Толстопузик

buzdalin_vasili

Друзья помогите с чертежом миг 15!И китайский сайт смотрел и наш, нет,а очень хочется. Иподскажите где ЦТ.

alt
buzdalin_vasili:

Друзья помогите с чертежом миг 15

не летает он. Два дня мучал, что только не пихал в него. Единственно уже три банки воткнул, тогда вроде начал чтото делать. Проблема в том, что когда винт толкаешь в трубу, сразу меняются его характеристики. Пробуйте, может у Вас и полетит. Я видео выложу чуть позже. Где у Вас находятся крылья? У меня он получился практически на начале крыла. И то ещё назад тянуло. Надо наверное проще делать. Вон Денис сотворил, и я уверен что он полетит!!! Потому как если и мотор не пойдёт, всё можно изменить. И винт тоже. А в трубе ограничиваешься пространством. Вообщем я разочаровался. Но хотелось попробовать. Попробовал. 😃

MaestroEv
alt:

не летает он. Два дня мучал, что только не пихал в него. Единственно уже три банки воткнул, тогда вроде начал чтото делать. Проблема в том, что когда винт толкаешь в трубу, сразу меняются его характеристики. Пробуйте, может у Вас и полетит. Я видео выложу чуть позже. Где у Вас находятся крылья? У меня он получился практически на начале крыла. И то ещё назад тянуло. Надо наверное проще делать. Вон Денис сотворил, и я уверен что он полетит!!! Потому как если и мотор не пойдёт, всё можно изменить. И винт тоже. А в трубе ограничиваешься пространством. Вообщем я разочаровался. Но хотелось попробовать. Попробовал. 😃

Попрбуйте шаг винта максимальный и лопасть узкую (не SF), мотор пооборотестее и потяжелее, чтобы центровку вперед сместить. Расходы нужно поменьше, особенно на взлете.

alt

разобрал я уже все. 😦 обиделся я на него!! 😦 Вернее как, всё по снимал, а самоль повесил на гвоздик, пусть весит как достояние Республики!! 😃 Спасибо конечно за совет. Пробовал я всё, три разных мотора, и винты всякие, из того что у меня было. Вообщем перегорело всё. Буду делать другой.

3DSMax

Да. Я тоже понял, что винт нужен свободный, не в трубе. Моего движка явно не хватает.

midiant

У меня вес 460г. а двиг с тягой 1200… и проп 11х5 иначе не летит, да и так очень вальяжно в воздухе. Если на выходных не лень будет верну в него движок и сниму видео. Пробовал делать маленький как у вас, не летит гад. Поэтому и смастерил такого монстра, из принципа, чтоб полетел:)

alt
midiant:

Поэтому и смастерил такого монстра, из принципа, чтоб полетел

Боьшой тоже проблемный. Не так то просто в этой трубе нормальной тяги добится. Не знаю, как Японци на нём летают!!?

Вот примерно так летает у меня, если это можно назвать полётом?! 😃

midiant

так голимо тяги не хватает и центровка по моему задняя.

alt
midiant:

центровка по моему задняя

Это немного есть. Чуть чуть. Но вот основное, тянуть то нечем, вернее есть, но не хватает. ревётЮ ужасть кака!!! А толку ни кокого.

midiant

У меня вообще была идея немного переделать "миг"и сделать его толкающим винтом (тоже жужжал, как бешеная муха), руки не дошли…вернее дошли до другого МИГа😒 Сильно увеличенного

alt

Сегодня опробовав Цесну в метр пятнадцать крылом, за вечер сотворил крылышко 😃 решил попробовать иШтрибЫтель сотворить. Вот этот. Здесь хоть можно пропеллер любой, не ограничивает пространство. Вот только с фюзеляжем вижу проблемка немного будет, одну сторону вырезал склеил, но переделывать придётся много, чтобы подогнать. Самое главное, не знаю для кого как, но вот для меня, интересно делать подобные штуки!!!

buzdalin_vasili

Подскажите где взять чертеж мультяшного мига. Я смотрел китайский сайт но там нет даже приблизительных размеров,а чертежи самолета из бумаги не подходят.

3DSMax

А МиГа которого? С какой циферкой?

3DSMax

К сожалению, чертежей у меня не осталось, но я делал по во этому фотоотчету. Надеюсь, вам поможет.
rc-aviation.ru/mult-model

alt
3DSMax:

Надеюсь, вам поможет.

Я пробовал от суда кое что брать. Да и вообщем с этого всё и делалось. Но тут так всё абстрактно написано. Вот тут смотрите blog.yam.com/rcflying/article/30301477 Здесь по понятнее. А если смотреть в Google Chrome, то там попросту есть перводчик, и тогда вообще все прекрасно. Переводит все отлично. Если присмотреться, то сборка всех деталей выполняется на коврике. А коврик разлинованный. Так вот можно без труда составить для себя размеры. Я вообщето брал картинки, и закидывал их в КОРЭЛ-ДРАФ и там обкодил, а потом увеличивал до нужного размера.

alt

Вот по маленькую пополняем армии МУЛЬТЯШЕК. Не знаю что с этого получится? Щас вопрос стоит, где центр тяжести?

3DSMax

Модель классная! Тож хочу. Это вообще “Зеро” или я ошибаюсь? А в чем сложность с центровкой? Классическая компоновка, сначала для пробы процентов 25-27, а потом по полету уже конкретнее

alt

Ну вот вроде и закончил ещё один аппрат. Если завтра погода позволит попробую. Но вот тут тяги хватает. Пробовал просто придерживать вертикально, на полных правда оборотах но почти висит. Хотя тянет, чувствую как тянет в сторну, в лево. Видимо всему вина переднего диффузора. Но это все покажет уже полёт. Ну если полетит?! 😃

alt

ну вот то что примерно получилось. Немного неудачно. Просто человечек который мог бы поснимать, сегодня был на работе, на смене. Вот и пришлось ехать к нему. Снимали прямо на территории. Места конечно не так уж и много, но что он из себя представляет понятно. Вообщем я вот с этим доволен!! Хотя И Ваше мнение мне тоже интересно. Может кто что и видит не так!?
Евгений Гамза, Вам отдельное спасибо!!!
Вот так я провел сегодня свой 51 день рождения. 😃 Сегодня начал делать КАТАНУ. Крылышки уже сотворил. Этот уже восстановил. Готов к новым полётам!!!Но это чуть позже.