переделал чертежи extra 300s под потолок 1200мм

shadow_mn
how-eee:

Я отдал в районе 10-12$ с моей фанерой. За эти деньги сам бы пилить не стал.

Увы. в нашем городе про такое удовольствие как Лазер и не знает ни кто. Ближайшие конторы это за 60Км от нас. При обращении к ним с такой просьбой они даже и слушать не хотят, или просто отвечают мы дерево не режим и все 😃.

alekskr

42$ мне насчитали только за порезку, фанера моя и рез только одного экземпляра поэтому лобзик.

marsik555
how-eee:

Я отдал в районе 10-12$ с моей фанерой. За эти деньги сам бы пилить не стал.

Согласен. за эти деньги и я пилить не стал бы. будем изучать местное предложение.

8 months later
how-eee

Так получилось, что оба самолета снова оказались у меня. Один в хорошем состоянии, а у второго фюзеляжа весь помятый и разбит нос. Но крыло цело.
Итак есть два крыла в хорошем состоянии и один фюзеляж. Первое что пришло на ум - сделать тандем. Но строить новый фюзеляж нет желания. Второе что пришло на ум - биплан. Его то я и собрал часа ща два. Сделал стойки и прикрутил к фюзеляжу. Теперь у меня биплан, который при желании медленно превращается… превращается… превращается в моноплан 😃
Вес вышел 1300г.
Облет показал гипер управляемость по всем осям. И нереально низкую скорость сваливания.
В общем, экспериментом я остался доволен!

Кстати первый полет был 23.10.10. А в новой форме 21.10.12 😃 чуть чуть не дотянул до двух лет.

9 days later
Алекс56

Евгений,пожалуйста,подробней об элеронах. Они вырезаются из готового крыла или изготавливаются дополнительно?

Алекс56

Евгений! Какие сервы использовали, особенно на РВ и РН, по фотографиям у Вас вроде HXT-900. Не вылетали ?

how-eee

Именно их и использовал. Ни каких претензий к ним. Отличные сервы за такую цену для этой модели.

3 months later
Алекс56

Евгений! Может это и мелочный вопрос, но все-же – как крепили киль?, врезали или достаточно приклеить сверху к фюзеляжу? Как это сделано у Вас?

how-eee

пропустил ваш вопрос. Ну так что у вас там, получается?

Алекс56
how-eee:

пропустил ваш вопрос. Ну так что у вас там, получается?

Получается, на сегодня практически готов фюзеляж и не обтянутое крыло, есть комплектация вся, правда двиг.3536 1300kV - немного большое kV. Взлет планируется весной,когда потеплеет. Могу выложить фотки того, что есть, хотя считаю это необязательным, так как на Ваших все понятно.