Ан-14 "Пчелка" 1/14. Маленький но симпатичный

Irafas

Владимир, извините, но не могли бы Вы расставить по местам вот эти знаки - ., и заглавные буквы в начале предложений?
Без них тяжело правильно воспринимать текст.

sanych49
olegtur77:

Миниатюры

Добрый вечер. А вот этот самалетик в каком исполнении -Радио или корд. Фото не загрузилось.Ан -14 в оранжевой окраске.

sanych49
leons:

радио

Спасибо, а размеры,двигателя, вес-не подскажите? С уважением Саныч.

native18

Мне тоже давно нравится этот самолетик. Но руки так и не дошли до него. С удовольствием понаблюдаю за постройкой.

6 months later
3DSMax

Ух ты, мой любимый аппарат строить начали! Когда же и у меня руки до “Пчелки” дойдут…

native18

Вся тема в один день уложилась. Со времени первого поста полгода прошло и тишинааа.

olegtur77

Да, к сожалению не все проэкты имеют быстротечное развитие. Сейчас со времением стало более напряжно, трое детей все таки 😉. Пока “скелет” лежит на шкафу, немного собрал электроники: машинки, моторы DT750, винты трехлопастные как раз сегодня купил, регули уже есть. Паралельно еще собираю Ю-87 и маднеса. Не хочется все дорабатывать, когда уже есть обшивка.
Прошу прощенья за задержку, скоро возобновим работы.

valera_o

Взялся за гуж, не говори, что самолеты мешают детей воспитывать. 😉
Ждем продолжения темы.

orio55
olegtur77:

По поводу обшивки “шариком”: пока это желание, в первую очередь направлено на то что б самоль обтягивать ка минимум бумагой, а на потолочку это будет хуже, по крайней мере у меня плохо получалось, шарик более доброжелателен.

Олег расшифруй выделенное. Ты имееш ввиду крафт бумагу.? Клееш на ПВА или на аква лак?. Я хочу для моего самика крылья обшивать листами розового пенопласта 2мм и на аква лаке крафт бумагой сверху.

valera_o

Насколько я понял калькой. Олег, поясни.
Если калькой, то макс. размеры неподпертой внутренним набором обшивки не более 50х50мм(при утеплителе толщиной 2мм), иначе обтяжка как на самолях первой мировой. 😉 Вся в рёбрах будет…

orio55
valera_o:

Вся в рёбрах будет…

Если так , тогда откажусь от этой идеи и буду ложить тонкое стекло на аквалаке. А бумага у меня есть такая светло коричневая оберточная, похожая на кальку только цвет другой.

Chinsky
orio55:

коричневая оберточная, похожая на кальку только цвет другой

Я такой бумагой обклеивал Мустанга, обшитого потолочкой, на ПВА разведенном. Сверху грунтовал и красил автоэмалями - самолет под ДВС. Если бумага склеена, как-бы, замкнутым кругом (не имеет краев, которые могут подрываться) то держится весьма неплохо.

До покраски

И после

orio55
Chinsky:

то держится весьма неплохо.

Я понял буду сначала эксперементировать . ( Тренироватся на кошках.)

olegtur77

Обтягиваю оберточной бумагой из-под обуви, иногда калькой, но она глянцевая, потом бывает расслоения(это у меня).Сверху красу водоэмульсионкой с красителем и потом аэрозольным лаком 1-2 слоя9что б в руки не стиралось). Со временем самолет “протирается” и стает похожим на настоящим. На кобре делал крыло наборное , обшивка 3мм из утеплителя, но на лобике действительно немного провисла.хвостовую часть вообще 2мм обшил, но пока нормально. Зато имею хороший вес и малую посадочную скорость.
Что ж, в пользу продвижения проэкта будем некоторые моменты упрощать.
Обещаний не даю пока, выложу фото по мере постройки.

olegtur77

Один вечер выделил, начал понемногу обшивать.Вклеил рейки под основу грузового люка и трубки привода переднего колеса. Пока еще ищу фотки кабины, хоть приблизительно сделать интеръер. На ХС как раз появились шасси почти как мне надо, и вес небольшой, и похожи." Внимание, будем брать" (с)

olegtur77

Для привода передней поворотной стойки. Серва управления колесом и РН будет стоять в верхней части фюзеляжа, а две что бы выровнять усилия на плечах машинки( что легче : тянуть или толкать?)

olegtur77

Картинка припорки найдена, заодно на ХС прикупил вот такие красивые шасси, “то что доктор прописал”