Слойка-С

kanto

Умнее не смог придумать, может кто чё посоветует???

dima70
kanto:

Умнее не смог придумать, может кто чё посоветует???

Колеса из потолочки не годятся, они сомнутся при первой же посадке. Сделайте из микропоры от китайских тапков или просто из бальзы (3-4мм) на худой конец. И чего они такие выгнутые, как усы у бабочки, надо прямые сделать.

AlexGold
Dragony:

Еще: есть карбоновые стержни диаметром 2 мм, 3 мм и трубка 4х2мм. Что из этого можно использовать для постройки Слойки-С? Склоняюсь к вклеиванию в крыло стержня 2мм… Просто заказывать карбоновые “рейки”, указанные в описании - это ждать придется еще месяца 2…

Я вставил в крыло трубку 3х1 (тоже по причине отсутствия наличия) - крыло довольно сильно гнется, но летать можно. Так что лучше конечно рейку 6х0.8.

Владимир_Балабардин
kanto:

может кто чё посоветует???

Фтопку шасси для Слойки!!!
Она от них только потеряет в управляемости.
И наберёт веса немеряно!
Она лёгенькая должна быть как пёрышко…

Maxicus
Dragony:

есть карбоновые стержни диаметром 2 мм, 3 мм и трубка 4х2мм. Что из этого можно использовать для постройки Слойки-С? Склоняюсь к вклеиванию в крыло стержня 2мм…

Одного прутка 2мм будет недостаточно. Вклейте два прутка 2мм друг над другом: один сверху, второй снизу. Между ними останется 2 мм потолочки. Должно хорошо работать на изгиб.

dima70
Владимир_Балабардин:

Фтопку шасси для Слойки!!! Она от них только потеряет в управляемости. И наберёт веса немеряно! Она лёгенькая должна быть как пёрышко…

В целом согласен, но не все летают на Слойке 3D-пилотаж, некоторые учатся и летают блинчиком.

samabs

Дык если даже и так, то на брюхо Слойка сядет со своим весом с наименьшими потерями чем с шасси которые при корявой посадке новичка будут вырваны вместе с нутром.

Dragony

Вопрос к слойковладельцам: есть разница между винтами GWS 9x4,7SF и GWS 9x5DD? Просто первые уже есть, а вторые заказывать нужно. Да и по отзывам, чтобы поставить их на 2205 - нужно засверливаться, а первые - прямо “как есть” креплю.

kanto

Ну что же, придется демонтировать, благо сделал съёмными. Всё равно похоже не судьба ей жить долго))) Полёты были только на компе…

Вопрос с мотором. Поставил такой 2408-21Т, кто что скажет по этому поводу???

Dragony
Maxicus:

Одного прутка 2мм будет недостаточно. Вклейте два прутка 2мм друг над другом: один сверху, второй снизу. Между ними останется 2 мм потолочки. Должно хорошо работать на изгиб.

Прошу, уточните: я так понял, прутки по 2 мм нужно вклеить в каждую часть крыла с "наружных"сторон? Видно будет…
А пруток 3 мм не будет достаточным укреплением? (просто думаю- хватит ли у меня прутков 2мм на столько частей… сейчас пойду смотреть… )

…Посмотрел… если делать по 2 шт на консоль - тогда останутся только “огрызки”… придется ставить 3 мм прутки.
Когда дело дойдет до испытаний - посмотрим, что получилось.
Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Maxicus
Dragony:

…Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Главное, чтобы пруток видно не было. 😃

Dragony

Хорошо, я его между “слоями” вклею, спрячу. 😃

kanto
samabs:

Посадка моей Слойки.
Ну зачем ей шасси?

www.youtube.com/watch?v=bO1rKlHFL6U

Решил убрать шасси. Действительно ненужно. Что скажите о двигуне 2408-21Т???

Dragony

А у меня здесь такой травы нет… 😃

samabs

Не много о моей Слойке С.
Первая самолётина зделанная своими руками от и до. Получил удовольствие от процесса строительства. Компановка стандартная, обтянута скотчем, что считаю при эксплуатации в полевых условиях имхо обязательным. Полётный вес с акком 500 2банки - 206гр. На видео хорошо видно пешеходные свойства модели. Учусь летать:)

www.youtube.com/watch?v=wB2FeTN_cEc

Diramil

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

olegtur77

Для желающих сделать шасси: сделал вот так , биплан по мотивам слойки аля ультимейт. И садить и взлетаь с асфальта просто легко, при грубой посадке просто отстреливается стойка, держиться за счет пружинности, материал-велоспица. При желании снимается за 1секунду.

AlexGold
Diramil:

Подскажите, стоит ли разбирать 3х баночные 500мАч(15С) на 2ух баночные?, мотор 2205.

А сколько весит ваша слойка?

Diramil
AlexGold:

А сколько весит ваша слойка?

не знаю, весов нет.