Толстопузик

midiant

У меня вообще была идея немного переделать "миг"и сделать его толкающим винтом (тоже жужжал, как бешеная муха), руки не дошли…вернее дошли до другого МИГа😒 Сильно увеличенного

alt

Сегодня опробовав Цесну в метр пятнадцать крылом, за вечер сотворил крылышко 😃 решил попробовать иШтрибЫтель сотворить. Вот этот. Здесь хоть можно пропеллер любой, не ограничивает пространство. Вот только с фюзеляжем вижу проблемка немного будет, одну сторону вырезал склеил, но переделывать придётся много, чтобы подогнать. Самое главное, не знаю для кого как, но вот для меня, интересно делать подобные штуки!!!

buzdalin_vasili

Подскажите где взять чертеж мультяшного мига. Я смотрел китайский сайт но там нет даже приблизительных размеров,а чертежи самолета из бумаги не подходят.

3DSMax

А МиГа которого? С какой циферкой?

3DSMax

К сожалению, чертежей у меня не осталось, но я делал по во этому фотоотчету. Надеюсь, вам поможет.
rc-aviation.ru/mult-model

alt
3DSMax:

Надеюсь, вам поможет.

Я пробовал от суда кое что брать. Да и вообщем с этого всё и делалось. Но тут так всё абстрактно написано. Вот тут смотрите blog.yam.com/rcflying/article/30301477 Здесь по понятнее. А если смотреть в Google Chrome, то там попросту есть перводчик, и тогда вообще все прекрасно. Переводит все отлично. Если присмотреться, то сборка всех деталей выполняется на коврике. А коврик разлинованный. Так вот можно без труда составить для себя размеры. Я вообщето брал картинки, и закидывал их в КОРЭЛ-ДРАФ и там обкодил, а потом увеличивал до нужного размера.

alt

Вот по маленькую пополняем армии МУЛЬТЯШЕК. Не знаю что с этого получится? Щас вопрос стоит, где центр тяжести?

3DSMax

Модель классная! Тож хочу. Это вообще “Зеро” или я ошибаюсь? А в чем сложность с центровкой? Классическая компоновка, сначала для пробы процентов 25-27, а потом по полету уже конкретнее

alt

Ну вот вроде и закончил ещё один аппрат. Если завтра погода позволит попробую. Но вот тут тяги хватает. Пробовал просто придерживать вертикально, на полных правда оборотах но почти висит. Хотя тянет, чувствую как тянет в сторну, в лево. Видимо всему вина переднего диффузора. Но это все покажет уже полёт. Ну если полетит?! 😃

alt

ну вот то что примерно получилось. Немного неудачно. Просто человечек который мог бы поснимать, сегодня был на работе, на смене. Вот и пришлось ехать к нему. Снимали прямо на территории. Места конечно не так уж и много, но что он из себя представляет понятно. Вообщем я вот с этим доволен!! Хотя И Ваше мнение мне тоже интересно. Может кто что и видит не так!?
Евгений Гамза, Вам отдельное спасибо!!!
Вот так я провел сегодня свой 51 день рождения. 😃 Сегодня начал делать КАТАНУ. Крылышки уже сотворил. Этот уже восстановил. Готов к новым полётам!!!Но это чуть позже.

dangerousgluck

Сергей, опять задняя центровка и отсутствие выкоса. сильно скручивает влево на старте. но оно же летает!!! 😃

Сегодня облетал своего Q737…
старта с поверхности из 5-6 попыток не получилось вообще ни разу. опять же, нет выкоса, тянет влево. носовая лыжа вместо колеса не рулит вообще. так что всегда влево и в снег с тропинки. в мягком снегу лыжи тонут…
при броске с руки модель ОЧЕНЬ сильно ведет влево. приходится элеронами выкручивать до упора вправо, иначе в землю. точнее в снег. разок так приложился. причем конечно же промахнулся мимо огромных полей мягкого снега и ткнулся в тропинку. чуть повредил носовой обтекатель (трещины). но потом еще летал.
в полёте управляется на удивление адекватно. но! всегда надо держать скорость. без скорости узенькие элерончики работают фигово. хотя скорость модельки не сильно большая на полном газу. кстате в полёте отсутствие выкоса не чувствуется, ничего не скручивает, реагирует адекватно.
да, 2s сразу в топку - маловато их. летал на трехбаночниках 800 и 800мАч (60 и 70г). взлётный вес модели получался 320-330г.
видео снимал Alex163Rus, возможно вечером будет 😃

короче, мне очень понравилось. сейчас небольшой ремонт носу, муляжи движков под крылья… и сниму нафиг лыжи. с колёсами он адекватнее на земле.

alt
dangerousgluck:

Сегодня облетал своего Q737…

Ну вот!! Облитали!! Задняя, нет это не задняя, он нормально был, но после того как врезался в стену, точнее в дверь. Акк отлетел с крепления и бегал сам по фюзеляжу куда Хотел. Зато как клаССССно висит!! 😃 Я тоже три банки сразу забраковал. Не хватает духу. И так, вроде ни чего. У меня вес по болие 410 г. Как бы там небыло как правельно написал, он летает!!! Очень хотелось посмотреть как ваш в деле. У меня при взлёте тянет в лево, а при полёте вроде ни чего. Ну мне особо места мало было чтобы опробовать, да и морозец почти 20. Но Хотся! 😃

Lazy-bones

Вот… Народ уже облётывает, а я закинул, точнее затормозил, отдав предпочтение моделькам для зальной показухи. Теперь там всё на мази и можно будет продолжить работу над своим мультиком.

alt
Lazy-bones:

Вот… Народ уже облётывает,

да тут осталось то?! Думаю что скоро увидим тоже полёт!!!

alt
3DSMax:

От всей души поздравляю!

Спасибо!! Просто выписал, скоро должна прийти, уже на подходе, из бальзы. Не охота разбивать. Вот решил сотворить в начале подобие, опробовать что это такое. Пробовал её на стимуляторе, очень понравилось, послушная да ужасти!!! Вообщем на сегодня крылья и фюзеляж уже сотворил. Потихоньку будем пихать электронику. У Вас красивая машинка!!! Это не пена? Или же я ошибаюсь!?

3DSMax

Потолочка от носа до хвоста. Кроме маленького соснового лонжерона, желтого пенопласта в мотораме и окантовки бальзой хвостового оперения. Ну, капот и фонарь из лексана…

Alex163rus

А вот и видео подоспело:)
Замечательный проект Q737 настоящего джедая Dangerousgluck`а забороздил воздушное пространство! УРА!
Не забываем добавить качество при просмотре:)

www.youtube.com/watch?v=66IyTBefM6Q

MaestroEv

Чуть винт покороче и нафиг лыжи… Лодка! 😃
Замечательно читается в небе большой толстый фюз…