Толстопузик

Vaxen

Давно видел такой. Лобовое сопротивление огромное,управляемость не очень. Их еще на rcgroups называют Жиролетами.

tatata

То что летает так себе - это можно представить. Но ведь на сколько симпатично! =)

Vaxen
ugh:

Проскакивало уже в курилке.
Китайцы этим вовсю развлекаются.

В китайском ниче не понимаю. Где у них чертежи на все модели? Скачал только один. Может кто разберется

dangerousgluck
MaestroEv:

А как вы их от Японцев отличили?

ни хираганой ни катаканой не пахнет даж на страницах их форума

ugh

Рекомендую зайти через google chrome или гугл переводчик, он с китайского традиционного перевод делает почти литературный. Там под картинками обычно есть ссылки на статью о конкретной модели. В некоторых имеются чертежи.

MaestroEv
ugh:

Рекомендую зайти через google chrome или гугл переводчик, он с китайского традиционного перевод делает почти литературный. Там под картинками обычно есть ссылки на статью о конкретной модели. В некоторых имеются чертежи.

Неубедительно… Китайцы дали японцам свои иероглифы, и перевод с японского мало чем отличился в гугле. На видео люди не похожи на китайцев, они больше похожи на японцев, и ландшафт попавший в кадр, горы, постройки, на мой взгяд, не особо похож на китай…
Вот у меня уверенности нет, хотя в нашей области много китайцев, а ездим мы на японских машинах, а вот отличать их “на раз” я так и не научился… 😃

Нужно-таки найти языковеда - пусть послушает видео… рассудит…

dangerousgluck
MaestroEv:

Неубедительно…

дизайнера вроде как зовут Цзянь Ши. но эт инфа выкопана через эл. переводчика гугля.
имя, согласись, не японское.

вчера распечатал развертки… забавные они всё ж, эти Q-проекты 😃

Alexm12
Vaxen:

Давно видел такой. Лобовое сопротивление огромное,управляемость не очень. Их еще на rcgroups называют Жиролетами.

Отзыв пользователя о подобном агрегате. По видео и не скажешь что плохо летают…

MaestroEv
dangerousgluck:

дизайнера вроде как зовут Цзянь Ши. но эт инфа выкопана через эл. переводчика гугля.
имя, согласись, не японское.

вчера распечатал развертки… забавные они всё ж, эти Q-проекты 😃

Ну разве что так.

А ваще на первую годовщину сыну подарили самолетик платмассовый. Ну очень уж красивый !
Я как его увидел - первая мысль была копию его увеличенную сделать. Толстенький, овальненький, пилот в открытой кабине…
А тут вишь-ты оказывается целое сообщество таких … а я и не знал. Спасибо Олегу.

alt

Блин!! Ой Здрасссти! Только что прочиттал эту тему. Я вот уже наверное с месяца полтора как брежу этой идеей соорудить подобный летательный аппарат. И с неделю по немногу уделяю время изготовляю не спеша эту машинку. Думаю что наверное теперь постораюсь ускорить этот процес. Хотя летать наверное пока не получится, на улице именно сейчас 41 со знаком минус. Но думаю, что пока суть да дело потепляет. пробую сделать такой. привлёк он меня больше.

Александр_АГ
alt:

с месяца полтора как брежу этой идеей соорудить подобный летательный аппарат.

Там на фото вы засветили чертёжик. 😉 Делитесь !

alt
Александр_АГ:

Там на фото вы засветили чертёжик. Делитесь !

Так таковой чертёж всё примерно. Всё с потолка. вот от сюда взял, rc-aviation.ru/mult-model и дохожу своей головой. 😃 Хотя конечно уже по готовому мозно простото кое что и зарисовать. Адрес свой электронный дайте. Я отправлю то что в кореле рисовал. На сегодня уже что-то вроде получилось. вот. Радостно что есть единомышленоки. Хоя ещё не знаю как эта шкута полетит? 😃

ugh:

Проскакивало уже в курилке. Китайцы этим вовсю развлекаются.

Спасибо за этоту ссылку. Но вот только это ни Китайцы, это Японцы. А вот с неё кое что можно взять. У них то с этим точно краша в ту сторону съехала!!! 😃 Надо наверное не отставать.

Александр_АГ

Сергей, у вашего МИГа вроде как секций фюзеляжа меньше , в задней его части ? Я пробовал тоже набросать , но смутило что канал получается под углом вврех. А как у вас ? Внутренний тубус идёт до задней части фюза ?

alt
Александр_АГ:

Сергей, у вашего МИГа вроде как секций фюзеляжа меньше , в задней его части ? Я пробовал тоже набросать , но смутило что канал получается под углом вврех. А как у вас ? Внутренний тубус идёт до задней части фюза ?

Вот примерно только что накидал. на фото видно. Вначале делалась пермычка внутренняя, потом на неё уже накладывались сферы, и с задней части приклеел кольцо. Хотя у аригинала этого нету. Но я для жоскости решил всёже приделать туда. Задняя часть немного на конус, но она какраз по диаметру получается как вход. сам пока не знаю, повторяюсь, что из этого выёдет. Но по всем параметрам должно лететь. Просто получается большая турбина. Но вот меня смущает в этой затее простой пропелер. Как он будет работать в трубе? Как я знаю из собственного опыта, пропелек в трубе както не так себя ведёт как на свободе 😃. Но вот у Японцев летает??? Спать пора, время уже четвёртый час ночи. Подкинул тут мне проблемку Герман Трифсик. Спасибо ещё раз. Столько сырого, но интересного материала!! Сижу разбираюсь. Вот это пополочка!! Не охота биплан разбирать. У меня просто на нём движка стоит которая как раз на вот этого МИГА пошла бы. Я его ещё сам путём не опробовал. Вот жду тепа. Хотя тепло это шикарно сказано 😃. Сейчас 44 за окном. Но вроде как обещали, эти товарищи, которые колдуют на д погодкой, к среде четвергу 10-13. Вот опробую, тогда сниму в биплана, можно будет сказать что это вышло? Может просто носиком в снег, и на этом успокоимся 😃. Хотя не умпокоимся, но будет понятно какие ошибки. Всё. Я бай. А то утром вставть то както не очень охота будет.

alt
Александр_АГ:

Сергей, у вашего МИГа вроде как секций фюзеляжа меньше , в задней его части ? Я пробовал тоже набросать , но смутило что канал получается под углом вврех. А как у вас ? Внутренний тубус идёт до задней части фюза ?

Вот тут посмотрите. blog.yam.com/rcflying&page=3 самое первое видио. Где мужичёк с самолётиком сидит. начало с секунд 30. там хорошо показано, я вот от сюда примерно и руководствовался. Но только это видео я находил не тут.

1 month later
dangerousgluck

вогнал тут в winlaengs параметры своего строящегося самолётика. и как-то в непонятках.
вопрос в разносе плоскостей по высоте.
два варианта. на какой ориентироваться? собсно центровки на это вяжутся. и шасси прицеплять опять ж 😃
рассудите, поясните, умные люди.

Lazy-bones

Тоже решил построить мультяшку толстопуза правда делаю его из EPP.
Пока всё выглядит примерно так.

alt
Lazy-bones:

Тоже решил построить мультяшку

Блин!!! Крассно вот с банкой придумано!!! Я вот морозы спадут поробую свой как он будет летать. Но вот что-то пробовал в комнате, похоже не хватает тяги ему. Может на просторах и разбежится? К четвергу вроде есть такое до 15 упадёт, ой, поднимится, щас 34, и ветер.

3DSMax

Ух ты, оказывается не я один такой! Ну, принимайте в “мультяшники”
Размах- 800, вес 236 гр. Винт- резаный до 6 дюймов с шагом 8 (кажется, надо в моделке посмотреть) .Тяга на выходе из сопла -100гр, поэтому летит пока слабо. Малейший ветер противопоказан еще и из-за того, что при огромном киле получается флюгер. Тяги нет, развернуть модель куда- то кроме против ветра не получается. Буду думать, как тягу увеличить.

fotki.yandex.ru/users/v-e-gorbatkov/view/315145/

fotki.yandex.ru/users/v-e-gorbatkov/view/315146/

fotki.yandex.ru/users/v-e-gorbatkov/view/315147/

fotki.yandex.ru/users/v-e-gorbatkov/view/315148/

3DSMax

Кстати, ребяты, не подскажете, если я на вот такой двигатель
www.virtualhobbyshops.com/product_info.php/…/313 (совсем не реклама) поставлю винт 6/6- не сгорит? Просто все движки, которые у меня есть великоваты для этой модели.

alt:

Так таковой чертёж всё примерно

ALT, поставьте еще и горизонтальные распорки в районе моторамы. Хотя бы из одного слоя потолочки. Вроде жестко, но при посадках фюз все- равно малехо деформируется, и есть возможность цепануть винтом за боковую стенку. Это уже из опыта😁

dangerousgluck
3DSMax:

Кстати, ребяты, не подскажете, если я на вот такой двигатель
www.virtualhobbyshops.com/product_info.php/…/313 (совсем не реклама) поставлю винт 6/6- не сгорит? Просто все движки, которые у меня есть великоваты для этой модели.

60г %) не многовато? и оборотов что-то ну очень дохрена для обычного пропа. мож шаг феёж поменьше? я что-то вот думаю под свой боинг использлвать 2805 (30г) и то считаю тяжеловат

alt
3DSMax:

Тяга на выходе из сопла -100гр, поэтому летит пока слабо

Вот и у меня примерно такая же история. Слабая тяга. А я смотрю, Вы не стали внутрь трубу вставлять, просто наружка и всё? Но я вот немного с винтом и двигателем хочу поизголяться, двигалу другое и винт. Полетит, отпешусь. Щас есть с чего делать.