Биплан "Грека" - контурный плосколёт

Abe

Мне крылушки подрезать не пойдёть - батарейка 3S 900mAh тяжеловата.
Бочки вертели на двух самолётах с идентичными комплектующими. Однозначно проголосовали за усиление хвостовой балки, иначе получался “горизонтальный штопор”, но только на полном газу.

Кста, самолётка в 360 г была полностью обтянута скотчем, что составило прибавку порядка 30г.

Van_Der_Graaf

а, ну с такой батарейкой вес объясним… Она ж, поди, одна грамм под 100 тянет? И с учетом 30г скотча – получается как раз тот вес, который мне показался. Я-то больше 500 батарейки на такие аппараты не ставлю обычно… Какой моторчик, кстати?

Abe
Van_Der_Graaf:

Она ж, поди, одна грамм под 100 тянет?

А фик нго знает… Не помню.

Van_Der_Graaf:

Какой моторчик, кстати?

2209/32
_______________

Полётный вес вообще без проблем можно уложить в 250г, вот только для улицы это не очень…

10 days later
Waters1

Я вот на досуге тоже состряпал, правда со своими доработками, делал для улицы. Вес пока получился 220 гр. пустой. И с прочностью балки сразу решился вопрос.

Abe

Балка, как я понял, просто из цельной доски?

Waters1

Нет, сендвич бальса 1.5 + пенопласт 6мм + бальса 1,5мм

1 month later
psn151
leprud:

Циакрин для пены, он же foam-safe, это “специальный” циакрин, как раз не разъедающий пену.
Ну и менее выраженный запах у него.

Зато очень выраженая цена.Этот биплан из ЕРР мною вырезан в количестве…не менее 14 шт.И отправлен к заказчикам во все концы России. Отзывы про модель самые положительные.Кроме одного-необходимо увеличить толщину фюза.что и сделал.довёл до 30мм в моторотсеке,далее по нисходящей к килю до 10мм.
таких модернизированых моделей было с десяток.Отзывы -сразу перестал гнуться.Вот и славно😁.