Фан-флай "Электроманьяк"

mikke
AlexGold:

Спасибо, старался 😉

Вопрос по применению в качестае материала ЕРР. Ваше мнение о возможной неободимомсти усиления конструкции.

AlexGold

Ничего не клеил из EPP кроме китовых наборов. Мне кажется что из EPP есть смысл делать “цельнолитые” а не наборные конструкции. То-есть вырезать проволокой крыло, так же целиком вырезать фюзеляж (желательно сделать его Уже в передней части для облегчения и шире в задней для большей жесткости). Тогда достаточно будет по миллиметровой карбонине с двух сторон крыла и с двух сторон фюзеляжа.
А чем вам не нравится потолочка?

NFLS

хмммм)))ваш фан на Эдика Х похож от Пресижен Аеробатик))))))))

AlexGold

Скажу по секрету, в основных пропорциях с него и срисовывался.

Георгий, а где видео облета в конце концов? 😉

afa14
NFLS:

хмммм)))ваш фан на Эдика Х похож от Пресижен Аеробатик))))))))

Вы только заметили?

NFLS
AlexGold:

Георгий, а где видео облета в конце концов?

видео нема выложить, так как инет тормоз!!скорость 8кб сек!!!

AlexGold

Ну хотя бы так =)
А для чего дырочки в компенсаторах на руле высоты? Это облегчение, заклеенное скотчем? На фото не понятно.

NFLS

это так сказать для визуализации!!на рудде тож кстати дырочки!

AlexGold

Оригинально =) Ну они скотчем заклеены? Или вообще сквозные? =))

NFLS

скотч родимый наш, скотч)))сейчас тормоза на элероны планирую ставить!!слишком быстро для моего футбольного поля 50х30м))))

последствия морозов…пальцы замерзли и на посадке не оценил расстояние…

а вот последствия доставания его от туда)))

AlexGold

Ничего - прямо в стык “титаном” и будет как новый, даже скотчем усиливать не надо.

NFLS

я использую 5мин эпокси!!как вы думаете на счет тормозов??

AlexGold

По поводу тормозов скажу что будет интересно узнать о результате их установки =)

NFLS

давайте подумаем какого вида тормоза делать??как на ф3п с дырочками??

AlexGold

Думаю как на ф3п. Зачем что-то изобретать?

8 days later
F2DVasek

А как насчет этого моторчика:
banned link (не реклама)
Подойдет или нет?

NFLS
F2DVasek:

А как насчет этого моторчика:
banned link (не реклама)
Подойдет или нет?

то что надо…лично я использовал мотор с 760об/вольт и ничё…весит в пол газа))))

Алексей, понравился самик…планирую брать старшего брата ИКса
с тормозами пока колдую… но что то останавливает меня делать их…))

AlexGold

Василий, мотор одобряю.
Георгий, рад что понравился. Тормоза может и правда ни к чему. Привыкнув, можно летать вокруг себя на пяточке в 10 метров.

NFLS
AlexGold:

Привыкнув, можно летать вокруг себя на пяточке в 10 метров.

путём очень долгих тренировок…мы с другом(летает на Oracl от Себыча) парно висим, как сказали ГУРУ:“брачные танцы исполняем”
пока близко подводить страшно…на днях дал полетать нашему чемпиону…так он килём по земле скрёб…сердце конечно замирало от такого фристайла…не ожидал од самика такое.
самое сложное переходить с него на Сухарь 50…Эдик чуть ли ни на месте летит, а сухарик требует мощи…так что сейчас все фигуры отрабатываю на нем!

27 days later
Jonhy

Доброго времени суток!
Вопрос к Алексею, какой максимальный вес для этого самолета, чтобы можно было более менее сносно крутить пилотаж и он не превратился в “бешенную табуретку”, т.к. собираюсь на него поставить хитрую подцветку