без чертежей , постройка что бы полететь, нужна конструктивная критика

Demon163

Добрый вечер. Т.к. проект постройки СУ-39 ввел меня в размышления(в плодь до того - а надо ли), а сезон подходит к концу(летать охота), вчера сел и за вечер сварганил конструкцию. Опыта у меня маловато(третий самолет строю, не считая сушки), поэтому нужна конструктивная критика, дабы не развалился в первом полете😒. Размах - почти метр, длинна - примерно столько же.

how-eee

нормальная конструкция. летать будет! а что в крыле? лонжерон есть?

Alexm12

У меня почти такой же. Размах 800мм . Летает.

DeXmas
Alexm12:

У меня почти такой же. Размах 800мм . Летает.

Выглядит здорово. А можно чуть подробнее? (В смысле - электроника, вес).

Alexm12

Пропорции от Edge 540, Отмасштабировал до 800мм размаха. Вес 210г, Батарейка 610 мач 2S, мотор 2205C - 1400, Винты GWS SF 8х6, 9х47, 9х7. Регуль TURNIGY Plush 10amp. Пириемник Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V1 (сателлит отсоединил). Сервомашинки 4 Hobby King 3.7g .
После “кабины” сечение фюзеляжа треугльное.

DeXmas

Спасибо. Как раз рассматриваю варианты моделей под такой двигатель.

Demon163
how-eee:

нормальная конструкция. летать будет! а что в крыле? лонжерон есть?

В крыле линейка 50 см распущеная вдоль на две части, в корне 20 мм, к законцовкам сужается до 10мм. Половинки лонжерона склеенытем же “Титаном” что и весь самолет и для прочности с обеих сторон еще два отрезка линейки по 100 мм. Все клеится из теплона 3мм, крыло одной деталью получилось(думал лопнет), а обрезков хватило на стабилизатор, Безотходная технология получилась 😃.
Александр, а как вы связывали две половинки РВ?

Alexm12
Demon163:

… а как вы связывали две половинки РВ?

РВ одним куском, усилен бамбуковым шампуром на “титане”.