Loop от VA-models

Gera60

Добрый вечер всем . Сегодня отлетал 2 акка Turnigy 2200mAh 3S 25C , время полета по таймеру 8 минут, израсходовал 1950 и 2050 мач . Ветер 4 м сек , без всяких проблем . Завтра попробую винт Master Airscrew propeller 13x5 к-серии . Обещали фигурку пилота сделать подходящую по размеру и по возможности легкую… Дмитрий , как дела с моделью?

Corban

Олег, добрый вечер! Добрался и до меня мой красавец Но собирать еще не начал, двигатели и регулятор в пути, как придут, сразу начну сборку. Я смотрю вы моделью довольны, значит я тоже не зря приобрел. У меня вопрос, вы в крыло стоковые алюминиевые пруточки вклеили или заменили на карбон?

Gera60

Всё по мануалу, ничего не менял . Может только киль усилить - мне он показался чуть хлипковатым , но это ещё не факт .

Gera60

Решил заказать акки ZIPPY Compact 1800mAh 3S 25C Lipo Pack + поставлю мотор Turnigy SK3536-910 . В сумме получается экономия 83 грамма , это 8% веса самолёта . Токопотребление снизится, тяга снизится незначительно , время полета думаю останется прежним . С ЦТ проблем быть не должно , батарею легко переместить в нос на 50 мм .

Gera60

Всем добрый вечер. Сегодня летал с винтом Master Airscrew propeller 13x5 к-серии , понравилось .Скорость чуть убавилась , тяги столько же, время полета стало 9+ . Логгером токи проверю , выложу результат . Звук изменился , стал более басовитым, и смотрится винт лучше чем предыдущий вариант . На лето карбон заказал hobbyking.com/…/__4504__Carbon_Fiber_Landing_Gear_…, буду стойки съёмные делать . Летал при -20 , сервы работают хорошо…

Gera60

На улице -25 , пошёл просто проверить работоспособность серв … Отлетал опять 3 акка , поначалу РН и РВ Turnigy TGY-9018MG чуть туговато пошли , поработал на земле , в воздухе сначала аккуратненько, потом все пошло нормально . Элероны Turnigy MG90S те без проблем вообще , после 2 акка потянул северный ветерок , 3 долетывал уже из принципа …

Gera60

Добрый вечер всем . Крыло немножко шевелится стало , решил посмотреть , в чем дело . Узел требует РЕШИТЕЛЬНОГО усиления (сорри за капс) . Хорошо что обратил внимания - причиной могла быть жестковатая посадка в воскресенье - пошел снежный заряд и сажал вслепую на значительном удалении …

Gera60

Добрый вечер всем . Отлетал сегодня 6 акков , модель нравится всё больше и больше . Места крепления крыла усилил, сейчас Loop ведёт себя замечательно . Дмитрий как у вас дела со сборкой ?

Corban

Олег, добрый вечер. Пока собирать не начал, посылка с движком и сервами зависла. С 31 декабря висит в экспорте. Как придут сразу начну сборку.

13 days later
Corban

Олег, добрый день! Начал сборку сегодня. Хотел у Вас спросить, вы удлинители на качалки серво ставили? Если нет, расходов хватает?

Gera60

Всё ставил штатно, РВ и РН максимальные углы, элероны на предпоследней позиции .Места крепления крыла усильте.

Corban

Да, спасибо обязательно усилю, вдел что у вас случилось, не хотелось бы чтобы в воздухе крыло отстегнулось.

SASCZ

Мне модель тоже очень понравилась. Особенно узел моторамы, продуманность её крепления. Съемное крыло, все сделано просто на уровне. Крепление крыла обязательно усилю, спасибо.

Corban

Вот и я собрал своего красавца: крепления крыла усилил квадратом из угля 6х6 мм… Двигатель поставил Турниджи 3639 750 Kv, регулятор 40 ампер, винт 13x6,5 , аккумулятор Рино компакт 2 450. Вес полетный получился 1 100 гр. Еще не облетал думаю теперь не раньше выходных.

Gera60

Как облёт прошел? У вас вроде на выходные ветерок 4-5 м/с, в общем-то для Loop не критично, но первый облёт все-таки … Я на свой поставил капот новый, старый хрупкий очень - вытянул на болванке из 5 л бутылки от омывателя стекол, она идеально подходит, квадратного сечения 13*13 см а капот 12*12, покрасил внутри, вид такой же но намного прочнее.

9 days later
SASCZ

Капот самоделка всегда уродует модель. Что касается (намного прочнее) - а как вы сравнивали?

Gera60

Вроде не очень страшно получилось. А насчёт прочности - попробуйте бутылку из лексана разбить…Мятые видел а колотые не попадаются.

11 days later
Gera60

Добрый вечер всем.Облетал Loop с мотором Turnigy D3536 / 9 910KV . Первый полет не очень понравился,но оказалось дело просто в “уставшем” акке , он у меня уже старенький , на новых Turnigy 2200mAh 3S 25C все отлично , газ чуть повыше, т.к. кв у мотора меньше,зато время полета увеличилось на 2 минуты, т.е. вполне можно летать два раза по 5 минут смело на одном аккумуляторе.Пришли карбоновые стойки на лето,они легче штатного варианта на 12 г-мелочь а приятно.С более легким мотором центровка чуть назад сдвинулась, но опять таки на пользу пошло.

1 month later
Gera60

Добрый вечер всем . Поставил шасси на Loop , конструкция понятно на фото - опорная пластина из 4 мм фанеры,в ней 4 отв 6 мм диаметром, в отверстия наглухо вбиты 4 деревянных палочки, которые в свою очередь вставлены в кусок твердого пенопласта .Через опорную пластину притянуты шурупами карбоновые стойки . Вся конструкция очень плотно вставляется в посадочное гнездо,для гарантии поставлю 2 пары магнитиков и порядок. На Loop уже полетов 150 сделано, один раз приложил из-за собственного разгильдяйства - в ветреннную погоду вираж в инверте на малой высоте… Отремонтировал все без последствий, проклеил все проблемные места регентом, т.к. у чехов склейка не очень, кое- где швы разошлись.Стойки можно и перевернуть,если нужно)))

15 days later
Showbooth

Добрый вечер! На днях приобрел такой же самолет. Только красный. Думал на выходных собрать. Но не удержался. Увидел на балконе тюбик с эпоксидной смолой, подумал - на раму как раз хватит, ну и… поторопился(((( Все встало идеально. Качество отличное… И как раз к этому моменту на компьютер скачалось видео сборки самолета. Просматривая увидел, что буква L должна быть на левом боку. Вспомнил, что когда клеил не обратил на это внимание, торопился-клей затвердевал быстро…И конечно же я перепутал. Пришлось всё разрывать((( Клей уже подсох. Но вроде без сильных потерь удалось все части разъединить. Сейчас жду когда высохнет клей. Придется всё вышкуривать. Теперь думаю , что пазы уже так плотно не подойдут . Обидно… Вот что значит семь раз отмерь… Ладно, хорошо что успел, пока смола совсем не высохла)))
Очень много узнал у вас, какие доработки надо будет сделать на самолете. Благодарю… Но вот про шасси хочу добавить, что тут вопрос не веса , а эстетики. С карбоновыми шасси он смотрится интереснее, Только ради этого вида , стоило замарачиваться. У меня то же завалялись подходящие карбоновый ноги, обязательно сделаю. Только хотел уточнить , не сильно ли разбивается паз от посадок ? Буду признаелен.

Gera60

На карбоновом шасси выполнено уже порядка 30 взлетов и посадок, пока все отлично,ничего не выпадет и не разбалтывается.Со съемным шасси стал заморачиваться из за зимних полетов,при посадке на снег они только мешают.