Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

шурикен

Всем привет!Стал и счастливым обладателем сего пепелаца только ни Яшки а Экстра-Слика, все равно из той же серии.Собрал облетал и охренел как он летает, просто чумовой самуль все фигуры летит ровно как и должно быть.Как нибудь видос выложу.

Kokajumbo:

Кто что скажет, стоит ли так делать ради получения небольшого прироста в отклике на газ и мощности, или пойти традиционным путём и оставить две банки?

Кость, если хочешь ракету получить то можно,я считаю что нет смысла,он и на двух банках летает бомбовски и лишний вес ни к чему.

Kokajumbo

Да да, чего то Я сморозил фигню какую то. ну просто в одном месте у меня шило пока, и на подвиги тянет))) а так сегодня 30!!! паков отлетал на нём, ну и конечно после налётанного понял что, супер звезда, взял флеша три раза вморковил, вернулся в реальность. это Я к тому что, ну уж слишком им просто управлять, после него даже флеш который в принципе всё сам делает кажется неповоротливой цессной из RTF набора)))) так, что с завтрашнего дня летаю на балзе и так неделю, а то и так развратился дальше некуда.

шурикен:

Стал и счастливым обладателем сего пепелаца только ни Яшки а Экстра-Слика, все равно из той же серии

Искренние поздравления, летает сам, Я вот ещё месяц назад блинчиком не мог лететь по людски, а на нём за 4-дня освоил висение на винте

Это атомный самолёт он теперь по тому же офису, только ещё и горизонтально летает без проблем, он сделал меня счастливым))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

AndreyA

“Собрал облетал и охренел”

Александр, а у Вашего какая начинка? Мотор, винт.

шурикен
Kokajumbo:

Я вот ещё месяц назад блинчиком не мог лететь по людски, а на нём за 4-дня освоил висение на винте

Кость молодчина, это говорит о том, что кто ставит себе цель научиться летать он научиться,я знаю товарищей которые летают по 3-4 года и все блинчиком.

AndreyA:

Александр, а у Вашего какая начинка? Мотор, винт

Сервы по мануалу,двиг от дядьки hivolta,винт 9*4.7 акб нано -тек 2s 460 mah.Пробовал 8-ой винт не понравился.Вес 200 гр.

P.S Спасибо за поздравления.

Kokajumbo
шурикен:

Пробовал 8-ой винт не понравился.

Полнстью поддерживаю, вообще не то, на восьми он полувялый и не управляется, у меня 9 на 3,8 хотя в моём случае это на грани _2050об/в

шурикен:

я знаю товарищей которые летают по 3-4 года и все блинчиком.

просто надо их с бальзы пересадить на пену, в зубы клей и активатор, ну и винтов 10 в комлект, и они перестанут боятся земли, и сразу за сельскохозяйственными успехами прийдет и пЕлотирование))))))

шурикен
Kokajumbo:

вообще не то, на восьми он полувялый и не управляется

Согласен

Kokajumbo:

просто надо их с бальзы пересадить на пену

Говорят пена зло а в симе терпения не хватает,ну это их личное дело,а я всегда уважал пену и буду уважать потому, что именно пена и научила меня летать.

Кость и еще по твоему мотору kv больно много.

Kokajumbo
шурикен:

Кость и еще по твоему мотору kv больно много.

Полностью согласен, но на практике ничего страшного не происходит. да и бюджет - этот самик собирался “с миру по нитке” так бы там стоял мой любимый хакер.
к стати про центровку, пришлось сильно отступить от инструкции (опять расхождения с теорией) центровку пришлось уводить вперёд, и как не удивительно висит и летает в харриере и на ноже гораздо стабильнее.
по идее передняя центровка хороша для самостабилизации, а вот для 3D-шных исполнений хороша задняя, так вот на этом кепятильнике всё наиборот, опять таки выяснено в бесконечных экспериментах. странно ведь на флеше пришлось двигать ценр назад.
А вообще мне скоро предстоит замена тушки, она уже сильно прибавила в весе из-за бесконечных аварий. ну и чуть иначе соберу, надеюсь собрать меньше 180-ти. может быть завтра всё и замучу.

шурикен

У меня с центровкой все как по книге,тоже думал собрать его в р-не 170-180 гр но он у меня со стойкой и с тапками,а с тапками зачетно смотрится.180-200 гр самое то, чересчур легкий тоже не есть гуд, больно вялый.Мне нравятся дерзкие полеты.

Kokajumbo

вот я чего то запланировал, завтра сменить тушу, и задумался за мотор, и чего то ничего в головёнку не идёт, чего взять то?

AndreyA
Kokajumbo:

и задумался за мотор

А если попробовать, что рекомендуют www.rc-factory.cz/detail.php?id=653 и винт 9х5.
2203 наверно слабоват, особенно на улице. И винт 9 наверно великоват для него, в приведенной таблице его даже нет.

Kokajumbo

Ну а где же его взять то??? да и то что я указал, мне по пути

Kokajumbo

Ну мой то вообще ни как не для 9-ки.
а вообще хочу попробовать с 9Х3,8 и пускай крутит и не ипёт!!! иначе я его препарирую

шурикен
AndreyA:

2203 наверно слабоват, особенно на улице. И винт 9 наверно великоват для него, в приведенной таблице его даже нет

Согласен с Андреем.

AndreyA:

Если и в дальнейшем собираетесь летать на моделях этой серии, то

Только тебя Кость спасет, про кого я тебе говорил .Поверь я слов на ветер не бросаю и летаю я не первый год.
Либо что рекомендуют.

floger

Название: Б/к эл. двигатель с внешним
ротором авиа AT2204 1850 об/в

Производитель: TIGER MOTOR

Статус: есть в наличии

Kokajumbo:

Ну а где же его взять то???

мир увлечений на братиславской, не реклама

Vederkin
шурикен:

Стал и счастливым обладателем сего пепелаца только ни Яшки а Экстра-Слика

Поздравляю Сань! Если не трудно сделай фото как у тебя Аккум расположен…

Gravic

Всем привет! Вот и я своего облетал. 😃 Первым был Crack Pitts, теперь Yак. Очень приятный самолет - летит ровно, висит сам, понравилось поведение в хариере. Уложился в 170 гр.

шурикен
Gravic:

Уложился в 170 гр.

Александр скажите, а какая начинка на вашем Яшке?

Vederkin:

Поздравляю Сань! Если не трудно сделай фото как у тебя Аккум расположен…

Спасибо Санек,сегодня выложу если фотик найду.

Несколько фоток.Санек ты куда пропал?Когда будешь в наших краях?