Симулятор - плосколет.

ВитГо

и ?

где чертежи и описание сборки ? 😃))

супер моделька!!!

CyberD

Реально прикольная моделька. Видно что очень легкая. 😁

Stepan_M

😃 Вот пока несколько фотографий.

Постараюсь подготовить чертежи. Чертил и кроил прямо на листе пенопласта.

Процесс сборки стандартный для таких плосколетов, был сайт f3p.ru на нем лежал хороший мануал по сборке модели Манта.

Но и это могу подготовить, собираюсь строить вторую такую модель, эта очень интенсивно летала и уже немного устала.

Last_Novik
Stepan_M:

24 гр оутраннер Хекстроник

А характеристики мотора можно узнать? И указанный вес это с батареей?

Stepan_M

Вот этот мотор www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Brushless Outrunner Motor.
Kv - 1300rpm/v
Max Load: 7.5A
No Load Current: 0.7A
Suggested Lipo: 3 cell 11.1v
Thrust: 400g+
Suggested Prop: 8x3.8
Weight: 20g

только покупался он 2 года назад.

Насчет веса да это с батареей 3S 460 Rino 20C

Stepan_M

Хороший моторчик по характеристикам. На улице летать всетаки 3S батарея предпочтительней. На 2S я прицелился на другой моторчик www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Следующий самолет хочу сделать с борьбой за вес.

CyberD

А я бы посоветовал вот такой:
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Specifications.
Diameter: 22.2mm
Length: 32mm
Shaft: 5mm
Weight: 27g (with 10cm wire)
Power: 98W (Может чуть потяжелей, но зато универсальней. Да и мощность вроде нормальная)
Kv: 1780rpm/v
Turns: 15
Resistance: 642
Idle Current: .7A
Max amp: 15A (15sec burst)
Voltage: 2-4cell Lipoly

Stepan_M

Спасибо, добавил в закладки. Наверное этот лучше подойдет для биплана, есть у меня такой в задумках. На этот мотор обещают 600 гр тяги на 3S , что для моего самолета многовато.

P.S. что то мне реально начинают нравиться маленькие легкие самолеты которые можно пускать рядом с домом.

Купил себе 26 кубов бензин думал самолет сделать под него на аэродром ездить как все, а сейчас думаю зачем оно мне надо?😒

Stepan_M
Last_Novik:

У меня есть Этот моторчик, подойдет?

Должен пойти винт 8х3.8 и 3S ,баттарея на 460 ма

CyberD
Stepan_M:

Спасибо, добавил в закладки. Наверное этот лучше подойдет для биплана, есть у меня такой в задумках. На этот мотор обещают 600 гр тяги на 3S , что для моего самолета многовато.

Поаккуратней с ним, я брал турниджи СК с аналогичными параметрами, сгорел через 3 полета. Я по поводу нагрузки беспокоюсь.

Stepan_M

Половину размеров снял. В кореле или солид воркс не обещаю. Просто скан двух листов Letter с размерами. Масштаб 1:5.

ВитГо

для меня так хорошо что не в солиде и не в чем другом 😃)

если линии не сложные проще картинку с размерами… да с пояснениями в непонятных местах…

Stepan_M:

Купил себе 26 кубов бензин думал самолет сделать под него на аэродром ездить как все, а сейчас думаю зачем оно мне надо?😒

3 HP турнигу взял?
я тоже смотрю на бензинки… а потом подумаю и понимаю что с электричками проще… и в плане хранения, и ухода… и многого другого…

Stepan_M
ВитГо:

для меня так хорошо что не в солиде и не в чем другом 😃)

3 HP турнигу взял?
я тоже смотрю на бензинки… а потом подумаю и понимаю что с электричками проще… и в плане хранения, и ухода… и многого другого…

Нет взял RCGF. А с электричками и правда проще. Только вчера с полетов, был на выездной сессии с Тбилисскими моделистами района Дигоми, половина времени уходит на регулировку двигателя.

Я ничего не регулировал только летал. А еще ДВС в полете глохнут.😉

ВитГо

гм. в Чебах у кого руки нормальные и кто готовиться к полетам - тех за долгими настройками не вижу…
а вот кто приезжает “лишь бы приехать, а там настроят” - те по часу-по два настраиваются…

так что ИМХО все от самого себя зависит…

p.s. глохнет в полете - значит не готов к полетам 😃

p.p.s. мне просто хранить негде электрички… а уж с бензинычем меня точно выселят из дома 😃))