Фан-флай "Электроманьяк"

Pacifik
azat15region:

Ну постройка близится к завершению.Последние штрихи завтра,можно вешать электронику и в небо )

Ждём фото/видео отчёт! 😎

azat15region

Отчет будет.) Вот с весом ни как не получилось до 400грамм уложится.Начинка тяжелая все таки для такого размаха,выходит где то 420 грамм в полной комплектации.акк тяжелый 90 грамм,1300мач.

azat15region

Облетал сегодня,сперва дома потом на поле ))) Дома облетал случайно,об стену.Надо было мне включить в аапе тест серво,не назначив тормоз на тумблер и на полном газу об стену,сломался фюзеляж там же где у всех,видимо это слабое место этого самолета,больше нечего не пострадало.склеил и пошел на поле…Летает самолет зашибись просто,как хочешь и где хочешь,далеко близко рядом с собой,крутит все что я умею,висит легко,на хариере тоже сам практический,чуть подгазвовал и норма,разворачивается на месте,на двойных расходах вообще чума,плоский штопор,штопор на ноже т тд .Короче самолет ,а точнее самолетик ))) он такой маленький что самолетом назвать язык не поворачивается,мне понравился ,единственное что то я накосячил при сборке,видимо крутка крыла присутствует всё таки,сильно тримировать пришлось элероны.

sfm771
azat15region:

видимо крутка крыла присутствует всё таки,сильно тримировать пришлось элероны

А выкос у моторамы есть? может еще это момент инерции от винта

azat15region

Выкос сделал,и если был бы выкос причиной то без мотора он летел бы ровно ,а он и планировал заваливаясь в право ,пришлось тримировать элероны

azat15region

Сегодня еще летал,погода у нас просто суперская,фото с полетов,видео грузится.

Собираюсь еще строить один,только немного изменю,вещи который на мой взгляд лишние в этой модели,технологические шипы думаю не нужны ,и так титан на мертво будет держать, бесполезное вырезание зиг загов,и по элеронам,буду делать до конца крыла,а то эти как их назвать не знаю,ну вообщем продолжение элеронов что на крыле,законцовки что ли,гнуться туда сюда и создают лишний гемор, ну это мое мнение.Это он так кривой у меня летает,а сделаю ровный думаю вообще будет супер,хотя супер он и так летает😁
Кстати автору огромнейшее спасибо за этот самолет,радует безумно своим полетом.😃

gela_15_region

Красивый самолетик Азат,
Я тоже надеюсь скоро присоединюсь…

azat15region

Давай уже присоеденяйся,этот красивый самолетик был пробным,теперь нужно делать хорошо.Я начну на днях,и ты тоже давай приезжай и будем вместе делать.

Pacifik

Вообще класс!
Спасибо за фото/видео!
Позитив!

Получил огромное удовольствие от просмотра!

azat15region

Спасибо за отзыв.Уже собираю второй.😁 Этот самолет из тех на котором летать можно в удовольствие,как хочешь и когда хочешь,по той причине что не думаешь что уронишь и твой дорогостоющий самолет привратиться в труху,этим и хороша потолочка,дает максимум вазможностей и удовольствия за мизерную цену. 😃

7 days later
azat15region

Облетал.Летает также зачетно как и первый,правда немного тяжелей из-за скотча но практический не ощущается,так же спокойно можно летать возле себя,вес получился 459 гр.

18 days later
bork80


тоже собрал, пока не облётывал - ребёнок заболел 😦
получилось:
полётный вес 360 гр
мотор 2212 - 1000кв
регуль 15а
винт 10*4,5
батарейка 3S 850
сервы 9 гр
руль высоты и рудер сделал из двойной потолочки

slava135

Какие расходы РН,РВ и элеронов задаете?

azat15region

У меня одинарные настроены и двойные.Одинарные градусов 40 двойные 60 ну все примерно.