X-31 с parkjets

PluXA

собрал себе самолетку😆
Правда масштаб чуть больше вышел😈 и вместо импеллера стал он пушером
Фото постройки нет, да и выкладывать незачем, на родном его сайте итак все описано, вес вышел 1130гр размах 1 метр.
Пока совершил 2 падения и 1 вылет буквально на 1,5 минутки, надо поиграться с пропеллерами и выкосом.
Ежли кто пользовал пилотажевский 3013, 16 витков, подскажите винт 11Х7 АПс ему не много будет? регуль 30А но есть и на 45.

TrueLove

ничего не скажу про двигатель, но вот винт желательно поменьше с шагом побольше, иначе велика вероятность делать только левые виражи, самолет будет скручивать реактивным моментом от винта, но в любом случае необходимо пробовать разные винты, где то читал, что винт должен быть меньше 30% от размаха, тогда реактивный момент не заметен. А самолет вышел замечательный, обязательно отпишитесь о полетах.

SSergo
PluXA:

собрал себе самолетку😆
Правда масштаб чуть больше вышел😈 и вместо импеллера стал он пушером
…вес вышел 1130гр .

Тяжелый, однако, получился!
У меня тоже масштаб увеличен, под 64-мм импеллер. Однако полетный вес - 600гр.

12 days later
PluXA

Ыть наконец-то удалоcь добратьcя до компа, в общем за летные хар-ки лучше cкажет видео, прошу прощения за кривой пилотаж опыта еще мало очень.
2 SSergo у меня он был c 64 веcил так же, а этот cделан из бутерброда 3мм потолочка + 6мм подложка под ламинат зеленая из оби, потому и веc такой зато пережил уже 10+ жеcтких втыканий😈

9 days later
marsik555

Видел, видел твои полеты)). Я как раз со своим первенцем, часом ранее, дебютировал на соседней полянке ( там травка высокая)). впечатлило настолько что я решил следующий самолет строить в виде реактивной полукопии. прототип выбирал недолго.

Кстати, а не попадались ли кому чертежи модели Дракена с объемным фюзеляжем?