Мото установка для Super Zoom XL

Konstantin1971
Владимир1961418:

Рег на 30 А не пойдёт-сгорит…

Владимир, Вы посмотрели характеристики мотора, который собирается купить Константин, что бы утверждать, что рег сгорит?
Ваше желание поставить побольше, потолще и помощнеее приводит к тому, что модель становится неоправдано тяжелой. Если Вам это нравится, зачем то же самое рекомендовать другим?
Мотор Турниги 3530 (желтый) с 1100об/вольт потребляет в статике максимум 29 ампер с винтом АРС 11х4,7 (выдавая тягу около 1300 грамм). В воздухе токопотребление снижается до максимум 27 ампер. Рег на 30 ампер имеет максимальный ток не менее 35-37 ампер в течение 6-10 секунд. Что не устраивает Вас в таком раскладе?
Мотор NTM с такими же параметрами потребляет чуть меньше.

Владимир1961418
Konstantin1971:

Мотор Турниги 3530

НТМ 3530 тоже турнигу,топикстартёр ведь не дал ссылку на конкретный мотор а насчёт веса рега то я пользуюсь таким banned link и очень им доволен,сравните его вес с другими 30 амперниками,исключение составляет лиш турнигу де люкс,а если рег будет в обрез по току он загнётся довольно быстро,об этом неоднократно упоминалось в ветке по электродвигателям и регуляторам.

Konstantin1971

Владимир, Вы уж извините, но НТМ то же Китайский, но не Турниги. Есть Турниги, Есть Турниги СК, Есть Турниги XP, есть Турниги Изи Мач, Есть Турниги Рото Макс (может еще какой есть, не знаю). Ни к одной из этих моделей НТМ Проп Драйв не относится.
Насчет рега: Ваше сообщение было не о весе, а о том, что 30А сгорит. На что я Вам ответил, что это не так…

1 month later
Владимир1961418
Konstantin1971:

Владимир, Вы уж извините, но НТМ то же Китайский, но не Турниги.

Доброго времени суток всем, взгляните сюда www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm ,если-бы этот мотор был -бы не турнигу то его писали бы в какой нибудь другой фирме или отдельно под своим торговым названием.

7 days later
BigTema

Летаю на avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTION_I…, моторчик покачественней желтых туринг(имхо), с APC 11х3.8, тягу не мерял но хватает за глаза, висит на пол газа. На земле в пике 35 ампер. Рег туринга 30 ампер. Батарейка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, хватает на 6 минут активного пилотирования. както так

Konstantin1971
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем, взгляните сюда www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm ,если-бы этот мотор был -бы не турнигу то его писали бы в какой нибудь другой фирме или отдельно под своим торговым названием.

Владимир, добрый день. Если в мотокальке нет мотора НТМ, то это совсем не означает, что это Турниги. И кстате, мы вообще об одном и том же говорим, а то у меня закралось сомнение. Мы говорим о моторах NTM. правильно? Если абривеатура верна, то это точно не Турниги.