Слойка-С

Andry_M
cnyx:

Да ладно? Триммер? Нет, не слышал о таком.

Без шуток!

cnyx

=) Я взлетел, сделал круг, понял, что надо триммировать и именно тогда произошел инцидент с оводом. Полет длился ну секунд 15 максимум.

cnyx

Это я к тому, что вставленных фотографий не видно.

reporter_odessa

интересно… у меня показывает…щас перекину…

исправляюсь с фотками…

1 month later
SGordon

Спереди люк для акка? Как фиксируете?

29 days later
jamse007

Здравствуйте слойководы! Не могу найти куда лепить 2 детали? Если брать с чертежа слойки-с, то это k2 и f7 Куда они клеются нигде не могу найти???

cnyx

К2 это, если мне не изменяет память, верхняя часть отсека для аккумулятора. На боковой проекции пунктиром показана. Она идет без шипов, так как высота аккумуляторов у всех разная. Я делал с шипами и пазы в боковушках вырезал.
По F7 не подскажу, но я ее клеил вроде как в носовой части фюза снизу как бы дополнительный полушпангоут, чтобы нижняя обшивка на него опиралась.

11 days later
KlimD

Добрый день. У меня есть возможность порезать потолочку на гидроабразиве. За копейки. Есть желание нарезать сразу 5-10 Слоек-С, но требуют чертежи в Каде или Кореле. Не жалко будет поделиться? Можно конечно и самому перерисовать, но если у автора они уже есть, и не жалко поделиться - я буду очень благодарен. Нахожусь в Киеве, если кому интересно, могу потом поделиться частью набора. Там вообще копейки получаются (1 м реза - 3 бакса).

Владимир_Балабардин

Это не копейки.
Думаю этих мертов там набежит штук 30
За 3000 рублей (я с материалом) Слойка нафиг не нужна!!!

KlimD

Да откуда там 30 метров? 3-4 от силы - это 10 баксов. Уходит полпачки потолочки (1,5 бакса). Итого около 12 баксов точно вырезанных делатей на модель. И это мне дали цену за металл, пенопласт еще дешевле будет. Зато никакой мороки и возни. Остается только склеить.

cnyx

Фик знает, как вы считаете, но 75 см размах это 2*75см + 10см боковушки уже 1.5 метра. И это только 1 слой крыла, т.е. одно крыло выйдет в 3 метра. Плюс элероны (30см+3см)*2 стороны*2 штуки = 1.5 метра. Стабилизаторы, кили, шпангоуты, боковушки это думаю еще метра 4 легко потянет. Вот 10 метров и набежало =)

KlimD

Я завтра буду перечерчивать в Каде, сразу и померяю. Чего спорить? Если выйдет дороже 15$ с материалом, тогда согласен - проще порезать в ручную. Если в эту сумму влезет - тогда есть смысл. Такие вещи как крылья и элероны проще порезать самому, там все практически под линейку. А вот фюзеляж и мелочевку на станке лучше будет и точнее. Да и тему эту я поднял не ради бизнеса, а ради удобства. Так как первую слойку удачно грохнул, то вторую хочется сделать в 2-3 экземлярах.

jamse007

Обязательно отпишитесь по поводу результатов!

Ванваныч
KlimD:

Да откуда там 30 метров?

Слойка-АМ 27метров переделал в корел.у нас режут 20 руб метр.мин заказ 500рублёв.Вот и думай нужна слойка по цене акромастера.

KlimD

Сеогодня встал в 5 утра, к 7-00 слока было порезана вручную. К 9-00 наполовину склеена. Теперь полностью согласен, что оно того не стоит, разве что мелочевку и фюзелаж. Уж очень там много мелких прорезей. 27 метров - это дофига. Даже перечерчивать не буду, разве ради удобства маштабирования. Если кому надо в Кореле или Каде - обращайтесь. Перечерчу и выложу в свободный доступ (если автор против не будет). Свою слойку сегодня закончу. Электроника пойдет вся со старой. Одна проблема только, при разборке для чистки двигателя 2205, была утеряна стопорная шайба. Теперь не знаю где ее можно взять. На базаре и в магазине таких маленьких нету. Там, кажись, 3 мм или около того. Никто не подскажет где разжиться можно, или чем заменить?

SnakeFishbk
KlimD:

Никто не подскажет где разжиться можно, или чем заменить?

Во всяких сидиромах и прочих дисковводах есть узлы разные, возможно найдёте замену из них, или старый не нужны магнитофон.

KlimD

Ага… 😃 Спасибо за наводку. Сидюков немеряно старых лежит. Сегодня дострою слойку - выложу фотки. После первой (которую грохнул), эта получилась как заводская. 😃

dima70
KlimD:

Никто не подскажет где разжиться можно, или чем заменить?

rcopen.com/forum/f20/topic248763
А вообще есть мнение, что развиваемая моторчиком тяга не в состоянии стянуть ротор со статора, так что можно совсем без колечка.