Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

шурикен
AndreyA:

2203 наверно слабоват, особенно на улице. И винт 9 наверно великоват для него, в приведенной таблице его даже нет

Согласен с Андреем.

AndreyA:

Если и в дальнейшем собираетесь летать на моделях этой серии, то

Только тебя Кость спасет, про кого я тебе говорил .Поверь я слов на ветер не бросаю и летаю я не первый год.
Либо что рекомендуют.

floger

Название: Б/к эл. двигатель с внешним
ротором авиа AT2204 1850 об/в

Производитель: TIGER MOTOR

Статус: есть в наличии

Kokajumbo:

Ну а где же его взять то???

мир увлечений на братиславской, не реклама

Vederkin
шурикен:

Стал и счастливым обладателем сего пепелаца только ни Яшки а Экстра-Слика

Поздравляю Сань! Если не трудно сделай фото как у тебя Аккум расположен…

Gravic

Всем привет! Вот и я своего облетал. 😃 Первым был Crack Pitts, теперь Yак. Очень приятный самолет - летит ровно, висит сам, понравилось поведение в хариере. Уложился в 170 гр.

шурикен
Gravic:

Уложился в 170 гр.

Александр скажите, а какая начинка на вашем Яшке?

Vederkin:

Поздравляю Сань! Если не трудно сделай фото как у тебя Аккум расположен…

Спасибо Санек,сегодня выложу если фотик найду.

Несколько фоток.Санек ты куда пропал?Когда будешь в наших краях?

Vederkin
шурикен:

Санек ты куда пропал?Когда будешь в наших краях?

Да со здоровьем не очень…все вот собираюсь собираюсь и ни как…Слика 59 купил пол года назад а так и не доеду:-/ Может на этих выходных приеду если погода позволит.

Короче не вкурю ники какую лучше CG для слика сделать в мануале написано 20мм от деревяшки вроде хз…

Gravic

Александр, начинка у меня такая:
Двигатель 1
COBRA 2204/54 электродвигатель б/к, outrunner, 1400 RPM, 22гр. PULSO
www.efly.ru/product/3620/
Двигатель 2
banned link
12A; Об/вольт: 1400; Вес: 28 гр.; Тяга: 450 гр.
Проп SF 9x4.7
banned link
Машинки 1
1x HXT 900, 2x HXT 500
Машинки 2
1x HXT 900, 2x Power (HD-1550 5.5г, 0.10сек 1.1кг)
Регуляторы - оба на 12А.
На Питтсе стоит комплект N1, на Яшке N2
Чуть не забыл, акки турниджи обычные 2s 500 и нано 460.
Ну вот как-то так 😃

Александр, начинка у меня такая:
Двигатель 1
COBRA 2204/54 электродвигатель б/к, outrunner, 1400 RPM, 22гр. PULSO
www.efly.ru/product/3620/
Двигатель 2
banned link
12A; Об/вольт: 1400; Вес: 28 гр.; Тяга: 450 гр.
Проп SF 9x4.7
banned link
Машинки 1
1x HXT 900, 2x HXT 500
Машинки 2
1x HXT 900, 2x Power (HD-1550 5.5г, 0.10сек 1.1кг)
Регуляторы - оба на 12А.
На Питтсе стоит комплект N1, на Яшке N2
Чуть не забыл, акки турниджи обычные 2s 500 и нано 460.
Ну вот как-то так 😃

Из тюнинга единственное что делал - перед сборкой комплект фурнитуры покрасил из баллончика в черный цвет. Так смотрится стильнее 😎
Еще была идея сделать подсветку как в twistedhobbys.com/LED-Ultra-Light-Weight-Kit-Blue-… Хотел было заказать, но они наружу не доставляют. Попробую или списаться…или поеду в Чип и Дип, сам буду мостырить…если, канеш, руки дойдут.

Kokajumbo
Gravic:

Уложился в 170 гр.

А это взлётный вес? (с батарейкой)

Я вот сегодня собрал второй такой же только на более лёгких комплектующих, должен был похудеть на 12гр. в итоге поправился на 2гр. почему то
может комплект комплекту рознь и по весу ипп-шка отличается?

Gravic

Ага, взлетный вес с батарейкой турниги нано 460.

шурикен

Александр можно развесовку всех деталей отдельно? Так для сравнения с моим пепелацом.

Vederkin:

Короче не вкурю ники какую лучше CG для слика сделать в мануале написано 20мм от деревяшки вроде хз

Сань 175 мм от морды

Сань выздоравливай, будет желание подъезжай в Балаху подлетнем ночью у Ледового дворца там освещение прикольное я частенько там летаю.

Gravic

Не, отдельно не получится, т.к. сами деталюшки не взвешивал, только уже собранный вместе с акком.

Kokajumbo
шурикен:

Я не пойму как уложились в такой вес?

А Я знаю… на самом деле не знаю, вот только не давний опыт показал разницу в весе тушек больше чем 10грамм, что наводит на определённые мысли.
все наши железяки весят почти одинаково, чудес не бывает, а вот например более плотный ипп - запросто, но только конечно не 30гр. разницы.
в прошлый раз на всём тяжелом, Я уложился в 199,98гр. а в этот на всём лёгком в 201,35гр. и акки у меня 450махов, и Я с них даже шелуху содрал, 2гр. к стати. с регуля то же шелуху содрал, даже уши от серв по отгрызал. и все равно эффективной борьбы с ожирением не выходит((((

шурикен:

Сань 175 мм от морды

всё верно, иначе только харриер на ноже))))

шурикен

Кому интересно развесовка Еxtra-Slick
1.рейка 6 гр
2.л.крыло 12 гр
3.п.крыло 12 гр
4.ниж часть фюза 9 гр
5.верх часть фюза 6 гр
6.кабина 2 гр
7.р.в 6 гр
8.осн фюз 11 гр
9.р.н 4 гр
10.вортексы 2 гр
11.стойка с тапками и колесами 11 гр
12. фурнит и тяги 5 гр
итого;86 гр

AndreyA
Gravic:

Александр, начинка у меня такая:

Я тоже никак не пойму, как получился вес вместе с акком, 170г. С тяжелым для ЯКа мотором 28гр., и винтом тяжелее оранжевого. Серва НХТ900 весит 10гр., РВ и РН 5,5гр.х2=11гр. Регулятор пусть 8гр., винт 8гр.(такой какой указан), рег.4гр, акк весит 33. Итого:102гр.
На самолет с фурнитурой, шасси с тапками, колесами и клеем остается 68гр.
Может я что напутал? Надо взвесить ЕПП с принадлежностями.

Kokajumbo
AndreyA:

Может я что напутал?

Ну к стати без акка у меня вышло 173 грамма. И во мне просыпается чувство зависти Я то же хочу 170гр. Прошу объяснить куда Вы дели 30 грамм? Мне то же надо от них избавиться.

AndreyA

Это не я уложился в 170гр., это я по поводу сообщения от Gravic, делаю свои расчеты на основе его комплектации.
У меня тот же вопрос, что и у Вас Константин. Лично меня и 180 и 190 устроит. Летаю на улице, правда пока собрал Эджа из этой серии, до ЯКа еще не добрался. Эджа не взвешивал, летаеть отлично и о весе даже не думаю. Шасси не ставил.

AndreyA

Если поставить моторчик полегче 20гр., винтик оранжевый, и т.д.,то можно в 170 наверно уложиться, при весе ЕПП с фурнитурой 86гр. ( как приводилось выше при взвешивании Экстры), а может у ЯКа и полегче.

Vederkin

Была у меня эта экстра, летает отмено. В общем они ровесники, вся начинка как и на crack серии. Кстати рекомендую, пока я не влетался на crack slick, экстра от 3 dhs мне нравится больше 😃

Kokajumbo

меня бесит только одно… …начинаю делать роллинг харриер, и через 5-ть оборотов морковка((((( а летать приходится в офисе - там заморковить с последствиями, нечего делать)))

Ну ни как мне эта хрень не даётся… уже хочется найти себе другое хобби, и как только такие мысли появляются беру пузырёк клея и продолжаю дальше долбить фигуру которая не даётся))) (через терни к звёздам) у меня уже за две недели второй крак як. и слава богу что нашлась такая техника которая может поставить дурные ручёнки на нужное место - спасибо товарищу КИЖОВСКИ!!!

А вообще не много смущает поведение этого Яка - при стене или после пике, его валит на крыло, и Это происходит даже если соблюсти весовые рекомендации.

У флеша такой эффект отсутствует в принципе.

AndreyA:

винтик оранжевый

сегодня пробовал эксперементы с винтом, пилил на наждаке переднюю кромку у sf-фа 10х3,8 - результат: обдув рулевых не плохой, тяги ноль(((((

мог перебрать😈