Фан-флай "Электроманьяк"

Sensey69

красота! Может пропустил, какой мотор?

Snowmobileman
Sensey69:

красота! Может пропустил, какой мотор?

Пропустил 😃
Мотор EMAX 2215/25 980KV

Sensey69

у меня второй маньяк 800 мм на ЕМАХ 2212 собран - с винтом 10х5 тяги не скажу что прям море. Не маловат 2215? Когда облет?

Snowmobileman

Этот мотор у меня есть в наличии, будет мало, куплю помощнее. Регуль на 30А поставил.
Если удасться, завтра облетаю.

Pacifik
Sensey69:

у меня второй маньяк 800 мм на ЕМАХ 2212 собран - с винтом 10х5 тяги не скажу что прям море. Не маловат 2215? Когда облет?

Мне тоже что-то кажется, что с этим мотором он будет скорее пилотажкой чем фаном и то в идеальный штиль 😃

Snowmobileman:

Если удасться, завтра облетаю.

очень любопытно!
отчёт хороший!
и самолёт интересной конструкции получился - попробую по Вашим следам повторить такой же 😃
800 мм мне нравится, но хреново, что он не разбирается - без машины с ним особо никуда не выйдешь =)

Snowmobileman

Ура, наконец-то состоялся облет. Жаль долго не получилось, холодно и ветрено было. Вообще погода сейчас не радует моделиста.
Летит отлично, можно пешком лететь и при этом сохраняется стабильность полета.
Очень понравилась разборная конструкция, в машину жены (корса) влез легко.
Как и предсказывали выше, мотор слабоват. Висит на 70-80 % газа. И винт 10*4,7 маловат, морда получилась широкой и на малой скорости слабо рулится элеронами, хотя может из-за больших крыльев.
Хочу поставить EMP C2826/08 Kv1120 290w заявлено и винт на 11. Хватит, как думаете?
Плюс поставил цифровые сервы emax. Рулится четко и предсказуемо.
Вообщем самолетом доволен!
На поле был один, видео снять некому было.




Pacifik
Snowmobileman:

Хочу поставить EMP C2826/08 Kv1120 290w заявлено и винт на 11. Хватит, как думаете?

Думаю, что имелся в виду 2636/8.
Хватит! Самое оно! 😎
Там тяга должна быть около 1200 гр.

Поздравляю с облётом - хорошая работа!

Parteigenose
скрудж:

А куда ставите приемник с регулятором.

Внутрь. Там же места полно, при чем, перемещением оных можно менять ЦТ

2 months later
azat15region

Привет всем.Подниму темку с вашего позволения.Так как ,бензиныч не доукомплектован с такими ценами ,электро бальза отдыхает на ремонте,вот и решили с другом построить по пенолету полетать на каждый день,душу отвести, небо зовет, и не дает покоя хорошая плюсовая погода за окном уже неделю.Начинку я уже видел тут,у меня тоже движок турнига 2830 сервы HXT 9гр акки 1300мач 3 баночные.Вот на эту начинку как я понял нужно что то до метра строить?Не много не понятно с чертежами ребята ткните носом по каким строить
,все переделывалось по нескольку раз итд.Какие скачать то под А4?

Pacifik
azat15region:

Привет всем.Подниму темку с вашего позволения.Так как ,бензиныч не доукомплектован с такими ценами ,электро бальза отдыхает на ремонте,вот и решили с другом построить по пенолету полетать на каждый день,душу отвести, небо зовет, и не дает покоя хорошая плюсовая погода за окном уже неделю.Начинку я уже видел тут,у меня тоже движок турнига 2830 сервы HXT 9гр акки 1300мач 3 баночные.Вот на эту начинку как я понял нужно что то до метра строить?Не много не понятно с чертежами ребята ткните носом по каким строить
,все переделывалось по нескольку раз итд.Какие скачать то под А4?

А какую вы версию самолёта хотите - под 800 размах (стандарт) или под 1 м (масштабированный)? На 1 м в теме нет чертежа полностью.
Качайте чертёж и инструкцию из первого поста - я свой строил по ним вроде…
а если конкретнее, то из версии чертежа автокада на А1 (Линк) - мне так удобнее было печатать всё на 1-м листе…
(а в первом сообщении тоже самое, только на А4 разбито и в пдф).

Т.к. я делал всё с двойными оперениями, то пришлось только потом самому чуть шире прорезы сделать в некоторых местах под толщину потолочки.

azat15region

Я вот и думаю что лучше под эту начинку 80 см или метр строить,ладно спасибо буду смотреть что и как .Просто не хочется перетяжелить самолёт .

Pacifik
azat15region:

Я вот и думаю что лучше под эту начинку 80 см или метр строить,ладно спасибо буду смотреть что и как .Просто не хочется перетяжелить самолёт .

у меня 80 см.
летать в кайф можно только в штиль…
вообще летать можно до 5 м\с но уже тяжело…
но под начинку вполне пойдёт 80 см.
советую сделать как многие кого я видел такой же самолёт - аккумулятор вставлять не так как в инструкции, а сделать открываемый отсек сверху перед кабиной - удобно! 😎

метровый к ветру по-устойчивее будет… но придётся с постройкой помучаться…

azat15region

Понятно,спасибо за совет.Распечатал 80см,не хочется заморачиваться с метровым.

22 days later
azat15region

Ну постройка близится к завершению.Последние штрихи завтра,можно вешать электронику и в небо )

Pacifik
azat15region:

Ну постройка близится к завершению.Последние штрихи завтра,можно вешать электронику и в небо )

Ждём фото/видео отчёт! 😎

azat15region

Отчет будет.) Вот с весом ни как не получилось до 400грамм уложится.Начинка тяжелая все таки для такого размаха,выходит где то 420 грамм в полной комплектации.акк тяжелый 90 грамм,1300мач.

azat15region

Облетал сегодня,сперва дома потом на поле ))) Дома облетал случайно,об стену.Надо было мне включить в аапе тест серво,не назначив тормоз на тумблер и на полном газу об стену,сломался фюзеляж там же где у всех,видимо это слабое место этого самолета,больше нечего не пострадало.склеил и пошел на поле…Летает самолет зашибись просто,как хочешь и где хочешь,далеко близко рядом с собой,крутит все что я умею,висит легко,на хариере тоже сам практический,чуть подгазвовал и норма,разворачивается на месте,на двойных расходах вообще чума,плоский штопор,штопор на ноже т тд .Короче самолет ,а точнее самолетик ))) он такой маленький что самолетом назвать язык не поворачивается,мне понравился ,единственное что то я накосячил при сборке,видимо крутка крыла присутствует всё таки,сильно тримировать пришлось элероны.