Схема "утка" + КОС

крыло_ру

Здравствуйте.
Возникла идея сделать смешной такой самолётик. По рисунку, думаю, понятно. Вопрос: Какой вариант крыла выбрать №1 или №2? Разница в расположении (высокоплан\низкоплан) и в изломах крыла. Стреловидности не меняются. Собственно вопрос не в том, какой будет лучше летать (лучше №2) а в том, какой, на Ваш взгляд, будет прикольнее выглядеть. Сам что-то никак не могу решить.

Артур.

alex38_93

мне лично нравится первый вариант (на чайку смахивает, и в воздухе классно смотреть будет 😛 )

NailMan

крыло предполагается съемным? Моторов 1 или 2?

Для своей утки двухмоторной со съемным крылом(трапецивидное нормально правда) я выбрал схему высокоплана. Моторы на крыле будут(сейчас сделан фюз и само крыло). Так у меня получается более устойчивая система(ЦТ ниже крыла) и ЦПГО имеет достаточную разность высот установки чтобы ничто не влияло друг на друга. Что-то примерно вот так будет

picasaweb.google.ru/nailalex/Duckfly_makeup#517431…

крыло_ру
NailMan:

крыло предполагается съемным? Моторов 1 или 2?

Да.
1.

Wit

цель излома крыла “чайка”???
с земли всёравно не видно будет, преимуществ никаких, делать геморойно и тяжелее в смысле веса…

крыло_ру
Wit:

цель излома крыла “чайка”???
с земли всёравно не видно будет, преимуществ никаких, делать геморойно и тяжелее в смысле веса…

Да не… это понятно. Я давно понял, что лучше всего летают самолёты традиционной схемы с тянущим винтром и трапецевидным крылом 😁 .
Делается так просто… для прикола… Я и лететь то на этом почти не буду - самолётики как-то уже мало интересуют.
Просто захотелось сделать что-то оригинальное. Такое, чего у меня ещё не было. Вот и вся мотивация.

Вопрос остаётся открытым.

Артур.

22 days later
Alexm12
крыло_ру:

Делается так просто… для прикола… Я и лететь то на этом почти не буду

Тогда чем чуднее тем моднее (для прикола-то).