Пенолеты 1\12-1\10.

valera_o

Классный газончик.
Собственно, место есть - на “болоте”, но как-то не задумывался над вопросом. Место кочковатое, пасут там коз, овец. Часть места занимают футболисты, но там не годится, слишком уперто всё в деревья с двух сторон. неорганизованное место, короче. По спутнику там не всё “болото”, там пару пятен воды в сухую погоду. Но после дождей хлюпает и там где я летал в этот раз. надо рулить на аэродром. ща доклеиваю, докрашиваю. Пока низ красить не буду, патрубки движка тоже не делаю, пока не из чего. Слетаю чисто для определения характера взлета-посадки с колесами.

pzkpfv5
Bob=:

он и с травы нормально взлетит

Да вот ХЗ. Это я про Валериного Фридриха.
На мелком (бойцовочного размера) китайском Мессере и других похожих моделях тоже с травы взлетал без проблем.
А вот Як-3 аналогичного с Фридрихом размера в травке все норовит носом клюнуть.
Когда трава была только выкошена всё было гуд, а сейчас подросла и шасси порядочно тормозятся. В крайний вылет уже и щитки с шаськи снял (думал они цепляют), всё равно на посадке упёрся винтом в землю - практически остановился и РВ уже “не работал”.

Кузя
pzkpfv5:

А вот Як-3

Так этим страдал настоящий ЯК-3.
Так почему модель не должна носом клевать.
BF-109 этим не страдал пропорции у него немного другие.

valera_o

К полету с шасси готов, практически.


Но надо поменять сервы на ретрактах. Надо поставить с металическим редукторами. С пластиком - никуда не годится. Вроде и по 2.5кило каждая, а шестерни слабы.
переплет на фонаре - не полный, да простит меня Юра… 😉

2 months later
MVM

На досуге склеил Ла-7 1:10 из подложки 2, 3 и 5мм. Получилось пока 230г

Погодка сегодня была ветреная 3-4м/с, но терпения не было. Летит.

youtu.be/V67QyOLB5jg

valera_o

Снова с вами!!!
Мега!
Влад, тебе надо отдать пальму первенства по наилегчайшим вариантам, адназначна!!! 😉
Кросавчег!!!
В прошедшее время слетал на спитфайре 1\10, моторчег конешно слабоват. Центровка очень напряжная получилась, нос легкий, заказал 2217 23А 1150. не думаю, что центровка исправится к лучшему но будет запас по тяге.
Пока так, нагрузка 33г\дм, летит шо планер, но по РВ - как дюшес. Слетал пару кругов, наслаждения не получил. Но самоль хорош. Управляем, даже с такой центровкой. Видео пока нет.
Достал с полки заготовку для главного зеркала телескопа. 250мм, прошлифовал, приготовился к полировке. К самолям отношения не имеет, но в “нашей” ситуации как вариант сохранения душевного спокойствия помогает.

Sokolik

Всем привет!!! Нужна помощь. У кого есть информация,фото,и прочее на Fieseler-99? Конкретнее нужны цветные картинки фото с достоверной окраской.На тех-ком надо же что то предъявить…

MVM:

Получилось пока 230г

Это пустая тушка,или с электрикой?

MVM
Sokolik:

Это пустая тушка,или с электрикой?

Это вес готового к полету самолета. Добавится ещё грамм 20-30 при окончательной обтяжке пленкой. Вот ещё видео.

valera_o

Самоль малоизвестный, вряд ли на русско-язычных поисковиках что-то есть.
Выехал сегодня полетать на Тукане с колес.
Вот непривычно летать с носовым колесом. Оно несколько ниже крыльевых и пытаюсь разогнаться, а самоль жмет к полосе, покоцал винт. С посадкой тоже надо разбираться, удалсь с третьей попытки, непривычно. Но в ощем доволен, погоды исключительные… Перед предполагаемой “зимой” - просто счастье какое-то!..

20 days later
Sokolik

Всем привет!!! Я снова попрошайничать буду…😁 Ребят,чертежик ю-87 б есть у кого-нибудь? Очень хочется на одном листе что бы был,в PDF или JPEG…

Bob=
Sokolik:

Всем привет!!! Я снова попрошайничать буду…😁 Ребят,чертежик ю-87 б есть у кого-нибудь? Очень хочется на одном листе что бы был,в PDF или JPEG…

Sokolik:

Всем привет!!! Нужна помощь. У кого есть информация,фото,и прочее на Fieseler-99? Конкретнее нужны цветные картинки фото с достоверной окраской.На тех-ком надо же что то предъявить

Стесняюсь спросить на какой техком?
Воевать на них собрался?

TrVV:


Да и вообще я понял, что самолетов под союз валом,

зачем выбирать бомберы и вспомогательные в качестве прототипов???😃

Sokolik
Bob=:

Стесняюсь спросить на какой техком?
Воевать на них собрался?

Привет Петь!!! А чего стесняться то,в Чемпионате РБ буду участвовать,по полу-копиям… 😁😁😁 Одно другому не мешает… А воевать я буду исключительно на истребителях.

valera_o

Кросавчег! Влад - маладца!!! Подсмотрел видео на резинолодке-дельтаплане. Это где так отжигал красиво?
Как-то я отвлекся от строительства…
Слетал 19-го числа на самоле Т-10. 15минут, дали порулить аппаратом. Что-то около 3бакинских за минуту полета. Ну 15 минут - мало, не распробовал, главное, что понятно, с ИЛ_2 нечего и сравнивать, основные тенденции те же, но сама реакция ЛА, перегрузки - совсем другое дело! Погоды у нас испортились совсем, ветренно, неуютно, когда выйду на поле со спитфайром - сложно сказать. Красить пока не буду, хлопотно, надо бы и зеркалом для телескопа заняться, да и паять, для кусочка масла, тоже надо… 😉

MVM
valera_o:

видео на резинолодке-дельтаплане

Валера, я бы с удовольствием лучше полетал на Т-10, но “танка не было” 😉 Пришлось летать на морской авиации Доминиканской республики 😃

10 days later
valera_o

Интересный самоль по конструкции. Нелюбовь к америкосам не дает его сделать. 😉 А так, ничего себе реализация, надеюсь, летает неплохо. Успехов и в будущем!

Alex_im

Спасибо.
летает и вправду неплохо (стабилен, не срывной), особенно после як-а, с которым никак не мог в цт попасть, правда цт на корсаре можно чуть назад определить, бочку крутит с уж очень большой потерей высоты.опять же последствия очень задней центровки як-а на первых порах, боялся наступить на те же грабли, поэтому вперед и выставлял практически конструктивно максимально вперед.
по поводу нелюбви к америкосам- тоже не отличаюсь особой любовью к сей стране(поэтому опознавательные знаки и не нанесены), но… просто понравился самолет. красивый ход конструкторской мысли.