katana t-30 1200 epp от hacker

Dragony

Там для просмотра сообщений регистрироваться вроде необязательно…

1 month later
Dragony

Ну что, дело с постройкой сдвинулось, или пока “в ожидании”?..

sedoy767

Саша, приветствую!Сегодня вернулся из “сборочного цеха” собрал и облетал “Катерину” весь отчет после горячего приема на Родине!

Dragony

Привет, Сергей! Наконец-то!.. 😃
Жду впечатлений, фото, можно видео… что дорабатывалось, что делалось “не по инструкции”? Почему?.. ну и т.д. и т.п.

Собираюсь сам уже заказывать, только вот посылка с “начинкой” ну никак не доползет… 😦
Буду тиранить Хоббикинговских клерков - пусть ищут…

sedoy767

Вобщем сборка очень похожа на сборку Экстры.Начал с того,что выбросил пакетик с фурнитурой-полный отстой!,тудаже пошли и колеса!Моторама полностью собственного производства-стоковая явно не от этого самолета.Усилил крыло карбоновой метровой рейкой,а элероны карбоновым прутком из набора.В руль направления вклеил теже две рейки,ими же усилен киль,причем с таким расчетом чтобы при сборке карбоновая рейка вошла в фюзеляж сантиметров на пять-эти процедуры добавили жесткости всей конструкции.Карбоновые рейки вклеены в стабилизатор и руль высоты.Собственно с карбоном все,не считая боуденов.В фюзеляж перед фонарем вклеен брусок из ЕРР ,и фигурка пилота выполняющая две функции:1-брусок ЕРР являющийся туловищем придает жесткость фюзеляжу 2-с фигуркой как то веселее смотрится.По сборке пока все,будут вопросы с удовольствием отвечу.Теперь о ТТД -Двигатель Dualsky 2834,обороты 980,мощность 260 ват,регуль 30 ампер той же фирмы,акумулятор Hyperion емкостью 1300,все это крутит винт АРС 12х3.8 SF,примерно 5-6 минут(до отсечки не летал).Вес самолета 687 грам + 103 акумулятор.Такая вот самолетка получилась.

Dragony

Ширина карбоновых реек какая - 3 или 6мм? толщина?

Dragony

Понятно. Рейки - по одной с каждой стороны, или одна просто снизу в крыло вклеена? получается, что примерно по 10см с каждой стороны крыла “не усилено”? Или рейки идут до края крыла, с небольшим “перехлестом” в середине? (я так на Экстре сделал - рейки у меня по 75см только).

Еше - как себя ведет в полете, от метровой Экстры очень отличается?
Как относится к ветру - слабому, “среднему”?

afa14

что-то эта катана

на себя не похожа

скорее на собирательный образ экстры

Dragony

Экстра у них выглядит по-другому. Кстати, на сайте Хакермоделей Экстра и Эдж - на мой взгляд -выглядят как “близкие родственники”.
Поэтому и решил заказать Катану - чтобы визуально отличалась.

sedoy767

Рейка вклеена одна снизу ,по десять сантиметров каждой консоли не усилены,но жесткость достаточная.В полете ведет себя схоже с экстрой,но смотрится в небе внушительнее за счет размаха.Ветер естественно не любит-огромные плоскости и малый вес.Но скорость полета и маневренность просто сказка!

Dragony
sedoy767:

Рейка вклеена одна снизу ,по десять сантиметров каждой консоли не усилены,но жесткость достаточная.В полете ведет себя схоже с экстрой,но смотрится в небе внушительнее за счет размаха.Ветер естественно не любит-огромные плоскости и малый вес.Но скорость полета и маневренность просто сказка!

Какой был максимальный ветер при полетах?
Ждем видео, “хакеровское” смотрел, но хочется “нашего”… 😃
Аккумуляторы 2200 мАч - чуть тяжелее, но для полетов в ветер это даже полезно. 😃
Скорость выше чем у Экстры? Или тоже может “пешком”?

Dragony

…Только что оплатил, теперь буду ждать сообщения об отправке…
Кстати, “пилот” - заказывался отдельно? Или “ждал своего момента” в шкафу?.. 😃
Не маловат?
Кстати, колеса какого диаметра?

sedoy767

Саша стыдно сказать-не умею заливать видео,пробовал как фотки не получается,может подскажешь?Ветерок в один из дней был метров 5 порывы 7м/с на посадку заходишь поперек полосы,а в небе терпимо.Пилот подбирался исключительно по весу маловат конечно,но зато сделал ему бюст из ЕРР и вклеил в распорку,появилась жесткость,фонарь то огромный-самое слабое место у Катьки.Колесики 65мм самое оно.По деньгам попал на серво-с метал.шестернями 1100 за штуку!Вообще самолетка очень нравится(есть с чем сравнить) сейчас едем покупать такую же другу.Опиши свою ВМГ я тебе на калкуле прикину что от нее ждать.

Dragony

Я выкладывал на Youtube, затем просто копировал оттуда адрес страницы с видео и вставлял в текст сообщения. Все! Оно само потом в виде окошка в тексте появляется…
Насчет слабого места - спасибо, учту, наверное кусок пенопласта или чего похожего вклею в виде распорки.
Колеса - закажу 65мм, как раз сегодня смотрел-выбирал.
Так… мотоустановка…
аккумуляторы 3S 2200мАч нанотеки (ну или не важно - все равно будет 11,5-12В)
двигатель
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ну и сервы
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это так, для справки… винтов специально заказал всяких-разных. 😃

Забыл спросить: тяги к РН и РВ от машинок как сделаны? в боуденах внутри или как еще?

sedoy767

Тяги из карбоновых 2мм прутков-давно опробавонное решение!Если понадобится могу сфоткать.А как заливать свое видео на You Tube ?

Dragony

Так, из 2мм прутков, снаружи тяги стоЯт? или внутри фюзеляжа проходят, к чему мне готовиться-то?.. 😃
Чтобы заливать видео на Youtube, нужно сначала зарегистрироваться в почте GMAIL… У меня похоже там аккаунт “сбросился”, или я пароль забыл, или еще чего-то… но пару роликов с Экстрой я туда успел “залить”…
Когда залогинишься на г-мэйле, можно будет перейти на ютьюб на свою “страничку”, и там будет пункт “загрузить видео” или что-то вроде.
У меня так было… надо попробовать восстановить доступ, или новый зарегистрировать, что ли…

sedoy767

Видно плохо,но понять можно:
Саша,готовься к сборке “Экстры”!

Dragony

Может, к сборке “Катаны”?.. 😃 На Экстре летаю с сентября уже… 😉
Тяги - из комплекта , или свой карбон надо искать? В Экстровском наборе тяги были, уже заранее “нарезанные”…