Фан-флай "Электроманьяк"

Хоррот

Если со временем не очень, можно и просто в PDF выложить. Уж бумажку склеить проблем нет. 😃

CRJ

Есть у меня чудо-агрегат (каттер планшетный), на работе стоит, могу кому надо порезать в автоматическом режиме пеник, взамен - поделитесь своим кунг-фу в авиастроении) есть желание - в личку.

Не реклама!!! за услуги денег не беру.

AlexGold

Pdf сейчас сделаю.

А какое кунг-фу вас интересует? =)

Хоррот
AlexGold:

В архиве два pdf для печати на А4 и А3. Красоту наводить не стал - некогда, так что уж извините.

Спасибо огромное! И фиг с красотой, так распечатаем… 😃

floger

Пошлое лето на даче летал на слойке каждый день. На это лето решил собрать себе самолётик с профильным крылом. Посидел подумал и вот что вышло Подарил самолётик знакомому (это он). Нашёл вашу тему. Оказалось изготовил Электроманьяка.

16 days later
AlexGold

Да, по тяге пойдет, но kV великоват, а с маленьким винтом обдува может не хватать. Всё равно думаю можно попробовать 9х3.8, если не будет перегреваться, можно летать. Либо попробовать аккумулятор 2S.

sergey71

Алексей спасибо за проект и чертежи!!!Самолет просто чудо с весом 255-260 летает 3D не хуже зумачей и прочих неплохих заводских пеналетов!Теперь только проекты с объемным крылом буду делать,хотя и слойки не мало наслождений приносили.

Sana

А я вот только начал строить)

12 days later
Magistero

Интересная самолетка 😃 как раз искал такой пробовать 3D пилотажить) спасибо автору за чертежи! такой двиг пойдет под метровый размах? акки 3S 1050 а/ч

AlexGold

Для метрового пойдет. Пробуйте винт 11х3.8, должно быть хорошо.

sech

Уже почти вырезал. 😃
Подбираю электронику.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Есть такой двигатель. Правда, винты есть самые большие 9х4.7.
Попробую с ним, а потом посмотрим.
Спасибо автору за чертеж и инструкцию.😉

AlexGold

C 9x4.7 тяги будет наверное маловато. Поищите всё-таки 10х4.7. Хотя если соберете грамм в 340, то нормально.

sech

Для моего мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv с винтом 9х4.7 такие параметры:
Prop size: 9x4,7 GWS
RPM: 8100
Max Curr: 13,7A
Thrust: 580g
Voltage: 9,75v (3S Almost empty)

Тяги в 580 гр наверное хватит? 😃
В любом случае большего размера винтов нет. Буду пробовать на этом.

Спасибо!

AlexGold

Я посмотрел эти характеристики, поэтому и написал. Если вес будет под 400г, такой тяги будет маловато. И с винтом 9х чуть хуже обдув плоскостей.

7 days later
dp

Облетал вчера.
Это мой первый самолет.
Летает отлично, только центровка сильно передняя.

Двигатель 1400kV 160 ватт. Винт 10х3.8.
Грелся двигатель не сильно.

Щасськи только пожеще надо поставить