SU 29 EPP kit (1.2m)

Molotov

Это прямой конкурент Телинковским Су-29 и Як-55.
Стойки шасси сделаны из 2 половинок, и наконец то в комплекте идет заднее колесо.

15 days later
fargo

Помогите плиз. Собрался брать это чудо. До этого летал на hacker pitts(epo) Собирал сам, но комплект полностью подарили, укреплял только карбоновыми прутками.
Исходя из этого крайне маленького опыта возникли несколько вопросов.
1.Ткните носом какой мотор с хобикинга заказать. Я как оказалось в них совсем не разбираюсь. Регуль уже исходя из мотора я думаю легко будет выбрать.
2.Аналогична проблема с сервами - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) такие подойдут?
3.что такое “сбор на трубе” ?
4.нашел в мск за 4800руб, я так понимаю при нынешнем курсе это -+ как заказывать из чехии?
Заранее извиняюсь за вопросы, просто немного нуб в авиа.

2 months later
meln

Есть в наличие:
мотор пилотажевский DT3007 30T
регул. QUARK-33A
сервы HPS18100 4 шт.
Аккумуляторы вот такие

Подскажите, для этой модели, такой обвес подойдёт?

Pasha73
meln:

Подскажите, для этой модели, такой обвес подойдёт?

Подойдёт

С пропом 11х4.7

meln

Может кто и сборку освещал? Я так понимаю надо на трубе собирать…

fargo:

3.что такое “сбор на трубе” ?

rcopen.com/blogs/36878/6841

Pasha73

У меня такой же, но метр который. Как этот большой собирается пока не знаю, в руках не держал

meln
Pasha73:

У меня такой же, но метр который. Как этот большой собирается пока не знаю, в руках не держал

А какой у самика обвес? Выбираю между метровым и 1,2 м. Из-за того, что есть начинка под 1,2м., давлю косяка на него, но метровый, решительно больше нравится. Габариты у него чуть меньше, крепче он будет по любому, да и как птичка на каждый день, в машине возить самое оно, но наличие начинки… 😵
Опыт колбасни 3d на метровом и 1,2м., есть у кого? Метровый может и як от rc factory быть (думаю, что лётные характеристики сушки и яка одинаковы имхо). Перед покупкой, неплохо-бы знать мнение знающих людей. Также интересно узнать, какой обвес на 1,2м, для 3д народ ставит.
Выше спрашивал про такой обвес:
мотор пилотажевский Pilotage DT3007/30 Delux www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5665/
регулятор Quark Universal 33A www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_/RC6363/
сервы HPS18100 Digital Servo with Metal Gear 15.8g/0.12s/2.2kg www.os-propo.info/component/…/vmcchk,1/
Аккумуляторы вот такие (135 грамм), не тяжеловаты будут?

Pasha73
meln:

А какой у самика обвес? Выбираю между метровым и 1,2 м

Вес метрового у меня 540 гр, но на нём 3007 двиг.ПЖ, регуль 30А акк три банки 1300 -5-6 минут бысторого активного полёта и около трёх метров светодиодов

meln:

Опыт колбасни 3d на метровом

Опыт есть на метровом, летает суппер,даже при моём весе, с пропом 11х4.7

meln
Pasha73:

Опыт есть на метровом, летает суппер,даже при моём весе, с пропом 11х4.7

Винт sf ?

9 days later
Alfa3

Я собрался его брать под мотор AXI 282012, рег спин 44 и батарею 2500 3 банки.

Не тяжело для него будет? Вообще у меня это все летало на бальзовом 3Д 1,2 метра размахом самолете в 1,4 кило весом.

Molotov
Alfa3:

Я собрался его брать под мотор AXI 282012, рег спин 44 и батарею 2500 3 банки.

Не тяжело для него будет? Вообще у меня это все летало на бальзовом 3Д 1,2 метра размахом самолете в 1,4 кило весом.

Это однозначно перевес будет.
Мотор нужен около 80-90гр. в сборе, регулятор 30А, аккумулятор не более 1800mAh 3S, а лучше 1600mAh. Полетный вес модели ориентировочно 600-700гр.

Мотор с тягой под 2кг. для нее многовато.

Я не думаю, что эта модель с итоговым полетным весом 1-1,1кг. будет иметь необходимый запас прочности. Может и сложиться в воздухе.

Konstantin1971
Alfa3:

Я собрался его брать под мотор AXI 282012, рег спин 44 и батарею 2500 3 банки.

Не тяжело для него будет? Вообще у меня это все летало на бальзовом 3Д 1,2 метра размахом самолете в 1,4 кило весом.

Дмитрий, у меня Суперзум ХЛ по размерам практически совпадает с Вашим СУ. Полетный вес 630 грамм. Мотор 3007 от Пилотажа (можете взять любой аналог из Китая). Рег на 25 ампер. Батарея 1350. С этой электроникой как раз получился такой вес. И летает великолепно. Такого рода модели должны быть легкими, тогда на них можно будет делать то, для чего их изначально разрабатывали. Так что пробуйте уложиться в максимум 700 грамм.

Alfa3

Да блин, можно и уложиться. Придется только покупать все это 😢

А то уже есть.

meln

Собрал этот самик без трубы в фюзе и очень об этом пожалел:). Крутит его в плоскости фюзеляжа, не сильно, но крутит. И отлетел у меня кусочек, как его правильно назвать, капота (зацепился об траву). После этого снял и убрал до лучших времён. Сухарь с сервами HPS18100 Digital Servo with Metal Gear 15.8g/0.12s/2.2kg http://www.os-propo.info/component
получился трусливый какой-то, то рв задрожит, то элероны. Сервы не новые, сняты с другого самика. А по винту, 11х3.8 apc больше всего понравился:).
Метровые модельки от rc-fartory более крепкие, “посбитее” будут, а объемный ерр, как джокер от пилотажаwww.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9628/ вообще супер, намного жёстче.

meln

Столько людей умеющих летать в теме побывало… Если кто собрал уже пенолёт, поделитесь впечатлениями. Своими впечатлениями опасаюсь делиться, дабы не смутить новичков, таких, как и я.

Molotov
meln:

Столько людей умеющих летать в теме побывало… Если кто собрал уже пенолёт, поделитесь впечатлениями. Своими впечатлениями опасаюсь делиться, дабы не смутить новичков, таких, как и я.

Как по мне, то их 1.2м. версии не очень удачны.
Они сделали большую ошибку, просто увеличив (я бы даже сказал растянув) 1м. модель до 1.2м. У меня просто сложилось такое впечатление.

Я летаю на метровых версиях.
Просто супер. Нарадоваться не могу.
Правда хвост немного болтает - не очень жесткий.

Думаю в 1.2м. версии с хвостом будут проблемы.
По отзывам америкосов, хвост (РВ и РН) у данной модели мало эффективен.
Для такого размаха нужно было сделать по больше площади рулевых поверхностей.

Я бы лучше взят Телинковскую Су-29:
telink.eu/en-detail-102176-su-29-epp-1100mm-fixed-…
Этот аппарат действительно выглядит солидно и с хорошим запасом по прочности.
При этом цена у нее чуть дешевле чем 1.2м. версия Su-29 от RC-Factory.

Да, забыл добавить, держал в руках Телинковскую Су-29.
Впечатления остались хорошие.
Просто монстр по сравнению с 1м. версией Su-29 от RC-Factory.
Пенопласт более жесткий (плотный) чем у моделей от RC-Factory.

И небольшое видео:

gennadi16

Саша, SU29 от Telink хороший самолет(летаю на нем около месяца). Но на мой взгляд ParkMaster от Мультиплекс гораздо лучше(за исключением морковоустойчивости). Не в тему конечно, но это мое личное мнение.

Molotov
gennadi16:

Саша, SU29 от Telink хороший самолет(летаю на нем около месяца). Но на мой взгляд ParkMaster от Мультиплекс гораздо лучше(за исключением морковоустойчивости). Не в тему конечно, но это мое личное мнение.

Так Паркмастер, впрочем как и 1м. версии от RC-Factory способны на резкие маневры.
Они очень вертлявые и легкие для своего размера. Ими легко управлять. Инерции практически нет.

В то время как SU29 от Telink по отзывам летит как большая модель.

То есть, по моим ощущениям - Паркмастер и модели от RC-Factory - это как бы более детские модели для полетов в ограниченном пространстве.

А SU29 и Yak-55 от Telink это как танки, только в воздухе. Многие считают, что модели от Telink - отличные переходные модели между пенолетами/паркфлаерами и большими бензиновыми моделями. То есть их полет напоминает полет большой модели.

Т.ч. сравнивать их немного не корректно.

Еще чем мне нравятся модели от Telink - так это тем, что у них элероны более эффективны по сравнению с RC-Factory - за счет тонкого фюзеляжа идет лучший обдув. На висении это хорошо помогает.

gennadi16

Да, элероны эффективны. А вот насчет того что SU29 летит как большая модель-басни. Не ощутил.

meln
gennadi16:

Да, элероны эффективны. А вот насчет того что SU29 летит как большая модель-басни. Не ощутил.

Вы говорите о телеинковском сухаре?

psn151

фюз 27 мм толщиной.достойный запас по прочности.