Начинка для F3P и подходящий к ней носитель.

nikromant

Помогите с выбором.
Решил обзавестись питомцем, чтобы выгуливать не далеко от дома можно было.
В общем, желательно модель нужна с уклоном 3D и не скоростная. Ну… чтоб когда гости, шашлычки, было чем взгляды привлечь.
Саму модель планирую собирать сам, поэтому посоветуйте пожалуйста начинку для такого зверя (исключительно с hobbyking). Ну и соответственно чертеж оптимальной модели к ней.
После приобретения требухи, обещаю выкладывать процесс изготовления и последующий облет. 😃
Спасибо.

fabrikator66

Аппаратура я так понимаю есть?
Если надо не оч дорого то я бы взял вот такой набор, для F3Р помоему самый раз.
Мотор
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Серво
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Правда боюсь эта тема попало немного нетуда, всетаки F3P это уже не микро.

nikromant

Возможно с расположением темы ошибся. Если так и есть, просьба модераторам о переносе.
fabrikator66, спасибо за быстрый ответ, но мне бы еще модельку куда все это установить. 😃

fabrikator66

Так я не совсем понял, модель планируется собирать или делать? Вобще я думаю по поводу покупки кита игра не стоит свеч его цена плюс доставка будут неоправдано высоки, а точнее сказать цена доставки. А что касаемо выбора модели то это скорее дело вкуса в вашем случае, в этом разделе уже есть тема именно про выбор модели.

rcopen.com/forum/f127/topic208483

nikromant

Модель соберу сам. Вид, название и размеры сильно не волнуют, поэтому с начало нужна начинка. Я так планировал, пока посылка будет в дороге - подготовлю самик.
Просто, если вы скинули ссылки, то отталкивались от каких то критерий. А размеры и вес моделей все таки колеблются не шуточно.

Van_Der_Graaf

Насчет раздела – непринципиально, такие темы раскиданы по разным разделам, и этому в том числе.
Начинку Егор подсказал правильную, только с одним нюансом: мотор этот больше под ЗАЛЬНЫЕ, а не УЛИЧНЫЕ шокфлаеры, и если вы вылезете по весу (полному взлетному) за 160-170г, он окажется слабоват. Для веса в районе 200г я (по практическому опыту, я летаю на нескольких самоделках ИМЕННО таких, как вы планируете) советую серию 2730,
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
они есть с кв 1300, 1500 и 1700, тянут винты 10"-8" без проблем на 2х и 3х банках, так что уже там смотрите по размаху. Если не стесняться грузить их большими винтами и батарейку брать 3S, то выжать из них можно ого-го.

Сервы однозначно эти, притом я бы советовал на элероны ставить две. А если хочется все же одну, то лучше HXT900.

Насчет же носителя, я бы настоятельно рекомендовал семейство кликообразных (Click, Manta, Index, Morback и т.д.). У меня четыре шокера в ангаре, биплан Foame 2X, Morback, Sumo и Sbach, так вот морбэк летает лучше остальных с большим отрывом.

Да, и если делаете для улицы, я бы советовал делать из EPP, а не из депрона. Как, собсно, я и делаю. Выходит потяжелее, но зато оно живучее.

nikromant

Спасибо, Van Der Graaf.
Не хилый у вас ангар. 😃 Значит и не слабо увлекаетесь в этом направлении.
Нет ли у вас тогда ссылочки на тему обсуждения/изготовления лучшей по вашему мнению модели. Может даже и видео… Уже нашел. Восхищает!

Van_Der_Graaf

Как уже говорил, информация раскидана по куче разделов и тем. Если хотите – позже накидаю список для чтения, но предупреждаю, это нехилая нагрузка для мозга будет 😃 Можете просто задавать возникающие вопросы – буду рад поделиться опытом!

nikromant

От списка не откажусь. Направление для меня сугубо новое и лишняя инфа не помешает. В данный момент штудирую тему Всё о F3P. А там всего 26 страниц. 😃
Мне бы чертежи… и может, если есть, тему изготовления. Не принципиально конечно. Если постараться, найти можно. Но по проторенной дорожке легче.😇

nikromant

Спасибо.
Был уже на этой страничке. С английским у меня никак. Оставил на потом. Почитать с переводчиком, в случаи нужды.

Alexandr_Khaustov

Стройте индекс с рсгрупс. Я тут делаю Сбаха342, ссылку уже выкладывал Егор. Облетаю выложу чертежи версии 3.0, но если интересно могу выслать на мыло. Готовлю версию 4.0. Размах будет 500мм, но будет сделан по “скелетной” технологии.