Мои первый и второй бипланы из потолочки ...

afa14
maximka0476:

Едем дальше… приклеил крылья…

получился ультрон

Danilov_A
В_В_Д:

Доброго времени! В виду погоды долго не удавалось совершить второй полёт,ну вот свершилось-делюсь…

Чертежи откуда? У меня аналогичный биплан. Воодушевился темой про “биплан по мотивам Ультимейта”, а чертежи брал здесь там же в конце есть мои фотки и видео.
PS Лыжи снял, поставил колеса. Уже полетал с асфальта.

maximka0476

Полет красивый… но слишком-уж аккуратный… где пилотаж… адреналин в жилах… биплан ведь…

maximka0476

Обшиваем фюз лючки сделал как видно из фото на магнитах (от тренера) Батарея снизу фюза на липучке.Стаб решил укрепить.Пока нет погоды выпендрился сделал воздухан для лучшего обдува батареи… Погоды нет сделал решетку радиатора … Погоды нет … покрасил!!! Когда-ж погода!!!

В_В_Д
Danilov_A:

Чертежи откуда? У меня аналогичный биплан.

Чертежи здесь на форуме нарыл, если нужно скину в личку, только это “Челленджер”,доработанный и усиленный, в оригинале вес в половину меньше и ВМГ другая.

maximka0476:

Полет красивый… но слишком-уж аккуратный… где пилотаж… адреналин в жилах… биплан ведь…

Я не волшебник, только учусь…хотя аппарат творит чудеса верткий и скоростной если нужно.

В_В_Д

[QUOTE=maximka0476;3273988]Полетели!!! Ну как говорится кто не летал тот не падал[video=youtube;Cyf-r3BazXQ]
“С почином Вас, Глеб Георгиевич…” , ну и как говорится,кто не пытается взлететь- тому осталось только ползать…Удачных полётов Максим!

Danilov_A
maximka0476:

Полетели!!! Ну как говорится кто не летал тот не падал

Пару замечаний по полету.

  1. полет вокруг себя - небезопасно. Надо приучаться летать впереди себя в полетной зоне. Сзади может быть толпа зрителей, машины и т.д.
  2. Полет против солнца - очень плохо видно модель, теряется ориентация.
maximka0476

Это все понятно!!! на симе летаешь хоть так хоть эдак… но бывший кордовик… тем более второй полет на самолете такого класса … научимся переучимся.

После приземления… Удивляюсь!!! Ну и однвременно делаю выводы по поводу конструкции… Лонжерон!!! кода строил…по лонжерону так и просились угольные трубки по торцам … исправляю на готовом…причем удивительно!!! винту фюзу вообще ничего не сделалось при таком ударе… вырвало крыло в районе центроплана вклеил пятиминуткой…начал скотчем обклеивать… короче уже не до эстетики гемзить скорей в полет!!!Пилотага так и задумывалась как бойцовый тренажер.

Кстати задумался о приобретении нового пульта с изменением расходов в полете … кто че подскажет???

afa14:

получился ультрон

Так вобщем-то ультрон и хотел построить… Только без законцовок-хвостиков!!! а то ворона какая-то получается

Brik
maximka0476:

Только без законцовок-хвостиков!!! а то ворона какая-то получается

это какие законцовки? строил Ультрона, вроде один в один получился…

Brik
maximka0476:

Да вот эти вот…

а, эти! ну тогда да 😃 сурьезные конструктивные изменения 😃

4 months later