какие рассмотреть киты пенолетов до 1 метра

Rock_it

коллеги, дайте наводку, на какие киты можно обратить внимание при следующих требованиях:
не плоский пенолет (не zoom-подобный), размах около 100 см, полетный вес около 1 кг, желательно не биплан, не планер. Пилотажка/3d, а может и копия. Хорошо бы уже в наличии, но не проблема, если заказывать.
Кроме мультиплексовского акромастера (он уже имеется в ангаре).

bumer520

А большего размера почему не рассматривается? Я бы тогда джокера посоветовал ,правда это не кит,а полу кит,всё равно всё менять надо.

Rock_it

Джокер хороший самолетик, и размер подходящий, но продается только арф/ртф, а нужен кит, без электроники. Вся начинка уже есть.

kvn543

Если пенопласт - Формоза 2, если бальза - много всяких катан, экстр, яков.

Konstantin1971

Неплохая моделька Skywing 42-Inch Sbach 342.
Я на ней сделал уже полетов 60, и мне она нравится все больше и больше. Если уложиться в рекомендуемый полетный вес (что совсем не сложно), летать будет просто супер. Я на ней умудряюсь колбаситься на площадке 15х15 метров. Весьма послушный пепелац и неубиваемый (хотя я его ни разу не прикладывал о землю), все же ЕРР с карбоном это гремучая смесь. Теперь это моя модель на каждый день для отработки навыков 3Д.
С доставкой из Китая обошлась в 105 баксов.

Maxicus

Присоединяюсь к Константину. Очень понравилось ее поведение в полете - среднее между пеной и бальзой метрового размаха. Ощутимо тяжелее и инерционнее, чем Zoom, но при этом сохраняет легкость, нужную для 3D.
Несмотря на EPP, фюз жесткий на кручение. Позволяет делать ровные фигуры.


На rcgroups есть соответствующая тема с парой видео.

Rock_it
bumer520:

всё равно всё менять надо.

не хочется переплачивать за замену, да и джокер уже был 😃

kvn543:

Если пенопласт - Формоза 2, если бальза - много всяких катан, экстр, яков.

пока только пеноматериалы, бальза пока не манит

Konstantin1971:

Неплохая моделька Skywing 42-Inch Sbach 342

любопытный вариант, а летучесть у него как? планирует лучше зума?

Konstantin1971
Rock_it:

любопытный вариант, а летучесть у него как? планирует лучше зума?

Сложно его сравнивать с Зумом,он почти в 2 раза тяжелее, разный профиль крыла, разное удлинение, короче хвост и проч… Так что поведение у них разное.
Летучесть отменная. Абсоютно послушен и предсказуем.

Rock_it:

пока только пеноматериалы, бальза пока не манит

А почему не манит? Что останавливает? Может стоит попробовать? Не пожалеете. Я как обладатель и того и другого, советую, все-таки, постепенно, хотя бы, переходить на бальзу. А пенолет будет как тренер для 3Д.

Rock_it
Konstantin1971:

А почему не манит? Что останавливает? Может стоит попробовать?

модель подбирается для товарища, который не очень любит ремонтировать, а краши случаются. поэтому планируется методика - “что сломал - заклеил в поле, если невозможно - заменил”, и чтоб не дорого.
сам против бальзы ничего не имею, планирую в следующем сезоне попробовать,

Митричь:

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p…
Вот такой полупенобальзолет. Очень хорошо летает.
Извиняюсь - фюз. плоский.

видел такой в деле - летает очень хорошо. но все же ищется целиком из пеноматериалов 😃

bea

а где покупался Skywing 42-Inch Sbach 342 ?

Konstantin1971
bea:

а где покупался Skywing 42-Inch Sbach 342 ?

Вот тут: www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=293 (не реклама)

kot_vvol:

А как насчет вот такого hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сам давно к нему присматриваюсь, но как-то жаба давит тащить его из-за рубежа…

Константин, не рекомендую. Если только не любите F3A. Эта модель заточена именно под это. Вес полетный более 2-х кило, высокая скорость. Я сам себе такой приобрел, но даже не собирал. Понял, что не мое. Чисто класика, не более того.

Олег_1970
kot_vvol:

А как насчет вот такого hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
сам давно к нему присматриваюсь, но как-то жаба давит тащить его из-за рубежа…

Почти Формоза вторая, по крайней мере внешне похожа.
Имел я Формозу, самолет хороший, не убиваемый, большой, в небе хорошо видно, летает во все небо, 3Д правда не покрутить на нем. Фото тут picasaweb.google.ru/lh/…/Nv2G4_ywj42SbNlz7j3rPg?fe…
В пилотаже есть вроде pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC5685/
Вы определились бы для каких целей, 3Д, пилотаж по проще, или еще что то. Что в наличие есть на самолет?

librarian
bea:

а где покупался Skywing 42-Inch Sbach 342 ?

Лично я брал у братьев-китайцев на www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=293 (не реклама). С доставкой вышло чуть больше 105 USD. Принимают только PayPal.

UPD. Опередили…

Sergey77
Олег_1970:

Почти Формоза вторая, по крайней мере внешне похожа.

не, это шикарная стандартная селедка, прекрасно летает. Почти как формоза1.
Прекрасный аэроплан, F3A, классика.

kot_vvol
Олег_1970:

Почти Формоза вторая, по крайней мере внешне похожа.
Имел я Формозу, самолет хороший, не убиваемый, большой, в небе хорошо видно, летает во все небо, 3Д правда не покрутить на нем. Фото тут picasaweb.google.ru/lh/…/Nv2G4_ywj42SbNlz7j3rPg?fe…
В пилотаже есть вроде pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC5685/
Вы определились бы для каких целей, 3Д, пилотаж по проще, или еще что то. Что в наличие есть на самолет?

Вообще я предлагал его для топикстартера, потому как он написал

Пилотажка/3d, а может и копия

а для себя пока нахожусь в поиске:" что есть мое". Например всей семье очень понравился поларис, edge. сейчас в парке ЯК и Joker. а вот например цессны висят на стене 2 шт. и даже без начинки. просто не понравились, вялые они какието. Радуга наоборот будет как бешенная табуретка, тем более что есть ВСЯ начинка.

Посмотрел я формозу, она только чуток похожа. Радуга например размахом 1,38м, я так понимаю это уже 40-вой размер, а формоза я так понимаю 15 или 25 … (с классами мог ошибиться, поправте если не правильно сказал)

Rock_it
kot_vvol:

тем более что есть ВСЯ начинка.

начинка имеется на килограммовый самолет, а Rainbow, к сожалению, выходит под 2200, судя по этой теме. А был бы неплохой вариант - большой, есть в наличии и стоит недорого.

Олег_1970:

Что в наличие есть на самолет?

Из начинки имеются моторчик 3536 950 kv 110g, батареи 3s 2200mah, регуль 30A, сервы разные.