Morback Mini F3p

Perepel
sashok17:

Ахахах, не все так просто, к резанной струной потолочке не то что клей не липнет, а и скотч

ИМХО Прогрунтовать потолочку разведенной водой ПВА или разведенным спиртом плиточным клеем “Титан” (тонким слоем). После этого будет клеиться скотч и краска будет ложиться ровнее.

Lazy-bones
Perepel:

ИМХО Прогрунтовать потолочку разведенной водой ПВА или разведенным спиртом плиточным клеем “Титан” (тонким слоем). После этого будет клеиться скотч и краска будет ложиться ровнее.

Вы попробуйте взвести лист потолочки до покраски и после, уже будите приятно удивлены. А если ещё и прогрунтуете… Вашей радости вообще не будет конца.

Вообще, резка потолочки струной не очень корректная процедура. Прочность листа падает гораздо больше чем масса. Если уж бороться с массой то не при помощи струны а по средством шлифовки.

sashok17

Ну на прочность пока не жаловался=)

Perepel
Lazy-bones:

Вы попробуйте взвести лист потолочки до покраски и после, уже будите приятно удивлены. А если ещё и прогрунтуете… Вашей радости вообще не будет конца.

Я не призываю грунтовать весь лист или даже всё крыло. Речь шла о наклейке трафаретов и других местах, где нужно к пенопласту прилепить скотч, например, для навески элеронов. В этих случае прибавка веса будет незначительная.

17 days later
Часовщик

а никто не подкинет чертёжик морбека или другого зальника до 500мм в ПДФе?

Andrew1978
Lazy-bones:

Вы попробуйте взвести лист потолочки до покраски и после, уже будите приятно удивлены. А если ещё и прогрунтуете… Вашей радости вообще не будет конца.

Вообще, резка потолочки струной не очень корректная процедура. Прочность листа падает гораздо больше чем масса. Если уж бороться с массой то не при помощи струны а по средством шлифовки.

Вот уж не правда!!! При резке струной оплавляется близлежащий к струне слой потолочки, тем самым повышается ее прочность. При шлифовке потолочки микропоры остаются открытыми - при нагрузке они только способствуют появлению трещин. Шлифованная потолочка в 2 раза быстрее ломается при изломе чем “надплавленная”.
Про грунт из Титана и спирта. Очень хорошая вешь. Титан при высыхании усыхается примерно на 30%. Спирта в Титан добовляем примерно 4 к 6. То есть при 40 % спирта при полном высыхании и 30% естественной усушки титана в сумме дадут почти 70%. Наносим слой такого грунта тампоном - очень аккуратно - получаем слой 0,3-0,2 мм. При высыхании спирта и клея получаем слой грунта 0,1 мм при самых кривых руках. этот слой сравним с пленкой. А если постараться можно получить слой сравнимый с Oracaver light (имеется ввиду слой грунта после полной просушки). А теперь вопрос на засыпку - сколько весит кусок вышеупомянутой пленки размером 800х400 мм? ( таким куском вы покроете самолет с 2-х сторон). Кстати Уху-пор усышивается почти на 50%. Капните каплю на стекло и размажте. Оцените толщину клея через 2-3 дня. Правда Уху-пор имеет желтоватый оттенок после высыхания. А в грунт из Титана и спирта можно дабавлять красители - например краски от струйных принтеров (в разумных пределах конечно)

Morbak_mini_PDF.rar

11 days later
System
sashok17:

ну я так и сделал, снял коорку и получил толщину 2.5-2.8 мм

только потолочка не 3 мм, а 4, и иногда колеблется до 4.5 (у нас меньше 4-х мм не находил=(

а я на днях зашел в магазин купить 3мм потолочку для слойки , надо было еще одну деталь вырезать а материала не было…
вобщем наткнулся на 2.5 потолочку ))) . как правило 3мм и менее идут в упаковках 8шт… те что продают по 1 листу - они все толстые

System

вобщем заказал патраха , по примеру сообщения №92. карбоновые трубки не заказал 1.5 не было…((( что если линейку пустить вместо карбона , такой же толщины ?

если навесить все это на Morback Mini F3p пойдет ? или нужен другой чертеж

System

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… аккумулятор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… – сервы
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… — двигатель
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ---- регулятор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ---- винт

ребят под это собрать можно ? сервы все 5 граммовки ((( общ вес 60 гр … под это можно будет собрать нечто летающее в зале ? вроде у движка тяга 165гр с винтом 7х3.5

Van_Der_Graaf
System:

под это можно будет собрать нечто летающее в зале ?

Шокер с такой начинкой может существовать, но он должен иметь размеры 60-80см, а чтобы летать в зале, надо будет либо зал побольше, либо тормоза, либо пилота порукастее 😃

eysymont
System:

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… аккумулятор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… – сервы
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… — двигатель
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ---- регулятор
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ---- винт

ребят под это собрать можно ? сервы все 5 граммовки ((( общ вес 60 гр … под это можно будет собрать нечто летающее в зале ? вроде у движка тяга 165гр с винтом 7х3.5

Посмотрите на ветке F3P . Я там для вас обещанные чертежи ЯК55 сбросил. Кстати, во Владимире много известных спортсменов. Есть с кем проконсультироваться. Типа где уголь купить, чтобы на ХС не заказывать.

crand

У меня Morback размером 65 см. на очень похожем оборудовании, вес 120 гр., с моими не опытными руками в спортзале летает - rcopen.com/forum/f81/topic187565/120

System
eysymont:

Посмотрите на ветке F3P . Я там для вас обещанные чертежи ЯК55 сбросил. Кстати, во Владимире много известных спортсменов. Есть с кем проконсультироваться. Типа где уголь купить, чтобы на ХС не заказывать.

ага щас глянул . А я не во владимире живу , 30 км от него…

crand:

У меня Morback размером 65 см. на очень похожем оборудовании, вес 120 гр., с моими не опытными руками в спортзале летает - rcopen.com/forum/f81/topic187565/120

буду иметь ввиду ))) бальзам на душу прям )

3DSMax

Ребят, вы зря отказались от плоскостей над крылом. Насколько я понимаю, они выполняют роль предкрылков, т.е. позволяют летать без срыва на гораздо большем угле атаки. Сам пробовал- с ними гораздо “мягче” управляется.
Тут много земляков, они уже видели, для остальных- мой Морбек:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Van_Der_Graaf

КрасавЕц! Это ЕПП? А каковы размеры и силовая установка?

Lazy-bones

Интересно, а каким это боком он похож на ЕПП? 😉

sashok17

Можете меня отругать, но хоть убейте, но шасси мне не нравятся!

Van_Der_Graaf

Это был вопрос. И почему это не может быть епп, вроде бы толщина приличная, насколько я могу судить по тем фоткам, которые могу увидеть без увеличения (у меня сейчас инет очень тормозной)?

Lazy-bones
sashok17:

Можете меня отругать, но хоть убейте, но шасси мне не нравятся!

Ну…
В каждой модели должна быть свою “Фишка!” В данной – это шасси. 😉