, ответит создатель темы, но я так думаю что легкий - это до 160г. без аккумулятора

Maxicus
Diramil:

стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

Если вес с акком получается до 230г, то я бы и не разбирал - полетал бы вначале на трех банках. Покажется слишком быстро - вот тогда или разбирать, или покупать двухбаночные.

kanto

Убил сегодня свою слойку напроч! МОРКОВКА на полном ходу!(((((( Первые два полёта нормальны, но очень быстро летала, винт 0804Е. Акк 1750 3С. Хочется чего то помедленее! Двигло Outrunner TowerPro 2408-21. Кто подскажет какой винт для медленных полётов лучше поставить к этому отору?