Tempo 3D от TechOne

Maxxs

Самый простой вариант-пластиковый хомут+два отверстия. Чтобы клеить на липучку-фанерку на эпоксидку к корпусу,к фанерке на момент обычную липучку. К регулятору также на момент. Все держится прекрасно. На АКБ давно уже липучку на момент клею.

Molotov

Скотч к epp без специальной обработки epp вообще не липнет.

Липучка, на которую я выше дал ссылку отлично клеится к epp с помощью циакрина.
Так же с помощью циакрина, приклеиваю ответную липучку на приемник, регулятор и прочую электронику, которую хочу закрепить на модели. Аккумуляторы я на липучку не креплю. Просто делаю в фюзеляжа отверстие чуть уже чем толщина аккумулятора и вставляю аккумулятор “внатяг”. В общем, аккумулятор держится на трении. Быстросъемность/быстрозаменяемость аккумуляторов отличная.

Pherix
Maxxs:

Самый простой вариант-пластиковый хомут+два отверстия.

Я его и назвал стяжкой, так и сделаю.

Maxxs:

Чтобы клеить на липучку-фанерку на эпоксидку к корпусу,к фанерке на момент обычную липучку. К регулятору также на момент. Все держится прекрасно. На АКБ давно уже липучку на момент клею.

тут клеить надо, потом если что отдирать трудно, конечно вариант, но ведь хамутом проще.

Molotov:

ипучка, на которую я выше дал ссылку отлично клеится к epp с помощью циакрина.
Так же с помощью циакрина, приклеиваю ответную липучку на приемник, регулятор и прочую электронику, которую хочу закрепить на модели. Аккумуляторы я на липучку не креплю. Просто делаю в фюзеляжа отверстие чуть уже чем толщина аккумулятора и вставляю аккумулятор “внатяг”. В общем, аккумулятор держится на трении. Быстросъемность/быстрозаменяемость аккумуляторов отличная.

У меня и акк и проёмник на трении держаться, да акки легко снимать, рег тоже китайцы предложили на трение, но раз лучше чтоб он обдувался, то будет сбоку висеть.

Pherix

Всётаки примотал хомутами, ещё провода внутрь пены запихал.

Одна маленькая проблема: провода получились в опасной близости от винта, подскажите это страшно?

Molotov

Так закрепи регулятор с другой стороны.
И не будет проблемы.

Pherix

С другой стороны ещё хуже будет, я по всякому тыкал, это лучшее что получилось, но вроде назад чуть отодвинул - стало лучше, уде не критично.

А облет всё откладывается:( если к следующим выходным, как и обещают потеплеет - то неприменно😇

Molotov

Значит просто мотор перекрути на 45-90гр., чтобы провода от мотора смотрели точно в нижний угол, тогда будет без проблем.

Pherix

Дык на вотором фото видно, что деревяшка близко к корпусу мотора, но впрочем проблема решена путём отодвигания регулятора.

Pherix

Ну вроде погода опомнилась…тьфу(х3)
Если ветра в выходные не будет, то 😇😒
Тем более другие самолёты в ремонте, буду осваивать свой первый пенолёт.
Правдв скосячил на днях 😃 Винты, на которых держатся качалки сквозь накладки из текстолита не достают до резьбы, это побудило меня приклеить их на циакрин 😂 он как оказалось за почти весь день не высох и когда я перевернул самоль обратно всётаки затёк в сервы, вот прошу помощи: каким- нибудь “деактиватором” починить, или снимать, разбирать, чистить? Надеюсь глубоко не затёк.😃

Pherix

Ну сегодня выбрался в поле. 😃😃😃😆😆😆
Погода - супер, примерно -5, солнце светит, небо чистое.
На поле было пять человек, все дружно чистили полосу, летали толоко двое.
Первый полёт хотел блинчиком, но продержался секунд так 30, дальше колбасой😁
Триммировать почти не пришлось.
Ещё была собака которая бегала по земле за самолётом.
Видео полёта будет в следующие выходные.