GeeBee-Z из потолочки и подложки под ламинат

CoolSpeeD

Ничего… После первого же приземления станет легче. Второе будет не пузо =)

midiant

Прям на брюхо не получится, шасси часть конструктива крыла, они не съемные. Андрюху (CoolSpeeD) попросим, ловить будет 😉

van_cha
midiant:

Андрюху (CoolSpeeD) попросим, ловить будет

В таком случае прошу видео посадки в студию.

CoolSpeeD

предлагаю пролететь над Тирексом 550 Игоря. пузо отшлифуется и можно садиться 😃 😃 😃 Или я своим крестолетом попробую красиво спилить хвост 😃 финиш будет эффектным 😃 а то ловить руками стремно 😃 😃 😃 хотя с заглушенным двигателем возможно.

BolshoyArt

Могут помочь лыжи, но в зависимости от качества и плотности снега…

CoolSpeeD

ну да, в лыжах ловить самолет легче =)))
сегодня надо полетать, как перерыв в снегопаде будет.

midiant

я как то пробовал на модель лыжи ставить, что то плохо выходит. во первых аэродинамика, во вторых надо делать приспособу, что бы носок лыжи при посадке вверх задирала, потом лыжа должна быть достаточно широкая(непропорциональная) модели, иначе она в снегу тонет. Может на легких моделях. типа как у Андрея она и будет функциональна, а на моем монстре точно не поможет. Да и трава из под снега как частокол торчит.

midiant

Ага! Вчера так налетался, что еле на ногах стою 😃
Планирую полеты на этих выходных, если зеленый змий не помешает

CoolSpeeD

скоро вернусь, осталось еще 3 платья 😃 😃 😃 6-го по погоде планируем совместные полеты?

midiant

ок! меня не забудте, а то вон народ уже видео облета требует

midiant

Полетел однако 😁
Оператор правда так себе, планшетку первый раз в руках держал, но что то получилось.

SnakeFishbk
midiant:

Полетел однако

Здорово, поздравляю с облётом такого чудного самолёта…

Raptor777
midiant:

планшетку первый раз в руках держал

А что, на планшет снимали???

midiant

на планшет…фотик так и не вернули досих пор

Fosgen

С облётом!!! Кстати как посадка была?

midiant

Посадка на редкость удачна…чуть подвесил при подходе и аккуратно в снег.

А еще сегодня погонял мелкого, покупного родственника, такого как Fosgen из картона делал. Тоже классно летает, шустрый и ветра боится. Не мудрено, вес гдето 180 гр

midiant

Вновь полетали и краш.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LA…

гдето на 1:00 видео видно, что теряю управление, а причина вот. Оторвало кабанчик руля высоты. Повреждение…трещина на крыле. бум чинится.