Аварийная ситуация в воздухе

valera_o

Для 30А потребляемого тока минимум нужно 1000мАч с током разрядки 30С, но лучше чтобы ток разрядки не превышал 10-15С, т.е. в Вашем случае нужна АКБ 2000мАч 20С или 1750мАч 30С. Примерно так.

mostmaster
valera_o:

Для 30А потребляемого тока минимум нужно 1000мАч с током разрядки 30С, но лучше чтобы ток разрядки не превышал 10-15С, т.е. в Вашем случае нужна АКБ 2000мАч 20С или 1750мАч 30С. Примерно так.

что означает 20С и 30С?

senich

С- мера токоотдачи АКБ равная его ёмкости. То есть 1 С для АКБ 1000 милиампер=1 амперу. 20С= 20 ампер и т.д.

mostmaster
valera_o:

мотор для такой модели великоват

Сколько этот мотор может тянуть реального веса?

sanyia

Мое мнение, мотор в самый раз, он может и 800грамм потянуть, вес самолета увеличится, когда аккумулятор будет больше

valera_o

Если 350Вт и кетайцы не льстят себе , то мотор может выдать 1,4 - 1,6 кило тяги, если Вы хотите 3д тогда запас нормальный, для обычного пелотажа хватило бы 800-1000г тяги, ну чтоб запас был, а это мотор 180-200Вт и вес 60-70г.

mostmaster

АКБ я хочу на 2000 мА поставить и еще щасси приладить, нет удовольствия от запуска с руки и посадки в траву.

valera_o

Шасси это хорошо, только удовольствие от взлёта-посадки не придёт сразу. 😉 Посадка, правильная, довольно сложная фигура, не расстраивайтесь если не будет сразу получаться.

mostmaster
valera_o:

Шасси это хорошо, только удовольствие от взлёта-посадки не придёт сразу. 😉 Посадка, правильная, довольно сложная фигура, не расстраивайтесь если не будет сразу получаться.

Взлетать с земли у меня получается не плохо, а вот с посадкой получилось только один раз, в основном мордой об землю матушку, хорошо что она родная и мягенькая.

mostmaster

Думается мне что регулятор 30А для этого мотора слабоват, нужно 35А, а лучше 40А что бы был небольшой запас.