Кто нибудь летал на этом Мустанге?

AndreyA

Роман, скажите, это бойцовка с большой скоростью или на ней можно после тренера поупражняться в пилотаже? Меня интересует еще, какая начинка? И вообще как летает?

Роман1971

Скорость средняя. Мотор ПЖ2208( он же NOVA , он же HACKER), что самый оборотистый. Ставили ПЖ 2213- но толку мало. Что касается сборки - нафиг все алюминиевые прутки. Вместо них углепластик 2 мм. Вдоль моторамы тоже прутки, чуть дальше кромки крыла. Есть засада - крыло V- образное, целиком пластик не поставить, хотя мы и так пробовали, но крыло неровное получается - в дугу сгибает. Решение простое - пруток пополам, в место соединения вставляем пластиковые пластинки с обоих сторон прутка и проливаеи CA. Эти пластинки - от формы с кабанчиками. Как раз на два соединения и хватает. Собирать на чем-то ровном . Чтобы крыло ровное получалось. Машинку на элероны не менее 2 КГ. Это ВАЖНО, иначе зимой хрен полетаете. На остальное можно подешевле. Аки - 1300 вроде идеально встают, регуль на 20А. Акк под низ встает, приклеивается репейник и под него тоже хомут с липучкой для надежной фиксации акка. Вроде все. Летает как пенолет. Если не перегружать мощными моторами и акками, то даже весьма неплохо. Используется сейчас для погонь за воронами.

AndreyA

Роман, а сколько kv у мотора? С пилотажевским 2208 не знаком. Акк 3s? Шасси я понимаю у него нет. Да и еще, если крыло V образное, почему на ровной площадке собирать? Или V это в продольном профиле. И все же для новичка подойдет или рановато? Извините за дотошливость.

Роман1971

Ошибся я малость . ПЖ 2209 конечно 28Т, т е 1048 об/в. Вот этот стоит www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/. Крыло у него V- образное, если смотреть с носа или хвоста. Собирать на ровной поверхности потому, что, когда вклеивать прутки будете половинку крыла держите прижатой к этой поверхности, иначе крыло дугой может пойти. Вторая половинка, естественно в воздухе болтаться будет. . Соединение прутков оставьте не проклеенным, его в последнию очередь клеить, предварительно убедившись в том, что кончики крыльев отстаят от поверхности на равное и необходимое расстояние, что указано в инструкции. Я использовал для сборки этой и подобных моделей (МИГ3 , мессер итд) дощечки из детского конструктора. Задал им необходимый подъем из инструкции, и потом помещал на них крыло и заливал CA соеденние прутков. Результат превзошел даже все ожидания. Самолет реально неубиваем. Пропитайте мотораму CA еще. Акки 3S.

AndreyA

Недавно собрал и один раз облетал Супер зума. Носится как угарелый и еще вдобавок задняя центровка. Сместил всю электрику к носу и ничего не меняется. 3D пока делать не собираюсь. Достаточно пилотажных фигур. Поэтому и думаю о данной модели. Может быть с мотором 2209 и винтом 9 на 4,7 будет нормально летать. Я понимаю конечно, что это не тренер, и все же. А батарея на пузе это в инструкции или Ваше решение? Как при посадке? Хоть немного планирует с выключенным движком? Спасибо за подробный ответ!
P.S. У Пайпера этой же фирмы крыло тоже v образное. По лонжерону на каждое крыло и тоже текстолитовая вставка формы v. Все также как у Вас проливается клеем.

Роман1971

Зум и Пайпер - это ОТЛИЧНЫЕ от этого самолеты. У пайпера есть вставка, но с ОДНОЙ строны, если память мне не изменяет. ЗДЕСЬ вставки ставьте с двух сторон!!! Нагрузки здесь побольше будут. Хакеровский Пайпер вообще еле ползает. Винт для скорости 8х6 как начало, с большим будет медленно летать! Лучше шаг увеличить, но диаметр больше 8 не надо. Это не 3D самолет! Это скоростной самолет. Решение поставить акк под брюхо принималось исходя из того, что все акки разного размера. Под них вырез не сделать. Ничего при посадке не отваливается. Его , если не переутежелять практически с нулевой скоростью посадить можно. Самолет очень управляем. Расходы большие не ставьте, тк скорость большая хватает по РВ 7 мм, по элеронам по 10 мм примерно. Дальше уже сами поймете. Экспоненту процентов 70% поставьте, хотя самолет не очень резкий. Планирует как планер почти. Если винт с большим диаметром не ставить. Для сравнения обратите внимание , у Хакера есть еще и Биплан. Вот он и ползает по небу , и садится как черепаха, но… как все бипланы из-за высокого лобового сопротивления плохо планирует с выключенным двигателем.

Роман1971

Понятие скоростной - относительное. На снимке два самолета. Что для одного максимальная скорость, то для второго - посадочная. С чем сравнить хотите?

AndreyA

Я просто спрашиваю с той позиции, что я новичек. И даже когда Пайпер летит на максимальной скорости для меня это не медленно. Но летать блинчиком и делать только петли скучно. Других вариантов из ЕПП для пилотажа не знаю. Чтобы взлетали с руки и были неприхотливы и чтобы были нормальной фирмы производителя. А у Вас нет видео с Мустангом или Мессером? Они эдентичные модели. Понятно, что скорости этих двух самолетов, которые на снимке, несравнимы.

Роман1971

По сравнению с Пайпером от Хакера - скоростной. Видео, как одному его снять? Могу камеру прилепить на Мустанг, но это будет с точки зрения пилота.

AndreyA

В общем заказал, привезут на следующей неделе. Интересно, как зимой сажать. Прямо на снежное поле.

Роман1971

???!!!???. На снежное поле - нет, за ним же потом ходить. Прямо на тропинку к ногам! У меня эти самолеты через дорогу продаются, можно любой выбирать.

AndreyA

Роман подскажите адрес магазина который у Вас через дорогу. Заеду.