кто чем красит пенопласт?

Ясон

Всем спасибо, обнаружил недалеко от себя магазинчик со стендовыми моделями. прикупил несколько пузырьков акриловой краски. теперь буду сидеть мешать, цвет подгонять 😃 единственный недостаток цена, 35р за 12мл 😦 ну да подкрасить по мелочи пойдет…

kvn543

Всё время крашу нитрокраской из баллончиков. Тут главное технология;)

maxmixa

Поделитесь плииииз… мне как раз сушку красить надо

CaHbI4
maxmixa:

Поделитесь плииииз… мне как раз сушку красить надо

Мы красим по одной технологии, в 6 посте рассказано

kvn543

Главное не спешить, не лить сразу много краски. С расстояния 35-45см проходим первый тонкий слой, ждем 15-20мин до полного высыхания, проходим еше раз, опять ждем и так до удовлетворяющего Вас результата. Сопло д.б. чистым, чтобы не было капель. Обычно достаточно трех проходов, в зависимости от укрывистости краски. Исправление проплешин в последнюю очередь.

kvn543

Этими красками тоже пользуюсь. Просто я подбираю по нужному цвету, а не по составу.

rcred

Если нужны яркие тона,то смесь ПВА с колировочной пастой,или ГУАШЬЮ, ПВА при высыхании не дает оттенка.
Если нужен осветленный цвет,то вместо ПВА используем ВОДОЭМУЛЬСИОНКУ,например серый как у вас,в водоэмульсионку добавляем немного черного,или голубой добовляем немного синего.

Ясон

пробовал водоэмульсионку, не очень понравилось в плане сцепления с пенопластом и стойкостью к истиранию, и влаге. Лучше получилось с краской на латексной водорастворимой основе. На работе после ремонта завалялось ведерко 😃 правда желтоватая, надо как нибудь пробежаться поискать такую же белую.

senich
rcred:

Если нужны яркие тона,то смесь ПВА с колировочной пастой,или ГУАШЬЮ, ПВА при высыхании не дает оттенка.
Если нужен осветленный цвет,то вместо ПВА используем ВОДОЭМУЛЬСИОНКУ,например серый как у вас,в водоэмульсионку добавляем немного черного,или голубой добовляем немного синего.

Если я правильно понял то можно смешивать ПВА и гуаш. Но в каких пропорциях их смешивать?

Ясон
senich:

Если я правильно понял то можно смешивать ПВА и гуаш. Но в каких пропорциях их смешивать?

подбирается методом научного тыка 😃 в зависимости от желаемого оттенка. Ну конечно совсем мало клея лить не стоит, чтобы держалось на пенопласте хотя бы процентов 15-20 должно быть ПВА. по моему так 😉

Boyarincev

покупаю в строительных магазинах акрилатную краску там же её коллерую.
А крашу двумя трубочками.