Пчёлка. КОС или тандем?

NikD

В ближайшие выходные планирую поднять данную конструкцию в воздух. Возникла она вследствие дальнейшего развития компоновки «тандем», объединённая с КОСом.

Кстати китайская модель тандема, неплохо летающая, продаётся у нас в модельном магазине достаточно давно (см. фото).

Так же повторяю фотографии нестандартных ЛА, которые делались у нас за последнее время.

Roman111

Привет!
Интересная модель!
Очень хочу посмотреть на неё в ооздухе.
Свистни, когда соберёшься на полёты, плз. (2713358)
Китаец, по моему всё же биплан, а не тандем.
Кстати, что с самолётом, который тандем с прямыми крыльями?

Самолетов

А где можно посмотреть теорию по тандемам?
Аэродинамический расчет, системы управления и т.д.?

John63

Чёрт! и здесь реклама белайна!!!

КА-04

У китайца только две несущие плоскости без ГО, поэтому он все же тандем, хотя похож на биплан, ИМНО

NikD

Материал по тандему ищите по форуму:

В вопросах по статьям - “Фанфлай схемы ТАНДЕМ” Дим-Димыча

В самолётах с ДВС "Зацените Фанфлайчик"т тоже его

Все данные конструкции рекламой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

Раскраска взята от американского самолёта Bumble Bee, сделанного ещё в 1986 году.

Concord

Все очень хорошо, но нет главного - отчета о летных данных.
Очень бы хотелось посмотреть видео полетов “Ромба” и услышать впечатления его создателя

Spym

Немного не в тему, но новую не хочется открывать. Что думаете о фанфлае с КОС? Такая геометрия для 3D самолёта должна быть кстати, но почему то мало их.

Roman111

Здесь у меня отзыв о “Квадрате” выложен. https://rcopen.com/

Видео есть, но там только взлёт, горизонтальный полёт, петля и бочка, а так же посадка. Никаких “чудес” нв нём пока не опробовали. Ссамолёт только 2 полёта совершил и был отправлен на доработку (укорачивание боковых шайб), где до сих пор и пребывает.
Когда снова облетаю, обязательно выложу видео, если конечно будет что показать. 😃

Никита!
Так что с прямокрылым тандемом?

Кстати, у нас на конец-то сайт заработал www.aerohobby.ru
Если хочешь, чтобы тебя добавили в раздел пермских радиопилотов, пришли свою фотку и укажи частоту с каналом.
Удачи!

Дим_Димыч

Очень рад, что тема “тандема” живет и развивается! 😃 😃 😃
Так держать !!!
Мой до сих пор летает и на пенсию еще не скоро, вот правда, один мотор и две рулевых машинки он по ресурсу уже пережил.