Слойка-С

Alexm12
kanto:

А как на счёт такого крыла???

Тяжелее плоского.
А смысл в профильном крыле какой?

kanto

Мужики, сорри… Первая слойка, просто хотелось сделать что то по своему… пущу в воздух тогда отпишусь. Если чесно, то просто хотел повы…ёживаться перед сыном, мол как папка умеет))) Вот и пришла в голову бредовая идея. Вы как бывалые что можете сказать, полетит или морковка)))??? Ну мы же все стремимся к оригиналу…

Dragony

Подскажите, есть винты GWS 8x6SF и GWS9x4,7SF. Можно ли их ставить на данную Слойку-С?
Неоднократно упоминалось, что на ней используются винты GWS9x5DD. Это из-за того, что “слоуфлайерные” винты на больших оборотах флаттерят, или по другой причине?

Enigm
Dragony:

GWS9x4,7SF

Летал на таком, вполне комфортно.
Хотя я начинающий и могу не улавливать тонкостей.

Dragony

Еще: есть карбоновые стержни диаметром 2 мм, 3 мм и трубка 4х2мм. Что из этого можно использовать для постройки Слойки-С? Склоняюсь к вклеиванию в крыло стержня 2мм… Просто заказывать карбоновые “рейки”, указанные в описании - это ждать придется еще месяца 2…

kanto

Сорри за вмешательство… Я вклеивал карбоновые концы от удочек, Отрезая тонкий конец. Ещё пока не летал, строю… Кто подскажет куда прикрепить шасси. Спици есть, колёса сделал из потолочки. Куда прилепить пока не нашол оптимуса)

Alexm12
kanto:

…пока не нашол оптимуса)

Оптимуса Прайма?

kanto
Alexm12:

Оптимуса Прайма?

Типа того…))

kanto

Умнее не смог придумать, может кто чё посоветует???

dima70
kanto:

Умнее не смог придумать, может кто чё посоветует???

Колеса из потолочки не годятся, они сомнутся при первой же посадке. Сделайте из микропоры от китайских тапков или просто из бальзы (3-4мм) на худой конец. И чего они такие выгнутые, как усы у бабочки, надо прямые сделать.

AlexGold
Dragony:

Еще: есть карбоновые стержни диаметром 2 мм, 3 мм и трубка 4х2мм. Что из этого можно использовать для постройки Слойки-С? Склоняюсь к вклеиванию в крыло стержня 2мм… Просто заказывать карбоновые “рейки”, указанные в описании - это ждать придется еще месяца 2…

Я вставил в крыло трубку 3х1 (тоже по причине отсутствия наличия) - крыло довольно сильно гнется, но летать можно. Так что лучше конечно рейку 6х0.8.

Владимир_Балабардин
kanto:

может кто чё посоветует???

Фтопку шасси для Слойки!!!
Она от них только потеряет в управляемости.
И наберёт веса немеряно!
Она лёгенькая должна быть как пёрышко…

Maxicus
Dragony:

есть карбоновые стержни диаметром 2 мм, 3 мм и трубка 4х2мм. Что из этого можно использовать для постройки Слойки-С? Склоняюсь к вклеиванию в крыло стержня 2мм…

Одного прутка 2мм будет недостаточно. Вклейте два прутка 2мм друг над другом: один сверху, второй снизу. Между ними останется 2 мм потолочки. Должно хорошо работать на изгиб.

dima70
Владимир_Балабардин:

Фтопку шасси для Слойки!!! Она от них только потеряет в управляемости. И наберёт веса немеряно! Она лёгенькая должна быть как пёрышко…

В целом согласен, но не все летают на Слойке 3D-пилотаж, некоторые учатся и летают блинчиком.

samabs

Дык если даже и так, то на брюхо Слойка сядет со своим весом с наименьшими потерями чем с шасси которые при корявой посадке новичка будут вырваны вместе с нутром.

Dragony

Вопрос к слойковладельцам: есть разница между винтами GWS 9x4,7SF и GWS 9x5DD? Просто первые уже есть, а вторые заказывать нужно. Да и по отзывам, чтобы поставить их на 2205 - нужно засверливаться, а первые - прямо “как есть” креплю.

kanto

Ну что же, придется демонтировать, благо сделал съёмными. Всё равно похоже не судьба ей жить долго))) Полёты были только на компе…

Вопрос с мотором. Поставил такой 2408-21Т, кто что скажет по этому поводу???

Dragony
Maxicus:

Одного прутка 2мм будет недостаточно. Вклейте два прутка 2мм друг над другом: один сверху, второй снизу. Между ними останется 2 мм потолочки. Должно хорошо работать на изгиб.

Прошу, уточните: я так понял, прутки по 2 мм нужно вклеить в каждую часть крыла с "наружных"сторон? Видно будет…
А пруток 3 мм не будет достаточным укреплением? (просто думаю- хватит ли у меня прутков 2мм на столько частей… сейчас пойду смотреть… )

…Посмотрел… если делать по 2 шт на консоль - тогда останутся только “огрызки”… придется ставить 3 мм прутки.
Когда дело дойдет до испытаний - посмотрим, что получилось.
Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Maxicus
Dragony:

…Не думаю, что с моим уровнем пилотирования замечу разницу… 😃

Главное, чтобы пруток видно не было. 😃

Dragony

Хорошо, я его между “слоями” вклею, спрячу. 😃