Первый плосколёт. Помогите.

NIL

свой 55 размахом 820 мм я гружу до 230 гр на улице оч комфортно с ним чувствую,летаю в радиусе 20-25 метров
о штиле я вообще не мечтаю
зал осваиваю на еппш клике размах 700 и вес 145, согласен ,что в 120грамулек загнать оч трудно

Strekoz

А если взять оранжевый пенопласт и распустить его на пластины нужной длины и из них вырезать чтото напообе www.rcdesign.ru/reviews/…/hacker_super_zoom_4d ? Ну можно ещё чучуть увеличить размеры.

dima70
Strekoz:

А если взять оранжевый пенопласт и распустить его на пластины нужной длины …

“Нужной толщины” наверно имелось в виду? Да, можно взять и распустить… И получить примерно вот такое: rcopen.com/forum/f36/topic128361/103

Strekoz

Да, вот именно эб этом я и говорю. Как Вам результат, стоило делать?

dima70
Strekoz:

Да, вот именно эб этом я и говорю. Как Вам результат, стоило делать?

Нормально летал пепелац. По весу получился не тяжелее чем объемный. Построен был быстро, даже раскрашивать не стал, только приклеил снизу на крылья пару полос синего скотча, чтобы ориентировку не терять. Погиб из-за того что на уже разряженном акке решил фигуры делать на малой высоте, не хватило тяги для выхода. Отломился нос (снизу было вырезано место под аккумулятор, прослабило конструкцию) и треснуло крыло. Восстанавливать не стал, т.к. уже была готова другая модель.

dima70

Кстати, если уж вырезать струной из цельного куска пеноплекса, имеет смысл сделать профильное крыло, хотя бы и с небольшим утолщением. Затраты на это - пара жестяных шаблонов. Особо облегчать такое крыло даже нет большого смысла, но можно вырезать облегчения и потом обтянуть модельной пленкой.