Вопрос к электроводам - кто нибудь летал с сиренами?

ser88749741

Хочу поставить очень мощную сирену на самик. Как думаете будет слышно с воздуха, с высоты 1-2 километров? 😃
Я так понял специально радиоуправляемых (чтоб включать с пульта) нет, но сделать просто будет.

МСОЛ

Если динамик диаметром метра два весом 30-50кг и мощностью под киловатт и то вряд ли услышешь.

ser88749741

😃 Поставлю поменьше и посмотрим будет что-нибудь или нет

dimon59
МСОЛ:

диаметром метра два весом 30-50кг и мощностью под киловатт

вот это правильно сказано не стоит заморачиваться.

serop72

Зачем? чтоб гарантировано авиамоделизм законодательно запретили??

ser88749741:

😃 Поставлю поменьше и посмотрим будет что-нибудь или нет

тоесть, наступит административная ответственность или нет?

МСОЛ:

Если динамик диаметром метра два весом 30-50кг и мощностью под киловатт и то вряд ли услышешь.

"Это уже контейнерная перевозка будет (с) Печкин " это уже уголовной попахивает…😁

МСОЛ:

и то вряд ли услышешь.

услышат…кому надо! и запретят пенолёты пол метра размахом

PS успокаивает только то. что более менее вразумительную аудиоаппаратуру автору поднять не по силам…впрочем как и всем остальным!

пневмосирена…такой балончик типа перцового;)…блин. ну кто меня за язык тянет!!!😃

ADF
serop72:

пневмосирена…такой балончик типа перцового;)…блин. ну кто меня за язык тянет!!!😃

Километр - это очень много даже для такого пневмопердельника.

biver72
ADF:

Километр - это очень много даже для такого пневмопердельника.

а я думаю-будет слышно. есль раскрыв рупора будет направлен вниз

GRIFBULL

Объявляется конкурс на безумные идеи!
Просьба указывать адрес пилота и места полетушек…
Капитан Петров.

GSL
ser88749741:

Хочу поставить очень мощную сирену на самик. Как думаете будет слышно с воздуха, с высоты 1-2 километров? 😃
Я так понял специально радиоуправляемых (чтоб включать с пульта) нет, но сделать просто будет.

Будет. Пищалка типа компьютерной слышна метров с 300. У меня она для поиска стоит, в воздухе для пробы включал.

Только не делайте этого, желающих прославиться тем что из за него запретили RC модели хватает и без вас. Особенно среди FPV-шников. Если очень свербит то в мире есть еще много разных способов привлечь к себе внимание не навредив ближнему.

dimon59
serop72:

Зачем? чтоб гарантировано авиамоделизм законодательно запретили??

вот это точно,правильно сказано.Вобщем не стоит заморачиваться.

aleeex

Вопрос Владимиру, для чего в воздух сирену поднимать?

ser88749741
aleeex:

Вопрос Владимиру, для чего в воздух сирену поднимать?

Для психологического воздействия. 😁
Нет, ну просто как приятно - включил, отключил, красота такая и воет еще. Хотелось бы сделать как на штуках - чтоб сирена включалась с помощью потока набегающего воздуха. Но это слишком сложная задача. 😍

GSL:

Будет. Пищалка типа компьютерной слышна метров с 300. У меня она для поиска стоит, в воздухе для пробы включал.

Только не делайте этого, желающих прославиться тем что из за него запретили RC модели хватает и без вас. Особенно среди FPV-шников. Если очень свербит то в мире есть еще много разных способов привлечь к себе внимание не навредив ближнему.

ОК - не буду. Все не беспокойтесь. Не знал, что сирены так опасны. Только не думаете ли вы, что если запретят, то и так запретят?

Пищалки мы ставим - пока не запретили.

ADF

Звук пищалки не ассоциируется со звуком сирены.

Пищалка не заставляет народ думать, что случилось ЧП, массовая эвакуация или ядерная война

serop72
ser88749741:

Для психологического воздействия.
Нет, ну просто как приятно - включил, отключил, красота такая и воет еще. Хотелось бы сделать как на штуках - чтоб сирена включалась с помощью потока набегающего воздуха.

во…а обыватель у нас нервный, летит такая штука, воет…пугает и нарушает мирную жизнь-и если к вам отнесуться если не как к пилотам тех “штук”…то с любовью вряд- ли…

из личного опыта, на поляне, (не парк, не пляж…просто поляна! ) я летаю ( крыло пенопластовое…метр размаха)
летаю в стороне…позади меня две дамы бальзаковского возраста…загорают!..летаю далеко не над ними, бесколлекторник высокооборотистый(2200 кв на 3 банках) ессесно воет малехо…у дамочек чуть ли не истерика была…(ещё раз! над ними не летал никто…они у меня за спиной метрах в 50…) -" мужчина- нам страшно…оно так воет…оно упадёт(нам в голову и убъёт!)- мы вызовем милицию итд… " пришлось поймать крыло в руку у них на глазах, подойти, дать подержать (дамы мило визжали когда мотор включаешь) …и вобщем успокоились, поняли что не бомбят их…и войны нет…

это просто крыло, пена, 300 грамм, мотор сзади…

а вы их сиреной!!😆

ser88749741:

Пищалки мы ставим - пока не запретили.

пищалки то видимо поисковые?..ну попискивает…машины многие когда задом едут тоже пищат

PS мне рассказывали, что на пилотов летающих на двс и бензинках (Питер, газоны)
в вечернюю зорьку , говорят местные житили из котеджных посёлков в километре , с дрыном выходили…тоесть вой бензинок и метанолок не как не услаждал им слух (особенно вечером…в питере белые ночи-поздно но светло!)

Skyhawk
ser88749741:

Для психологического воздействия. 😁

А на кого??? Вроде, взрослый человек…

afa14

есть такая штука, если найдете, то можно попробовать выносить моск