Слойка-С

Andry_M
cnyx:

В середине ролика непонятные движения это попытки выполнить роллинг харриер с обрезанными расходами элеронов, чтобы не крутился слишком быстро. Оказалось, что подрезал слишком сильно. Краш небольшой, но фюз лопнул в 4рех местах

Как ваши успехи с РХ на сбачике? Продвигаются?

Будете смеяться, но я сподобился на сабжевый сбачик. В качестве бортового питания использую маленькие аккумуляторы и что бы их не разряжать после полетов решил долетывать в маленьком самолете. Нужно сделать малютку. Выбор пал на сбач. Крыло выполнил с профилем KF4 + карбоновая труба.
Что сказать? Летает, висит, делаю роллинг хариер. Летал в ветер и в штиль. Кстати, РХ летал на больших и маленьких расходах. Летать можно. Но в качестве начальной модели сабж я бы не советовал… Для управления явно требуется навык. Иначе не на долго…
В основном я летаю 3D. Учусь в меру возможности. Обучение 3D подразумевает падения. Полеты на сабже не обошлись без БУХов…
Конструкция их не выдерживает… (писал выше). Относительно легкие удары приводят к серьезным последствиям, после которых полет невозможен. Требуется ремонт.
В противоположность полеты на другом самолете (также говорил выше) с серьезными ударами пока ни разу не привело к прекращению полетов. Всегда долетывал все батарейки. 😃
Например, на полетах в эти выходные, долбанул так, что согнуло крепление 35хх мотора, треснуло крыло (сломан лонжерон)… На изгиб крыло теперь имеет подвижность. Тем не менее отлетал еще 3 батарейки с кувырками и штопорами… Ремонтировать было лень и на след. день опять пошел полетать… 😒 Ничего не отвалилось, не сложилось. Хотя на полетах его не жалел… 😃

cnyx
Andry_M:

Как ваши успехи с РХ на сбачике? Продвигаются?

Продвигаются. Но он был еще 2 раза стукнут довольно сильно, морда потрескалась, теперь требует сильного триммирования РВ “на себя”, в результате в инверте требуется сильная поддержка. На замену приехал Акромастер, но пока от Слойки отказываться не надумал. Правда нужно новую резать, а лениво.

Andry_M
cnyx:

На замену приехал Акромастер

Про Акрика - в курсе! Потому и задал вопрос. Два самолета. Одинаковые фигуры. Два впечатления…
Можно сопоставить на обоих кол-во падений и последствий, легкость выполнения фигур… Правда ответ я знаю… 😒

cnyx

На Слойке на РХ не падал последнее время, так как крутил на высоте. Крайние 2 раза падал на слойке 1 раз по тупому при выходе из обратной петли. А второй раз у модели повело РВ и ее сильно тянуло вниз. Во время полета на правый висок село что-то типа овода и я машинально правой рукой его согнал, стик пришлось отпустить и модель впахала носом землю. А на Акрике еще фигуры не крутил основательно, но уже замечено, что висеть и РХ на нем сделать сложнее. Но тут скорее вопрос настроек, расходов, экспонент, а самое главное привычки и налета.

Andry_M
cnyx:

сильно тянуло вниз

Триммер по РВ и все дела!

cnyx:

висеть и РХ на нем сделать сложнее

Не соглашусь! Легче! Заметно легче!!!

cnyx
Andry_M:

Триммер по РВ и все дела!

Да ладно? Триммер? Нет, не слышал о таком.

Andry_M:

Не соглашусь! Легче! Заметно легче!!!

К модели надо привыкнуть. Знать насколько рули и газ дозировать, запомнить поведение на разных скоростях и т.п. Полетаю, посмотрю, что дальше будет.

Andry_M
cnyx:

Да ладно? Триммер? Нет, не слышал о таком.

Без шуток!

cnyx

=) Я взлетел, сделал круг, понял, что надо триммировать и именно тогда произошел инцидент с оводом. Полет длился ну секунд 15 максимум.

cnyx

Это я к тому, что вставленных фотографий не видно.

reporter_odessa

интересно… у меня показывает…щас перекину…

исправляюсь с фотками…

1 month later
SGordon

Спереди люк для акка? Как фиксируете?

29 days later
jamse007

Здравствуйте слойководы! Не могу найти куда лепить 2 детали? Если брать с чертежа слойки-с, то это k2 и f7 Куда они клеются нигде не могу найти???

cnyx

К2 это, если мне не изменяет память, верхняя часть отсека для аккумулятора. На боковой проекции пунктиром показана. Она идет без шипов, так как высота аккумуляторов у всех разная. Я делал с шипами и пазы в боковушках вырезал.
По F7 не подскажу, но я ее клеил вроде как в носовой части фюза снизу как бы дополнительный полушпангоут, чтобы нижняя обшивка на него опиралась.

11 days later
KlimD

Добрый день. У меня есть возможность порезать потолочку на гидроабразиве. За копейки. Есть желание нарезать сразу 5-10 Слоек-С, но требуют чертежи в Каде или Кореле. Не жалко будет поделиться? Можно конечно и самому перерисовать, но если у автора они уже есть, и не жалко поделиться - я буду очень благодарен. Нахожусь в Киеве, если кому интересно, могу потом поделиться частью набора. Там вообще копейки получаются (1 м реза - 3 бакса).

Владимир_Балабардин

Это не копейки.
Думаю этих мертов там набежит штук 30
За 3000 рублей (я с материалом) Слойка нафиг не нужна!!!

KlimD

Да откуда там 30 метров? 3-4 от силы - это 10 баксов. Уходит полпачки потолочки (1,5 бакса). Итого около 12 баксов точно вырезанных делатей на модель. И это мне дали цену за металл, пенопласт еще дешевле будет. Зато никакой мороки и возни. Остается только склеить.