Sbach342 876мм или кузен Электроманьяка.

dutik

Тттттттребую пррррррродолженннннния ббаааааааааанкета!!!

СашаЖ
dutik:

Тттттттребую пррррррродолженннннния ббаааааааааанкета!!!

В человека другие заботы.

dutik
СашаЖ:

В человека другие заботы.

А это как раз вас касается, молодой человек. Как идёт сборка крыла?

СашаЖ

Вот так, перед началом работы,по 15мин каждое утро в течении двух недель
На следующей недели продолжу.

cross_tver

Смотрится убедительно 😃 в смысле фюз кажется вполне жестким, главное хвостовая балка 😃 интересно, сколько вес тушки получится?

cross_tver
СашаЖ:

Попозже взвешу, пока нет возможности.

Ну пока еще и тушка не вся 😉

Alexandr_Khaustov

Всем привет! В понедельник отпуск закончится, выхожу на работу(. Думаю на следующей неделе работы по проектированию 4 версии продолжатся. Хотел бы услышать замечания по версиям 3 и 3.1, касающиеся сборки, так и полетов. Все замечания постараюсь исправить в четвертой-финальной. Поле сделаю вариант с размахом 1200мм.

Alexandr_Khaustov

В общем построил 4 версию в 3D. В фюзеляже исправлены или сделаны с нуля почти все делали. Нетронутыми остались только 3 детали). Крыло и рулевые поверхности оставил без изменений. Кто строил версию 3.1, скажите ваше мнение по поводу крыла!
Завтра начну делать чертежи, если никто не выскажет критику). Столько народу скачало и что все всех устраивает?

З.Ы. Чертежи пока сделаю только на новые и измененные детали из-за нехватки времени.

СашаЖ

Мне чертежи очень понравились , все сходится. На счет крыла , у меня потолочка 3,5 -3,8мм то крыло соответственно в фюзеляж не влезло, пришлось в фюзеляже немного роз ширить и все ок.

Alexandr_Khaustov

Александр, спасибо! Но я хотел бы узнать может чего упростить или изменить.
Жду ваши репортажи с поля. Красить будите?

Вот скриншоты, по которым можно судить как будет выглядеть финальная версия.

СашаЖ

Как по мне, то упрощать там нечего, все красиво стыкуется, аккуратно все нарезал и собирай потихоньку, по поводу покраски то склоняюсь к обтяжке скотчем, так как летчик из меня пока плоховатый. Со скотчем думаю будет покрепче. По мере продолжения работы буду выкладывать фото.

Alexandr_Khaustov

Коллеги! У кого на руках есть Turnigy 2213 20turn 1050kv 19A Outrunner(НЕ РЕКЛАМА) замерьте пожалуйста размеры, которые я отметил на схеме(с хабом). Нужно очень, а то китайцы часто с размерами ошибаются. И верна ли масса предоставленная на сайте.
Заранее спасибо!
Да кстати, я нашел, что еще улучшить. На этот раз улучшайзинг затронул все таки крыло).

Alexandr_Khaustov

Ну вот вроде бы и все. Осталось проверить влезет ли 2213 мотор и наличие косяков.

Konstantin1971
Alexandr_Khaustov:

Вот скриншоты, по которым можно судить как будет выглядеть финальная версия.

Александр, раз уж Вы проектируете, то сделайте задний гаргрот как у оригинала. Гораздо красивее получится.

Вот, к примеру, как это выглядит у моей модели:

Alexandr_Khaustov
Konstantin1971:

сделайте задний гаргрот как у оригинала

Согласен, что красивше. Но! Это приведет к ослаблению задней части и как следствие отрыванию хвоста(привет Электроманьяк). Для того чтобы сделать, как у оригинала придется существенно переделать компоновку силовых элементов, а мне лениво). В версии с размахом 1200мм учту ваше пожелание.
А пока приступил к чертежам. Будут форматов А0 для любителей переноски чертежей с телевизора) и А4 для всех остальных, плюс пояснения по сборке.

Alexandr_Khaustov

Налетай! Пока чертежи формата А1(правда мелочевку разложил на А4), ну и пояснения по сборке.

В ближайшее время выложу А4.

Chertegi_itog_v4_A1.rar

Alexandr_Khaustov

Псё! Сделал А4. Жду замечаний)

Как и всегда младшая версия(пост #7, имя файла All_v3.1_А4.rar) остается для ознакомления и через какое то время будет удалена.

Chertegi_itog_v4_А4.rar

Alexandr_Khaustov

Евгений спасибо! Я уже списался с kukuikar и он передал мне размеры. Но все равно хорошо, что вы сюда выложили чертежик, думаю может кому еще пригодиться.

Что скажете по поводу этих моторов(не реклама), а именно какой оптимальнее и кавчество интересно какое, а то на хоббях и паркфлаере(не реклама) все моторы 2213 разобрали?
C2826-1000
A2825-1100
C2830-1000

Alexandr_Khaustov

В общем решил заказывать D2830-11 1000kv от турниги. С винтом 10х4.7 тяга 600-780г, судя по отзывам. Плюс бюджетно получается).