Выбрал самолет. Помогите подобрать правильную начинку.

М_Ф

Внутри фюзеляжа я наклею полоску на всю длину площадки, с этим понятно. А какого размера липучка должна быть на аккумуляторе? Ведь я вот думаю, что если большая, то не оторвать будет. Ее же надо будет всю сразу отрывать. Аккумулятор ведь не гнется, чтобы с угла постепенно отрывалась.

caesarxx

С потолочки отрывается нормально даже когда на аке все дно заклеено, так что смело клей.

Airwolf
М_Ф:

А какого размера липучка должна быть на аккумуляторе?

Тоже на всю длину наклеил, отрывается нормально…

Airwolf

Михаил, когда ж облет пепелаца? Насколько я помню наклейка липучки на батарейку - это самая последняя сборочная операция… а нет определение ЦТ еще. Давай лети уже:)

М_Ф

Дмитрий, ага ты прав. Самолет готов. ЦТ в норме. Не сразу получилось. Пришлось регулятор максимально назад сдвигать, чтобы аккумулятор на площадке оказался. Облет был возможен в эти выхи, но это ведь целое событие на полдня 😃 Вобщем времени не хватило. Думаю может на неделе облетаю или в выходные. Предварительно расходы выставил. Двойные тоже. Самик готов к полетам.

Ive

И, кстати, чтоб не отрывалось в полете - предусмотреть “ремешок” вокруг акка из липучки же следует…