Пенолеты 1\12-1\10.

valera_o

Таки Спитфайр. Под имеющийся 3542 и винты 11х7 или 8, носовая часть гораздо дружелюбней. Как обычно, “по мотивам”. Детализация - для узнаваемости. Шасси - да, щитки - подумаю. Материалы - смесь. Фюз скорее всего - утеплитель, во всех вариантах, консоли, оперение - смешанное, бальза-утеплитель. Ну может что-то сделаю из стекла.
Тема будет отдельной, всё-таки в 1\8.

8 days later
valera_o

Спит пока в задумке.
Снял со шкафа Дору 1\8, провел предполетную доделку. Докрасил, подклеил. Опробовал движок с новым винтом 11х7.

olegtur77
valera_o:

Спит пока в задумке.

Валера! А кaк насчет еще одного двухмоторника? У меня есть один на заметке 😉 Если тебе не понравиться - сам сделаю 😃
Bristol Blenheim MK1 www.airwar.ru/enc/bww2/blenh.html

valera_o

Я бы выбрал пятого. У первого с центровкой будет сложно.
Делать двумоторник надо имея площадку. Где на моем “болоте” сядешь если один из моторов скиснет? Не, тут надо или одномоторник или До335, Если уж захочется двухмоторника. 😉

Кузя
valera_o:

Где на моем “болоте” сядешь если один из моторов скиснет?

С одним моторм прекрасно можно сесть!
Ио что посадить модель с одним вставшим мотором нельзя или очень сложно это миф
Вот немного инфы на эту тему
www.rc-twin.ru
Валера как на счёт HE-111

mebelchik

Валера не бойся 2-х моторников, нормально они летают. И в случае выхода из строя одного из моторов можно нормально посадить одним куском.
У меня и рег горел на твине. и лопасть терял - от вибраций мотораму разнесло. но всегда приземлялся нормально,

valera_o

У меня было два двухмоторника, чего вы? 😉 Я не их опасаюсь, а неустроенности места полетов.
Площадка для полета шириной 40м, с одной стороны “болото”, с другой дома. Да и летать на двумоторнике надо с колес. Очень уж они красиво взлетают… 😉
И Хайнкель красавчик и Москито, но… Причины - выше.

25 days later
valera_o

В процессе спитфайр 1\10. Материалы - утеплитель во всех видах, бальза, “фруктовая” фанера.

Крыло в виду специфического контура сделано секционным. Каждая консоль склеена из двух секций. Каждая вырезана из цельного утеплителя по шаблонам из “кофейной” жести.

MVM

Валера, лонжерон в крыле планируется? Что-то его не заметно.

valera_o

Будет, конечно будет. Одна консоль еще не шлифована вообще, вторую зашлифовал начерно. Потом паяльником с насадкой прорежу пазы под полки, под проводку к сервам.

4 months later
valera_o

Снял с полки Ньюпор-27. Тема на форуме уже прикрыта. А тут как раз зуд появился… 😉
В общем переделана нутрянка носовой части. Переделаны колеса, хотя еще обтяжку колес не делал.
Центровка - страшная… около 30%, не меньше. Или догружать нос или расчитывать на большую площадь горизонтального оперения. Видел как летает “Илья Муромец” с центровкой около 90%.
Немного покатал по комнате.

valera_o

Вот. Покрасил капот серебрянкой. Опознавательные знаки пока рисовать не буду.

kvn543

Валера, а муляж мотора? Действующий!😉

MVM

Выставить ЦТ и можно поднимать. Красота! Вот только площадка нужна поровнее.

Кузя

Красотища
рассчитывать на ГС ни в коем случае нормально от центровать и в полёт.

valera_o

Муляж мотора пожалуй можно было бы в 3Д-принтере замутить, одеть на ротор движка и балдеть, но очень тесно возле мотора, провода от АКБ, всё такое… Кстати, еще лежат Виккерс и Льюис из 3Д-принтера, надо пристраивать Виккерс.

Площадки есть, машины нет. 😦 Но что-то придумаю.
Подбираю кусок свинца, ЦТ надо двигать однозначно.

valera_o

Харроший пенолет, кто спорит?! Давайте данные в студию!
Фото процесса, мож что из технологии изготовления будет кому интересно.
А что влепил фото бальзыча из полукопий, ну тема моя там закрылась, не делать же новую?

Кузя
valera_o:

очень тесно

А если сделать только переднюю половинку муляжа это не решит проблемы?

valera_o

Я как раз и думал сделать лицевую часть, не весь мотор. Надо еще раз всё пересмотреть, может и получится все провода компактно упаковать.

Кузя
valera_o:

Муляж мотора пожалуй можно было бы в 3Д-принтере замутить,

3D модель вот такого закоса под М-11 нужна?

16 days later
Sokolik

Валерий,доброго времени суток.У меня вопрос.Как устроен кок винта,на фокке,мессере,из чего сделан? В общем,пожалуйста если можно поподробнее об этой детали…